Делимся опытом работы

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#311 Сообщение Timofey » 13 апр 2011, 18:57

Solomon писал(а):есть теория, что поскольку энергия движется от +/ЯН к -/ИНЬ то в таком варианте вы проработали своей энергией внешнее, но не внутреннее...
- Но по ощущениям было как раз наоборот :unknown:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#312 Сообщение Timofey » 13 апр 2011, 19:02

Maresh писал(а):В моем дилетантском понимании Вы *коротнУли* энергии. :pardon: :oops:
Ощущения должны быть сильные, но.. но.... :impossible:
:nea:
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#313 Сообщение Timofey » 13 апр 2011, 19:04

RADUGA писал(а):Мне кажется что медитация получилась очень спонтанная и произошел наоборот выброс энергии. А может Тимофею это и было нужно в данный момент! :hi:
- Отвечаю:
:)
Это было только начало знакомства ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#314 Сообщение Timofey » 13 апр 2011, 19:09

Maresh писал(а):было ли головокружение? как чувствовала себя вишудха? Как дыхание??
...
Сейчас смотрю на те же фоты кристаллов. И.. есть разница. (возможно это чисто субъективный глюк) - кристаллы уставшие :(
Вишудха?
- превосходно :)
Особых изменений в дыхании не было. Сама медитация была достаточно кратковременной (это только элемент знакомства).
Согласен, на счёт усталости кристаллов, причём интересно то что аквамарин действительно чувствуется немного усталым, а корундик как давал покалывание так и продолжает бодро общаться :)
это даже интересно..
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#315 Сообщение Timofey » 13 апр 2011, 19:11

Dragon писал(а):Центр - Пространство синее. Перед нами Вода белая, справа Земля желтая, сзади Огонь красный, слева Воздух зеленый.
:good:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#316 Сообщение Timofey » 13 апр 2011, 19:14

iulka писал(а):у меня нет такой возможности - посетить Ваши семинары (и чисто физически). Не забывайте, пожалуйста о тех, кто очень далеко от Москвы и скайпа в глаза не видывали
Скайп - обычная программа.
Для видео аудиообщения.
для этого достаточно приобрести не дорогую веб камеру с микрофоном и бесплатно скачать программу :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Делимся опытом работы

#317 Сообщение Шери » 13 апр 2011, 20:32

Dragon писал(а):Потому, почему я говорил на семинаре. то. что лунная энергия является женской - неизвестное науке заблуждение. В мужском теле лунный канал находится справа, солнечный слева (у тетечек, соотвессно, наоборот). Тагшта все логичненько
Dragon, подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про расположение каналов у мужчин и женщин. Вопрос не в том, что я верю или не верю, а в том, что интересны подробности. Спрашиваю потому, что сам получал очень разные ощущения при работе с каменными цилиндрами, меняя их местами в руках.
Изображение

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Делимся опытом работы

#318 Сообщение Dragon » 13 апр 2011, 23:24

В атласе тибетской медицины, Чжуд-Ши, Вайдурья-Онбо. Скоро должна выйти книга моего Учителя Чогъяла Намкая Норбу Ринпоче по системе прижигания мокса, но она первоначально будет на английском языке и не раньше будущего года, но там проведена колоссальная работа по составлению наиболее полного перечня каналов и точек человеческого тела.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Делимся опытом работы

#319 Сообщение Nadezhda » 28 апр 2011, 17:18

Все думала в какую темку постить по раскладам, по тому как не сказать, что это я делюсь опытом работы :? но все же, пусть, наверное, здесь будет. Так вот, это я к чему? А к тому, что, помните (кто смотрела лекции Валерия через скайп), я говорила, что встречала в литературе инфу по похожим раскладам, что давал наш Всеуважаемый :hi: лектор) только расклады были не на плоскости, а в пространстве. Ну так вот, порылась я в своих книгах, скажу честно, все еще не пересмотрела (я тут переехала недавно, и у меня еще полная неразбериха в вещах). Насколько я понмю, в итальянской литературе, я встечала такие расклады у Катрин Рафаэль. Но пересмотрев то, что было доступно из моих книг, т.е. то, что уже распаковано, нашал похожее и у Зайченко В.С. в его книге "Практическое пособие по лечению кристаллами". Там целая глава так и называется "Трехмерные сетки". Не знаю, есть ли инете электронная версия книги. Но могу процитировать тут кусочек из главы, чтобы вам было понятно о чем идет речь.
" Два других интересных метода расположения кристаллов в рабочем помещении состоят в том, что вы создаете трехмерную матрицу или кристаллическую пирмамиду, по тому же типу (до этого были рассмотрены расклады на плоскости, примечание от меня:)) Трехмерная матрица представляет собой священную геометрическую фигуру, расположенну не только в горизонтальной плоскости, но также и в одной или нескольких вертикальных плоскостях. Чтобы сделать самый просто вариант такой формы, нужно выстроить горизонтальный крест из четырех остроконечных минералов, затем добавить один кристалл над центром на том же расстоянии, и еще один кристалл под центром тоже на таком же расстоянии от центра. После этого вы ложитесь п центру крсталлической сферы таким образом, чтобы ваши ноги и глова находились рядом с камнями. Это простейший рисунок. Если условия позволяют, попробуйте воплотить эту схему".
Следующая несложная форма - шестиконечная звезда. Для нее вам понадобиться большее количство минералов, около 30 штук (я так понимаю, самая большая сложность будет в этом:) примечание мое:)), в зависимости от того, какой способ построения вы выберете и как вы будете их скреплять вместе. Проще всего, наверное, оставить в качестве осонования крест, потому что его можно разложить на предметах мебели, верхний же кристалл будет свисать с потолка. Для построения более сложных конструкций вам могут понадобиться кусочки медной проволоки и прутья, но это уже задача не из простых. Присутствие металла в кристаллической конструкции может внести дополнительный аспект в действие минералов, который мы не будем сейчас затрагивать. Поскольку метллы являются естественными проводниками, они способны менять течение энергии через кристаллы.

Ну и далее идет объяснение построения этих конструкций. Если интересно, могу продолжить выкладывать материал из Зайченко. Но возможно, книгу можно и скачать. У Рафаэель был похожий метод, но немного проще, без проволоки. Т.е. пациент на кушетке. Кушетку я так поняла, надо для этого делать на заказ, но можно попробовать использовать и подручные средства крепеления. Ну вот, мысленно в пространстве рисуется фигура (там пятиконечная, шестиконечная или что там еще), которая будет раскладываться и вот камни располагаются на таких подставочках вокруг рабочего стола на разных уровнях. В результате, получается скажем, таже звезда но не в плоскости, а трехмерная. Что-то похожее было и Джуди Холл в одной из ее книг. Предлагалось создавать такие структуры на все помещение, а не только на рабочее. Т.е. берешь план дома и рисуешь тот же трех мерный треугольник например, и вычисляешь точки, где и как расположить кристаллы. Только у нее кристаллы между собой соединяются вооброжаемой линией от магического жезла. Ну и естественно, камни должны бать почиещны, активированы и запрограммированы на определенный задачи. А не так просто расставленны по квартире.
Надеюсь, смогла донести смысл этих трехмерных сеток.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Делимся опытом работы

#320 Сообщение iulka » 29 апр 2011, 11:30

Очень заинтересовало :? Попробую книги поискать. К этому надо подойти серьёзно и основательно. ;)
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Ответить