Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#31 Сообщение Gazoline » 15 апр 2011, 16:29

Элементарная ситуация. Просто как пример, ни к кому сейчас не относится.

Семья, есть ребенок. Родители все время ругаются, отец бьет мать, по ночам - насилует. Ребенок спит за стенкой... но он не спит - он все слышит. И переживает. Но изменить ничего не может, он еще только ребенок. Все держит в себе, все свои эмоции и переживания. Его нервная система в постоянном напряжении, он не может расслабиться, он не высыпается. И у него начинаются приступы эпилепсии и прочие "радости".

Это реальная история реального человека. А зовут его Ноэль Баттон. И все свои болезни он вылечил сам. Потому что нашел первоисточник. Причину всех расстройств.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#32 Сообщение PUMA » 15 апр 2011, 18:13

Laeli писал(а): И возможно (имхо), пытаясь смягчить "злые" планеты, мы просто оттягиваем во времени разрешение ситуации, продляя во времени (и не только в этой жизни) всю прелесть кармического хвоста и вытекающих их этого обстоятельств.
А мне кажется, все оптимистичней. Если человек ничего в себе не меняет, ни о чем не задумывается, не анализирует причины своих недомоганий, в этом случае помощь со стороны и будет оттягивать кармическую расплату. А если он все осознал, вспомнил опыт прошлых жизней, старые ошибки, исправил в себе многое, тогда зачем "хвосту" тянутся за ним? Cвоей работой он расплатился за все- баланс энергий! :)

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#33 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 18:35

"Пытаясь смягчить злые планеты" не подразумевает осознание проблемы и работу над собой, а как раз наоборот. Я и намекаю на то, чтобы использовать силу этих планет, и оттолкнуться с их помощью (используя эту не злую, а просто силу) от себя вчерашнего и Расти.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#34 Сообщение Timofey » 15 апр 2011, 19:50

Laeli писал(а):Я - за синтез
Laeli, я вас понимаю.
Официальная медицина и моему родственнику так на 100% и не поставила официальный диагноз. дала только предположение о тяжелейшей патологии, но и даже причин точных не установили. подозрения только на травму.

Я тоже за синтез!
В этом плане абсолютно с вами солидарен.
Здоровье человека, конечно же в Руках Господа Бога (хоть у него и много имён).
И от кармы зависит наша судьба. в этом сам убедился. когда сталкивался с печальными событиями.
На счёт официальной медицины, сделал ремарку, только лишь с той целью, то что мы тут уже в принципе все свои и понимаем друг-друга, но форум смотрят многие не искушённые души, вот для них я и сказал это. Чтоб они не забывали об поиске хороших медиков прежде всего.
А они есть, хоть их очень мало.
Дьявол (в разных религиях он тоже с разными именами, и в Индуизме он есть..)
нас постоянно испытывает и это на самом деле его задача.
Когда мы обижаемся на жизнь, обижаемся на Бога, то дьявол приходит нас обнять, "похлопать по плечу"
.. тогда мы и заболеваем.
Всё это так.
Если бы нам всем помогали врачи и психологи, думаю тут почти никого бы и небыло.
А раз мы общаемся тут, значит верим и знаем немного то и о чём, что отказывается принимать (пока) оф. медицина.
Но всё течёт. всё развивается.
Понимание истоков это не шаг назад это открытие врат к пониманию бытия.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#35 Сообщение Maresh » 15 апр 2011, 20:14

Ндя.. знакомые истории..отголоском в своей жизни.. Тоже пришлось столкнуться с подобным.. И диагнозов - куча, и скорая летела в свое время, не дослушав адрес.. - лишь бы успеть спасти.. Всякое бывало.. Везло на врачей и не везло.. Но хороших людей и профессионалов да и просто с открытыми душами было намного больше..
Сын жив. И никто посторонним взглядом не скажет, ЧТО ему пришлось пройти.. Для других он здоров) Забавно, что его память вычеркнула страдания и смерти. :)
Были желание быть здоровым, вера, что все будет хорошо, надежда и Любовь солнышком в душе. Не давали себе отчаиваться - все принимали с улыбкой, мол, ну и что, выберемся..
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#36 Сообщение Timofey » 15 апр 2011, 20:19

Maresh писал(а):знакомые истории
:drinks:
ну иногда может даже лучше смириться с судьбой принять её.
я принял и стало легче жить.
вчём то продолжаю буйствовать иногда и брыкаться и сопротивляться.
а в чёмто просто по другому стал воспринимать происходящее.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#37 Сообщение Maresh » 15 апр 2011, 20:25

:drinks: :give_heart:
Смириться? не знаю.. Воевать? - тоже не знаю... Может, просто жить по своей душе? искренне идти своим путем, безоценочно? И правда, не знаю... :? :unknown:
Может, там, за чертой, будут ответы на все вопросы нашей жизни? :oops:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#38 Сообщение Maresh » 15 апр 2011, 20:26

упсс.. нафлудила! :shock: :oops:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#39 Сообщение Timofey » 15 апр 2011, 20:29

Maresh писал(а):Может, там, за чертой, будут ответы на все вопросы нашей жизни?
За чертой будет покой).
просто покой и больше ничего)).
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#40 Сообщение Lilit » 15 апр 2011, 20:48

Laeli, как здорово, что ребенку сняли этот диагноз! После вашего сообщения здесь выше у меня даже возникло желание узнать подробнее, что есть Рейки.

Хотя, (это я уже для сторонников традиционной медицины), конечно, я не отрицаю традиционную медицину. При условии - как говорилось выше - что очень важно иметь хорошего доктора. Лично я - за совмещение традиционной медицины с нетрадиционной. В традиционной медицине при лечении эпи успех зависит - для тех, кто не знает - во-первых, от того, правильно ли подобран АЭП (препарат или препараты). Во-вторых, правильно ли подобрана доза. В-третьих, от дисциплинированности пациента в приеме АЭП. Ну и от судьбы, конечно. При применении нетрадиционной медицины (будь то литотерапия, траволечение или что-то еще) многое зависит от веры (веры в успех выбранного метода, веры в выздоровление). Если веры в успех нет, то результат, возможно, и будет, но - совсем не значительный. Многое зависит - если это литотерапия, для тех, кто в этом совсем новичок, - и от правильности подобранного камня (включая его цветовой оттенок),и от его каратности (иногда слишком большая каратность может дать худший эффект, чем небольшая, а слишком малая может не дать результата), и от дней, когда был куплен камень и когда надет, и от отношения хозяина к камню (если к камню относятся как к простой безделушке, то он может "перестать" работать), и от того, "чистит" ли иногда хозяин свой камень, и от того, в какой металл обрамлен камень, и от формы камня, а в некоторых случаях - и от его огранки, и от того, на какие деньги был куплен камень или кем и с какими чувствами подарен. Иногда такой "подарок" может принести лишь несчастье, если его подарил вор, к примеру, поскольку камням свойственно впитывать вибрации. Может, кто-то сможет продолжить этот список - что нужно, чтобы камень был максимально эффективным при лечении.

Solomon, к вам вопрос: вы точно уверены, что малахит носят на большом пальце? Да, большой палец (точнее, его подушечка) отвечает за голову, но вообще палец вроде как не для зеленых энергий... И на подушечку-то кольцо не наденешь. Там на большом пальце, где сядет кольцо, вроде сердце, легкие... А если и так переизбыток энергии в сердце, как у меня? Хотя сердце болит крайне редко. Лично у меня пульс ниже 80 не опускается (в состоянии покоя). Сердечная чакра по Кирлиану у меня самая большая. Как бы малахит на большом пальце (да и на среднем тоже, на котором я его ношу) еще эту чакру не вырастил... А то идет дисбалансировка с остальными чакрами. Мне, знаете, нужно быть точно уверенной, что можно (можно носить малахит на большом пальце), а иначе нет веры. Если кинете на эту тему какую-нибудь ссылочку, буду благодарна, я ведь в какой-то мере Фома неверующий...
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Ответить