Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#51 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 16:04

Lilit писал(а):Вы советуете как следует научиться доверять своему внутреннему голосу. Внутренний голос мне подсказал: приобрети гранат! И я приобрела темно-красный гранат. И в результате новый красивый камень лежит в шкафу, поскольку я узнала, что красный гранат "активирует Марс" (не сильно активирует, в основном-то Солнце, но немного и Марс), в общем, ту планету, которую лично мне ни в коем случае активировать нельзя. А цвет его (темно-красный) нравится очень!!! Почти то же самое с сердоликом, который я приобрела, повинуясь внутреннему голосу. Тоже лежит, пылится (поскольку - в зависимости от цвета - связан с марсианской и меркурианской энергией, противопоказанной в моем случае, хотя вроде бы и с солнечной тоже).
Главное чтоб это не стало паранойей ;)
Вы уж определитесь, кому вы больше доверяите - самой себе, своему чутью, (а чутьё у человека, если он в гармонии, подскажет верный путь)
или планетам.
Это, понимаите разные совсем вещи.
Не верно поступили, когда понравившиеся вам камни откладывали в сторону лишь из-за того, что сегодня "Марс стал не стой ноги, а значит сердолик мне опасен".
Если Камень вам понравился, по настоящему понравился, это значит что он именно Ваш!
P.S. Многие астрологические "советы", по поводу минералов часто противоречат друг- другу. Не забывайте об этом и делайте соответствующие выводы.
Вы сами оттолкнули ваших помошников :pardon:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#52 Сообщение PUMA » 16 апр 2011, 16:15

Согласна с Тимофеем, зря не послушали интуицию и спрятали камушки в шкаф. И насчет авторитетных источников. Конечно их читать надо, но здесь люди дают советы больше исходя из собственного опыта и интуиции. :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#53 Сообщение Nadezhda » 16 апр 2011, 18:35

Согласна с предыдущими ораторами :good: интуиция - очень большой помощник :) и ее надо слушать! А авторитетные источники так часто друг другу противоречат, что если доверять только им, скоро совсем запутаетесь :stars: Тех же астрологических школ несколько, и многие утверждают строго противоположные вещи :crazy: да и внутри одних и тех же школ бывают противоречия. Поэтому иногда совсем нелишне прислушаться к себе. И если вам нравится малахит и сердолик или что-то там еще, то не надо им пылиться в шкафу! Носите камешки на здоровье :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#54 Сообщение Maresh » 16 апр 2011, 19:10

Lilit
Можно ли посмотреть Ваше фото? Желательно без фотошопа. и корректировки. :)
:give_rose:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#55 Сообщение Lilit » 16 апр 2011, 21:20

Мaresh, что-то не позволяет мне вынести свое фото на всеобщее обозрение. Но если зайти в мой профиль, там есть ссылка, ссылка на сайт. Своего сайта у меня нет, ссылка идет на Мой Мир на мэйле (http://my.mail.ru/mail/victoria-bk69/). И "рядом со мной" в Моем Мире - несколько совершенно разных моих фото, есть и крупным планом. Большое спасибо за участие.
_______________________________________________________

По поводу вопроса - приобретать ли тот камень, который очень нравится. По себе скажу, что у меня лучше всего работают сердечная чакра (зеленый цвет, если я не ошибаюсь), верхняя (фиолетовый) и (чуть хуже, но тоже очень хорошо, с переизбытком) то ли 2-ая снизу, то ли самая нижняя, сейчас не помню (красный и оранжевый цвета). Вот меня и тянет на камни соответствующих цветов: гранат, малахит, сиреневые камушки... Зеленый (как у малахита, но не как у изумруда или нефрита), сиреневый, красный (темно-красный, как у темно-красного граната) - мои любимые цвета.

Все чакры должны работать в равновесии, примерно одинаково, сбалансированно. Иначе человек заболевает. Если я буду приобретать камни, которые мне очень нравятся по цвету, я рискую увеличить энергию и так хорошо работающих чакр. Разбалансировка будет еще большей. Нужно приобретать те камни, которые увеличили бы работу слабых чакр. Так что я не полностью уверена, что нужно приобретать именно те камни, которые по цвету очень нравятся. Хотя, безусловно, лучше не приобретать те камни, которые не нравятся. На всякий случай я напомню, что я - новичок, многих вещей не знаю и не претендую на истинность. Опыт мой в литотерапии - совсем небольшой: опыт с синим сапфиром. Мне казалось, что мне недостает качеств Козерога (в последствии выяснилось, что Сатурн - планета Козерога - в моей космограмме действительно слаб и холм Сатурна на моей руке отсутствовал). Я решила остановиться на темно-синем сапфире. Приобрела кольцо и кулон, каратность отнюдь не лечебная (0,6 вместо 2-х). Ношу 4 месяца. Как с характером - мне оценить себя трудновато, а вот на руке явно произошли изменения: холмы Сатурна (синий сапфир - сатурнианский камень) образовались и стали расти, сейчас их наличие совершенно очевидно (для новичков на этом сайте на всякий случай упомяну, что сапфир рискованно приобретать без предварительной консультации с литотерапевтом, т.к. сапфир, как рубин и некоторые другие камни, - очень сильный камень и, будучи неправильно подобранным, может натворить бед).

Конечно, эксперимент мой с камнями - не ради того, чтобы вырастить у себя на ладони лишний бугор. Моя цель при применении литотерапии - сбалансировать работу чакр (поправив таким образом здоровье), увеличить каппха-дошу, которой мне не хватает. И при подборке камней, я уверена, астрология может сослужить очень хорошую службу!

Laeli, большое спасибо за ссылочку на сайт про Рейки, очень интересно и полезно.
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#56 Сообщение PUMA » 16 апр 2011, 21:51

Lilit писал(а):По себе скажу, что у меня лучше всего работают сердечная чакра (зеленый цвет, если я не ошибаюсь), верхняя (фиолетовый) и (чуть хуже, но тоже очень хорошо, с переизбытком) то ли 2-ая снизу, то ли самая нижняя, сейчас не помню (красный и оранжевый цвета). Вот меня и тянет на камни соответствующих цветов: гранат, малахит, сиреневые камушки... Зеленый (как у малахита, но не как у изумруда или нефрита), сиреневый, красный (темно-красный, как у темно-красного граната) - мои любимые цвета.
А у меня все наоборот, нравятся камни самых слабых чакр и чаще всего я их покупаю. :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#57 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 22:01

Lilit

Логика Ваших действий вполне понятна, действительно, гармония возможно при балансе чакр.
Но всё же не стоит зацикливаться на равновесии силы камня и обеспеченности чакры.
Ваш метод напомнил мне расчетные методы астрологов.
Это то же метод и способ.
Но лучше обращать больше внимание не на космические тела, которые в живую вряд ли мы увидем. Конечно их влияние велико.
Но всё же, лучше обращать больше внимание на индивидуальность каждого камушка с которым вы находите общий язык ;)
Ведь нет в природе ни одного одинакового кристалла, ни одной одинаковой гальки :)
А следовательно, именно их индивидуальность и будет иметь решающее значение в вашем общении, в работе с тем или иным камнем, а отнюдь не фаза планет Млечного пути.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#58 Сообщение Шери » 16 апр 2011, 22:05

Ну вот про планеты галактики Млечного Пути - это круто ! ;) :yes: :)
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#59 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 22:08

Это ты к чему, Шери? ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#60 Сообщение Raduga » 16 апр 2011, 22:11

Timofey писал(а):[Если Камень вам понравился, по настоящему понравился, это значит что он именно Ваш!
Я тоже придерживаюсь этой точки зрения, ну не очень верю я этим гороскопам и расположениям планет! Все таки внутренний голос и чутье при выборе камня, как правило верное. Наши энергии в нас находятся в постоянном движении, сегодня нам надо одно, а завтра другое. :pardon: И если человек будет прислушиваться к своим ощущениям, быть ближе к природе, то его внутренний голос не обманет. Дети и животные, они не включают мозг, особо не заморачиваются,а интуитивно выбирают, то что им нужно в данный момент. А мы начитавшись книг, часто вредных и противоречивых, сами уже подсознательно даем себе установку! Ага , я читала, что этот камешек мне не подходит, не буду его брать. А если прислушаться и отключить разум, то камень кричит :"Возьми меня, я то, что нужно!" :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Ответить