Делимся опытом работы

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Делимся опытом работы

#321 Сообщение PUMA » 04 май 2011, 19:13

Хочу поделиться с вами таким вот опытом лечения камнями. Разболелась вчера голова, внезапно и очень сильно, я обычно стараюсь обходиться без таблеток, так как головная боль редко бывает. Померяла давление -верхнее 133, для меня норма 100, 105, при 115 уже плохо cебя чувствую. Такое тоже редко бывает и таблеток в доме нет от давления. Полезла в инет искать помощи и вот что нашла:

"Расскажите, что нам дают эти камни?

- начну с магнетита – действительно замечательный камень. Магнитный железняк, руда на железо. Если его взять в левую руку, или надеть браслет из него на левую руку – он снижает давление, если в правую руку – он повысит давление. Если взять его в две руки – пойдет прокачка энергии через наш организм, т.е. одна рука будет забирать энергию из камня, вторая рука уже загрязнённую энергию нашего организма начнёт отдавать в камень. Там идёт ещё и самоочистка этого камня.
Очень интересный камень,… агат и магнетит,… он работает на все семь энергетических центра (чакры). Т.е. один камень заменит очень много.
Жадеит – это очень красивый камень, похож внешне на нефрит, но обладает совсем другими свойствами. Если мы его в левую ручку берем – он будет снижать давление. Вот левая рука всегда снижает давление в таких случаях. При чём он сердечную чакру (сердечнососудистую систему) и солнечное сплетение (т.е. вся полость живота, все внутренние органы). И он очень полезен для метеозависимых. Его надо носить в кармашке, и как только почувствовали симптомы повышения давления, взяли в руку.
Естественно то, что срока действия у камня нет.

А вот, что касается лечения металлами,… очень модно было лечение медными браслетами, сейчас как-то все поутихли. Действительно ли это полезно?

- это действительно полезно. Я рекомендую вот такие медные браслеты: не левую руку для снижения, а если на правую руку, то снимает головную боль, и,… там ещё ряд заболеваний. Особенно вот с вашей профессией это просто необходимо носить на руке и не снимать.

http://malahov-plus.com/main/synopsises/1908-vysokoe-davlenie-est-povod-dlya-volneniya.html

Стала пробовать по очереди, магнетита у меня нет, зато есть шар из джеспилита, я его взяла в левую руку, как советуют. На живот положила большую гальку нефрита для гармонизации. Миинут через 10 , все убрала, состояние еще хуже, тошнило жутко, шевелится больно, надела медный браслет на левую руку и плашки из джеспилита на виски влажные приложила, они приклеились- так и лежала, толку опять не получила. Все убрала. Решила испытать последнее средство- пластинку чароита на лоб, она не раз уже ослабляла мне головную боль. И не заметила , как уснула и проснулась уже утром совершенно здоровой. И вот теперь думаю, что ж мне все же помогло- все в комплексе или пластинка чароита? Когда она мне помогла первый раз, я думала может это совпадение, теперь так не думаю , есть у меня еще галтовина чароита, попробую ее в следующий раз, интересно весь чароит так помогает или некоторые образцы, вот и испытаю. А в статье этой есть много хороших советов по нормализации давления, может кому и пригодится. :) И еще заинтересовал меня один вопрос. Иногда я ношу дома медный браслет и никогда следов от него на руке не оставалось, а сегодня утром я увидела на руке очень сильный след от него серого цвета, кто имел дело с лечением медью может подскажет, что это значит?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#322 Сообщение Timofey » 04 май 2011, 19:40

- На счёт жада и левой руки это вы верно подметили! :)
Именно в данном случае будет происходить урежение, смягчение обменных процессов в организме, а следовательно и устранение гипертензии. Так как, левая рука - совокупность проекций ИН-ских энергий (которые ослабляют и приводят к норме физиологические процессы у нас), сам жадеит - Инский и т.о. -
- в левой руке будет происходить резонанс и взаимоусиливание Инских энергий камня и человека, а следовательно и соответствующий результат.

На счёт сероватого следа от медного браслета.
Тут ионы меди (в составе солей кислот) диффундировали вам под кожу кисти. Это нормально.
Это возможно связано с особенностями потоотделения (что может быть особенно актуальным при ночном перепаде кровяного давления и вообще при ряде ангеопатологий и не только..), а так же возможно связано с некоторыми состояниями крови у вас. Так что советую, на всякий, как говориться, проверить сахар и вообще сделать общий анализ крови (гематология и биохимия).
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Делимся опытом работы

#323 Сообщение PUMA » 04 май 2011, 19:58

Timofey, спасибо! Как хорошо, что у нас тут есть свой медик-камнелюб, соединение официальной медицины и литоторапии очень обнадеживает! :yes:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#324 Сообщение Timofey » 04 май 2011, 20:21

:)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся опытом работы

#325 Сообщение Chichi » 04 июн 2011, 00:02

Хочу поделиться ощущениями от сочетания камней - розового турмалина и малахита. Последнее время ношу розовый турмалин в кулоне и серьгах. Замечательно себя чувствую, очень комфортное состояние, камни так и горят на мне. :yes: Прочитала, что можно усилить действие турмалина, и подкинуть так сказать дровишек :jokingly: Так вот, тяжеловаты оказались дровишки. Браслет из малахита, который сам по себе хорошо себя вел, повис на мне кирпичем, все заглушил. И сам не ем, и вам не дам. В общем турмалин не слышно, а малахит дает тяжесть. :? Не получилось у меня сочетание. :unknown:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Делимся опытом работы

#326 Сообщение Solomon » 04 июн 2011, 08:03

малахит, на мой взгляд, камень хоть и не "тяжелый", но таки земной, энергетику он дает по физике, сексуальности, максимум - эмоции и чуть может ментала....
турмалин, в принципе призван "заземлить" (провести с тонкого плана) тот спектр энергий, в которых он работает... при этом, как вы тут с этими "дарами" будете разбираться - уже не его забота :unknown: поэтому, очень часто возникает ситуацию, "перебора" или "ступора" энергетического, когда объем энергии на входе превышает энергию на выходе... поэтому, турмалины не рекомендуют долго, а уж тем более постоянно - человек, скажем так выпадает из гармоничного энергоинформационного обмена, становясь транслятором лишь узкого спектра энергий, превращаясь т.о. в "эгоиста".... причем не по своей, по сути, воле :nea:
в идеале этот поток должен быть равнозначен... если поток увеличивается на входе, то он должен увеличиться и на выходе, в противном случае и возникают так называемые "энергетические пробки"
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Делимся опытом работы

#327 Сообщение Timofey » 04 июн 2011, 09:35

- Согласен, если речь идёт о бычной повседневной и тем более праздничной носки ювелирных изделий с соответствующими камнями. Но если мы хотим что-то скорректировать, тогда этот самый сдвиг энергопотоков может быть полезным.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Делимся опытом работы

#328 Сообщение PUMA » 04 июн 2011, 09:55

А у меня сразу чувство дискомфорта возникло, как представила комплект из розового турмалина и браслет из малахита. Мне кажется это перебор. Получается много и того и другого минерала и каждый тянет внимание на себя, уж лучше какое-то изделие , например малахитовый кулон с крохотной вставочкой из турмалина, тут она будет придавать некую изюминку изделию и не так бросаться в глаза. :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Делимся опытом работы

#329 Сообщение Nadezhda » 04 июн 2011, 10:05

Это точно :yes: Помнишь колечко LiaArlet, малахит с капелькой рубеллита :give_heart: Так от него потрясающие вибрации идут :good: но энергетика очень необычная! такое себе "ведьминское кольцо" :) с ним сразу себя совершенно подругому ощущать начинаешь :stars: я думаю, все-таки такое сочетание еще не всем подходит! Надо к нему подготовленной быть :oops:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Делимся опытом работы

#330 Сообщение PUMA » 04 июн 2011, 10:11

Да, то колечко очень гармонично выглядело, необычное и с сильной энергетикой!

Ответить