Делимся опытом работы

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Делимся опытом работы

#641 Сообщение Solomon » 08 фев 2014, 20:21

Helen, на мой взгляд, проблемы две - во-первых, камень надо почистить и дать ему пообвыкнуться, а то вы его со всей "дорожной пылью" да в свою энергетику не задумываясь, чего и сколько он собрал по дороге к вам :nea:
во-вторых, ваши ощущений, если повторятся после чистки - это состояния камня, которые он получил после "облагораживания" :mrgreen: прости господи :girl_angel: т.е. по сути это он так пожалился :cry: вам
что касается восстановления :nea: не верю :unknown: поскольку ни одна энергетическая практика уже не изменит физических параметров камня, а очередное приложение "очумелых ручонок" на материальном плане, уже все равно не вернет первоначальную структуру камня....
что касается искусственно рощенных - где-то я тут уже писал на эту тему :write: они работают не аналогично, а в противоположную сторону, поэтому не стоит обольщаться
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: Делимся опытом работы

#642 Сообщение Maxa » 09 фев 2014, 09:55

Solomon писал(а):что касается восстановления :nea: не верю :unknown: поскольку ни одна энергетическая практика уже не изменит физических параметров камня
Ну восстановление в аметист невозможно, естественно. Про восстановление мы и не говорили. :unknown:

Мы говорили про лечение. Как больного человека. И если старые навыки утрачены, то это не значит, что камень совсем никуда негоден. Свойства камня изменились, всего навсего.

В марте в Сочи будут Паралимпийские игры. Там будут выступать инвалиды. Многие участники имеют физические увечья и ограничены в возможностях в какой-то области. Но желание и поддержка окружающих- и вот уже эти люди показывают такие результаты, что большинству здоровых и не снилось.

Это значит, что в какой-то момент самые близкие люди не оттолкнули инвалида. А подставили своё плечо и дали свою любовь. А дальше человек работает сам.

А есть такие, которые говорят инвалиду "у тебя ничего не получиться, посмотри на себя, с тобой всё кончено" и т.д. Конечно, кроме выжженной пустыни в душе там ничего не будет.

У отожжёной друзы изменились свойства. И эти изменённые качества, после гармонизации камня, для кого-то могут стать очень нужными. Мы ведь разные, двух одинаковых человек нет. И потребности у нас разные. Именно поэтому один и тот же камень для одних и тех же целей подойдёт не всем людям. Тем более даже эталонные образцы одной породы могут очень отличаться друг от друга, в зависимости от месторождения.

Я за человеческое обращение к камню. Если есть возможность и желание (особенно желание камня)- камню нужно помочь. С соблюдением ТБ, разумеется. Когда камень сам приходит в дом- значит, он пришёл именно в этот дом. Если бы он нуждался в немедленных похоронах- он бы воспользовался услугами почты :D

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Делимся опытом работы

#643 Сообщение Sansan » 09 фев 2014, 11:35

Maxa писал(а):Я за человеческое обращение к камню.
И я тоже. То есть, не мучить его отжигом изначально. И так побили, от семьи оторвали.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Делимся опытом работы

#644 Сообщение Solomon » 09 фев 2014, 13:26

Поддержка инвалидов - святое :girl_angel: равноправие - само-собой :hi:
Но стоит ли доходить до абсурда и доверять больному ДЦП вести школьный автобус?
Если вам понравился "облагороженный" камень - пусть он вас радует своим видом, можете дарить ему любовь и энергию :unknown: но не стоит от него ожидать, что он сможет работать с вами как полноценный камень
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: Делимся опытом работы

#645 Сообщение Maxa » 09 фев 2014, 13:44

Абсурд, крайности- это не наш метод. 8-)
Ну никто не ожидает, что обожжёный аметист будет работать как полноценный аметист или как аметист вообще. Обожжёный аметист- вообще другой камень, с другой энергетикой. С какой- надо смотреть конкретно по каждому экземпляру. Можно ли будет её использовать для своих нужд- да, можно будет. Но не сразу, и, увы, не со всеми облагороженными. Как сможет выстрелить каждый конкретный камень (или не выстрелить)- зависит только от камня и его владельца.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом работы

#646 Сообщение Lakshmi » 09 фев 2014, 14:09

Из моего первого столкновения с отжигом: я тогда не разбиралась в подделках, заказала по интернету цитрин, очень его ждала)) приехал.. дотрагиваться неприятно, больной и "липкий", воздействие непредсказуемо, чистка ничего не дала. Потом узнала, что это отжиг и вернула продавцу. До сих пор не могу видеть такие камни. А вот один мой друг-целитель рассказывал про опыт восстановления облученного цитрина. Кстати, он сразу сказал , что восстанавливать отжиг бесполезно-это уже все. А вот был у него облученный уральский цитрин, так он с ним договорился, камень разрешил себя "полечить" и он при помощи личной силы восстановил камень до положительных параметров. Но.. сразу мне сказал, что браться за такое не стоит-колоссальные энергозатраты.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#647 Сообщение Helen » 09 фев 2014, 18:07

Жалко то как...
Деньги правят миром.
Разве аметист сам по себе не прекрасен?
К чему его в 500 градусов совать...в общем, лежит лечится моя друзка.
По личным ощущениям, как ни странно, чувствую его на расстоянии, даже когда не дома.
Не могу сказать, что камень мертв.
Из разряда черного юмора: Пациент скорее жив, чем мертв"
У меня тут полно всякого "добра". Кто искусственный, кто химический, кто с "характером" и не желает общаться..
Эта же друзочка разговаривает...
Будет ли меня лечить? Не знаю. По сути, лечить ничего не нужно...пока здорова...тьфу тьфу...
Жалко его просто..очень жалко...
Почистится, зарядится, отдохнет и сложу его...любоваться просто буду. Красивый.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Делимся опытом работы

#648 Сообщение Lakshmi » 10 фев 2014, 18:44

Дело не в том, что аметист не прекрасен, все дело в том, что потребитель хочет помимо аметиста еще и цитрин. Натуральный цитрин-редкость, поэтому, чтоб удовлетворить массовый спрос за недорого, рождаются различные технологии облагораживания. Поэтому спрос рождает предложение.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#649 Сообщение Helen » 06 мар 2014, 12:33

Сан Саныч писал, что, если камень замкнуть металлом, то он не будет работать.
У меня вопрос, а если не нанизывать камень на металлическую цепочку, а обернуть ею, обмотать?
Вот например, нитка граната, а я обернула её золотой цепочкой.
Так не замыкается, будет работать гранат?
Вложения
59.jpg

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Делимся опытом работы

#650 Сообщение Helen » 07 мар 2014, 13:46

проверила. работает.

Ответить