Делимся опытом работы

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#621 Сообщение Helen » 05 фев 2014, 17:11

Бычий глаз.
Пишут, что камень -гретый тигровик, а посему, работать не должен.
Другие им оппонируют, дескать камни рождаются (тот же алмаз) при крайне высоких температурах и при этом рождаются мощными. Бычий по аналогии не обязательно должен быть "пустым". Температура не имеет значения. Чего, например, нельзя сказать о цитринах, которых делают из гретых аметистов и дымчаков.
Но я не об этом.
Бычий глаз слывет камнем, которые соединяет прошлое, настоящее и будущее, позволяя соединить эти нити и принять правильное решение.
Не имею понятия, каким образом произошла ситуация со мной вчера.
Возможны 2 варианта:
"мнительность" - когда я неосознанно притянула эти вещи, зная, что на руке бычий глаз.
"реальность" - когда камень действительно работал. В пользу второго варианта ещё тот факт, что бычий глаз притянул пару недель назад, "звал" и я вернулась вчера за ним и купила.
Ещё 3 вариант. Очень много подделок. Может быть бычий глаз и не бычий, а вообще какой нибудь другой камень.

А сработал он именно так, как пишут. по факту, можно смело утверждать, что прошлое, настоящее и будущее четко вырисовались и повлекли за собой вполне реальные слова, действия и поступки.

Странный этот камень..бычий глаз...

И ещё...Обстоятельства, предвосхищающие эти события, складывались именно в их пользу. Встреча, на которую я должна была пойти - случайно отменилась. Непостижимым образом. Если бы меня спросили - может ли быть так, что я окажусь в это время в этом месте в этот день - я бы уверенно сказала, что меня бы не было и это невозможно в принципе...В общем, есть о чем подумать.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#622 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 12:32

Ну и вот она - щетка жженного аметиста, которую продавец назвал цитрином.
Была подарена, вчера на почте получила, принесла домой, показала на форуме
здесь - viewtopic.php?f=32&t=4043&start=300#p45457
Выяснили, что это жженый аметист.
Ну а вечером, я по обыкновению решила "послушать" камень и взяла его с собой для медитации перед сном.

Ужас... :crazy:
Камень безмерно разбалансирован.
При его соприкосновении с кожей возникали следующие чувства:
-> Лицо "разъезжалось" в разные стороны. Двигались задняя и лицевая часть непропорционально друг другу, хаотично.
-> Началось неприятное чувство тошноты
-> Тошнота усилилась пульсацией в нижнем даньтяне (под пупком).
-> Около минуты тошноты, а затем последовало ощущение, будто кожа над даньтянем поднимается вверх в виде горы...будто вот-вот порвется и вытечет что-то...

В общем, ужасный камень. Пользы/вреда не принес, дал только слово "разбалансирован" и вот эти перманентные неприятные состояния...

Кто-то ещё пробовал работать с гретым аметистом?
Вложения
citrin2.jpg

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Делимся опытом работы

#623 Сообщение nano » 08 фев 2014, 13:40

Helen писал(а):Кто-то ещё пробовал работать с гретым аметистом?
Я что-то не такой уж рисковый человек ;) И вообще, заставить меня что-то делать... лень вперед меня родилась! :rofl:

Говорят, что облагороженные камни работают. Все-таки метод облагораживания нагреванием имитирует процессы , которые происходят в природе. Должны, по идее, работать даже выращенные кристаллы. Правда слабее, так как у них более упорядоченная кристаллическая структура, то энергия, как бы проскальзывает, - ну это так, теория.

Поэтому цитрин и сработал на вторую чакру, как ему и положено. :yes: , или почти положено, так как цитрин, должен работать на третью чакру (над пупком), а он сработал на вторую, значит - это не желтый, а оранжевый камень. Или по крайней мере Ваш организм определяет его как оранжевый.
Вопрос лишь в том, не слишком ли предвзято Вы отнеслись к бедному цитрину, ожидая, что, ах, раз гретый, то ничего хорошего и не выйдет?
Может у Вас вообще в жизни недостаток оранжевого цвета и вот Вас и заплющило и затаращило :lol:, а цитрин вполне себе прекрасный рабочий камень :yahoo:

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#624 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 13:43

ага...только это не цитрин:)

в пользу аметиста говорит также импульс приложить камень к аджне,
ну и, собственно, все его манипуляции с лицом, как я понимаю тоже -аметистовые...

Сейчас думаю. "Разбалансирован".
Может ли это означать, кто камень можно вернуть в гармоничное состояние после перегрева?
Попробую традиционным методом))) Расскажу, что получится.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Делимся опытом работы

#625 Сообщение nano » 08 фев 2014, 13:49

та неважно, главное, что это придное образование и работает :yes: Попробуйте с другим оранжевым камушком, кальцит -орхидея, гранатик-спесартин, если также заплющит, то это не жженость виновата, а разбалансирована чакра :D :yes: оранжевая ;)

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#626 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 13:53

та я бы тоже постебалась))
Только немного неприятно было, когда части лица разъезжаются в разные стороны) :crazy:
Мне бы ответы, а не диагнозы) :D

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#627 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 13:55

nano писал(а):та неважно
шо значит "не важно"..сравнили тоже....фиолетовый и желтый)) :D
У Сан Саныча спросите, у них в Одессе - это две большие разницы)))

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Делимся опытом работы

#628 Сообщение nano » 08 фев 2014, 14:09

не желтый, а оранжевый!

Попоруйте еще какой-нибудь оранжевый камень., если части лица все также будут "разъезжаться", то харька треснет чакра разбалансирована далее можно идти в методы балансировки энергий.

Не должна она разъезжаться по идее, так-как важен доминирующий цвет, а то что примести есть у камня - это не имеет значения, практически. Ну или искать камни с исключительно одним цветом, исключительной чистоты.

А что будет, если Вы возьмете аметрин, например? Совсем расплющит? :lol:

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#629 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 14:13

не согласна с предыдущим оратором:)
Есть другие мнения?

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Делимся опытом работы

#630 Сообщение Nadezhda » 08 фев 2014, 14:20

Если камню насильно и кардинально меняют цвет с фиолетового на желтый/оранжевый, то разбалансировка, как минимум, гарантирована. Это нормальная шоковая реакция.
Работать с таким камнем не работала, но подозреваю, что ничего хорошего не будет.
Одно дело, когда кварц с задатками цитрина и ему искуственно помогают до цитрина дотянуть, тут конечно есть вмешательство человека, но оно хотя бы структура вибраций камня ненастолько меняет. Т.е. не в кардинальном русле, а просто пытается усилить природный цвет камня. Но когда из фиолетового сделали что-то другое, то последствия такого вмешательства очевидны.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить