Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#21 Сообщение Solomon » 15 апр 2011, 05:13

Lilit, я хоть и не астролог, но у меня к вам хорошие новости
самый зеленый и самый "венерический" :oops: у нас малахит, который хорошо сочетается с металлом Венеры медью...
одновременно, малахит относят и к Плутоны (а он у нас хозяин подземного мира), сиречь заземленней не придумаешь и какаято там интрижка с Луной у них...
в результате малахит - это Венера, Плутон /заземление и Луна
оправляем в медь, носим на большом пальце руки :good:
но самое главное :idea: что малахит применяют для исцеления различных нарушений мозговой деятельности, в том числе и при эпилепсии.....
P.S. при этом, данная информация,
вОпервЫх не обнуляет ценности рекомендаций Laeli - она девушка проверенная :hi: если говорит - то знает
вовторых не стоит отказываться от других способов исцеления - литотерапия процесс не быстрый, посему стоит подобрать параллельно еще несколько способов лечения как из современной медицины, тут вам возможно наш Timofey чтото посоветует, ну и с энергетикой поработать следует... в рамках практик, хотябы дыхательных, или целителя поискать с хорошей практикой....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#22 Сообщение Timofey » 15 апр 2011, 10:00

мне ещё расти и расти...
всегда считал, как имеющий отношение с естеству и врачеванию, то что эпилепсия это
вид психического растройства имеющий причины в некоторых органических повреждениях головного мозга и так же считал что триггером эпилепсии могут послужит:
1. наследственная предрасположенность..;
2. травма в области головы (свода, крыши черепа)
- собственно от сотрясения мозга в тяжёлых случаях..
3. паразитарные (инвазии) и инфекции с локусами в головном мозге.
и некоторые др.
Хотя, мир наш очень многогранен и описанные выше причины эпилепсии возможно имеют место быть - как первоисточник..

P.S. не волшебник, пока. только учусь.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#23 Сообщение Lilit » 15 апр 2011, 14:03

Большое спасибо за такие хорошие ответы! Laeli, спасибо за совет про Кахолонг, вероятно, действительно, очень подойдет. Я побродила по сайтам и кое-что скачала про этот камень: Кахолонг - "никогда не проявляет коварства. Связан он с Луной, Венерой и Тельцом. Он укрепляет благосостояние - накопления, приобретения, притягивает деньги, улучшает здоровье, связан с выздоровлением. Более всего он показан Тельцу. И вообще он для знаков Венеры очень хорош. Для гармонизации, для укрепления - это самый прекрасный камень.

Противопоказан он Овну и Скорпиону. К остальным знакам он благосклонно расположен, хотя и не дает им такой силы, как Тельцу. Приобретать кахолонг лучше в 18 лунный день, носить на среднем пальце. Первый раз одевайте его в 22 лунный день". И еще: "Для гармонизации, для укрепления – это самый прекрасный камень. Раку он тоже подходит. Рыбам, считается, даже дает способности к целительству. Противопоказан кахолонг Овну и Скорпиону, из-за того, что усиливает их основные качества – вспыльчивость у Овнов и мрачность у Скорпионов. К остальным знакам кахолонг благополучно расположен, хотя и не даёт им такой силы, как Тельцу и Весам".
Еще много пишут о том, что он гармонизирует нервную систему и снимает некоторые женские проблемы. Так что буду ждать ближайшей выставки камней, там обычно самый большой выбор.

Solomon, я забыла написать раньше: малахит я тоже ношу. Мне он очень нравится по цвету, гораздо больше, чем дорогущий изумруд. Хотя побаиваюсь, как бы мой малахит не усилил мой Меркурий - самую сильную планету в моей натальной карте. Ношу, к сожалению, не в меди (кажется, в платине), на среднем пальце правой руки. Я-то в Инете вычитала, что носить надо именно там, на среднем пальце (не на большом).

Да, по поводу ношения камней на правой и левой руке, кому как носить. Если планета в натальной карте гармонична, женщинам рекомендуется носить на левой (иньской) - их основной руке, мужчинам - на правой (яньской). Или носить на теле (на шее в кулоне, в бусах...). Если планета дизгармонична, то - наоборот. Вот почему так важно знать свою астрологическую карту!!! Чтобы себе же не навредить ненароком, особенно если речь идет о сильных камнях.

Хотя лично я ношу на правой, хотя врач-аюрведист сказал носить на левой. Я приобрела себе синий сапфир в белом золоте, чтобы усилить Сатурн (гармоничный, но слабый в моем натале), надела на левую и почувствовала, что что-то тут не так. Надела на правую - все нормально. И так несколько раз, на левой - дискомфорт, на правой - нормально. Совсем недавно я узнала, почему. Оказывается, я - яньская, т.е. мужские планеты в моем натале сильные, женские - слабые. Яня в полтора раза больше иня. Вот почему я ношу камни гармоничных планет на правой руке. Но мой случай - исключение из правил. Еще раз повторю, что для правильного подбора и правильного ношения камней личный гороскоп (с указанием времени, места рождения, желательно рецифицированный) очень важен! Постоянным участникам этого форума (и форума Астроминералогия), я глубоко убеждена, очень крупно повезло, что здесь есть Laely. Потому что, если вы не слишком знакомы с астрологией, даже составив свой личный гороскоп, вы вряд ли что поймете. Может быть, система и выдаст интерпретацию вашего характера. Но нужна-то медицинская астрология! Лично я, абсолютно не разбираясь в этой области, сидела за ПК несколько дней, чтобы понять, откуда у меня такое экзотичное заболевание (эпилепсия с автоматизмами). Потом нашла наконец (Луна в оппозиции с Ураном, да и вообще со стеллиумом планет). Возможно, Laely по моей карте увидит другую причину. Я думаю, таких астрологических причин может быть несколько. Это, как мне кажется, в том случае, если заболевание, как у меня, кармическое (т.е. за неправильные действия в прошлых рождениях приходится расплачиваться сейчас в форме той или иной болезни или какого-либо лишения). По гороскопу заболевание не всегда просматривается, если человек получает наказание в форме болезни за неправильные действия, совершенные уже в этом рождении. Лично у меня никогда не было опухолей мозга, у меня хорошая наследственность, живу без травм в области головы, глистов проверенным способом (когда обнаруживают у 99% населения) у меня не обнаружили (то, о чем писал Тимофей). А эпилепсия есть. Почему? Закон кармы. "Подхватила" его в одном из прошлых рождений (опять-таки, за свои неправильные действия) и "прихватила" эпилепсию с собой в это тело. Возможно, мой взгляд на возникновение болезней немного не традиционный... Это лишь моя точка зрения, она кардинально расходится с мнением тех, кто не верит в реинкарнацию. Но лично я помню некоторые свои последние рождения (то рождение, откуда, вероятно, я и "прихватила" эпилепсию), и эта память становится проклятием. Хотя, после того, как я вспомнила, эпилепсия пошла на убыль.
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#24 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 14:47

Lilit спасибо за ваши отзывы, но я увы не астролог в полном понимании этого весьма объемного понятия. Я нигде этому специально не училась. Но когда смотрю на натальную карту периодически просто "вижу" некоторые вещи, так же как и с кахолонгом. Я в принципе не держу скрупулезно в памяти описания свойств камней, просто смотря на человека порой чувствую "его" камень, иногда вплоть до ощущений где и когда его носить. Когда вчера писала вам сообщение, тоже было все по наитию. Но потом я все-таки залезла в яндекс и прочитала про кахолонг все, что можно было найти. И откопала, на мой взгляд, одну из главных причин моего выбора именно в пользу кахолонга.

Этот камушек помимо прочих своих прекрасных свойств отлично впитывает энергетические загрязнения, возмущения поля (именно поэтому его надо так часто чистить). А то, что кармические следы оставляют искажение в поле человека (в том числе и на самых грубых энергетических уровнях) это очевидно. А еще это камень Духовной чистоты, что тоже немаловажно...

Solomon, я тоже думала о малахите :) , единственное что меня остановило, что эликсир из него можно делать только косвенным методом, что на мой взгляд немного снижает скорость воздействия. А водичку от кахолонга можно пить без страха отравиться.

Еще, что пришло в голову буквально сейчас... Если есть у вас возможность достать пластинку из чистой меди, где-то 2 на 4 см, и прикрепить ее на затылке, чуть выше (на два пальца) ямки, между соединением шеи и головы. Это бы, возможно, снизило частоту приступов...
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#25 Сообщение Gazoline » 15 апр 2011, 14:54

А сейчас пришла я и сейчас поскидываю вас всех обратно на землю. :jokingly:


Lilit, мой вам искренний совет - выкиньте из головы весь ненужный хлам... то, как вы об этом рассказываете... по-моему, у вас полная каша и неразбериха в голове. Скажу только одно - причины большинства болезней (а может и всех) - в голове. Подумайте как вы живете. Оглянитесь вокруг. Не только в моральном плане - в физическом тоже. Что вы едите, в каком настроении пребываете, о чем думаете. Причина лежит на поверхности, наверняка, а вы ее в упор не видите и лезете в какие-то дебри. Если будете продолжать и дальше, вы такого напортачите... вот вы сами сказали, что не очень разбираетесь в астрологии, но при этом с горячностью уверены, что такая-то планета вам вредит, такая-то плохая и т.д. Иньского больше, чем янского, золото носить нельзя... Чушь! Не обижайтесь, а просто немного встряхнитесь, посмотрите на вещи трезво.
P.S. Считать черный турмалин ведьмовским камнем... пффффффф... простите, но это полная ересь, это прекрасный камень, и не нужно внушать самой себе, что его надо бояться.


====================================================================
Имхо, так что сильно не бейте. ;)

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#26 Сообщение PUMA » 15 апр 2011, 15:07

Lilit, мне кажется вы движетесь в правильном направлении, возможно, болезнь научит вас разбираться во многих вещах и в восстановлении своего здоровья. Это здорово, что человек не только уповает на других, а пытаеться сам помочь себе. :)

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#27 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 15:28

Gazoline писал(а):А сейчас пришла я и сейчас поскидываю вас всех обратно на землю. :jokingly:
.... Скажу только одно - причины большинства болезней (а может и всех) - в голове. Подумайте как вы живете. Оглянитесь вокруг. Не только в моральном плане - в физическом тоже. Что вы едите, в каком настроении пребываете, о чем думаете. Причина лежит на поверхности, наверняка, а вы ее в упор не видите и лезете в какие-то дебри.
К сожалению, ну не все болезни из головы. Я бы не затронула этой темы если бы не столкнулась с эпилепсией сама... И объяснить неправильным образом жизни, не той едой, или не теми мыслями, эпилепсию (не наследственную к тому же), у ребенка, ну никак не получится. Это действительно "хвост" из прошлого, увы.

Что касается злости планет, тут я соглашусь с Gazolin. Не злые они, просто "карты" выпали так, чтобы как можно эффективней прожить (пережить, перебороть, переосмыслить) ту ситуацию которая и явилась причиной кармического заболевания. И возможно (имхо), пытаясь смягчить "злые" планеты, мы просто оттягиваем во времени разрешение ситуации, продляя во времени (и не только в этой жизни) всю прелесть кармического хвоста и вытекающих их этого обстоятельств.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#28 Сообщение Timofey » 15 апр 2011, 15:43

- Laeli,
А что говорила официальная медицина по поводу болезни ребёнка, она же наверняка назначила соответствующее лечение, объяснила вам причину этой патологии?
Или ничего этого не было?
Как уже ранее говорил, возможно, действительно влияние негативное со стороны нехорошего человека которое, может привести к подобным проявлениям у человека,
Но, как уже писал раньше
эпилепсия - это болезнь,
это диагноз,
это официальная нозологическая единица.
А следовательно, эта болезнь имеет причины:
органическое повреждение головного мозга вледствие ряда пат. факторов (о них писал выше)
и, следовательно, эта болезнь имеет вполне официальное медицинское лечение.
Но снова сделаю акцент: я не отрицаю подобного проявления у человека при действии на него негативных энергий.
Но тогда это будет другое, что-то другое, но не диагноз эпилепсия.
Если это эпилепсия, то извините, но лечить её должны врачи в стационаре.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#29 Сообщение Solomon » 15 апр 2011, 15:48

что касается настаивания воды - несомненно кахалонг прекрасно подходит для этой цели, а по поводу малахита, я бы таки советовал, ношение в качестве кольца... в ряде известных практик, к примеру СУ-ДЖОК, большой палец связан именно с головой... думаю наиболее правильно - левая рука, тем самым мы будем наиболее гармонично вы сможете принимать положительные вибрации малахита....
а уж если не побояться и пойти еще дальше - то диадема ;)
конечно не стоит носить такие украшения постоянно, следует тщательно подобрать камни, выбрать курс ношения и придерживаться какойто одной системы...
мои выкладки базируются лишь на моем опыте, знании свойств камней и мистических традициях западных школ... астрология же вопервых, для меня непознанная тема, а вовторых, ни один астролог не смог мне четко объяснить как появились астроминералогические соответствия :unknown: поэтому я не берусь судить о том, насколько они актуальны...
существуют различные системы целительства, в том числе к примеру
медицинская астрология... часто эти учения противоречат друг другу и только вы сами можете выбрать для себя, каким путем двигаться...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#30 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 16:20

Timofey

Мне очень бы не хотелось вспоминать о действиях официальной медицины, может быть на тот момент, мне попались не те доктора. Но вначале даже не могли правильно поставить диагноз, а после неправильным подбором лекарств усугубили легкие проявления "абсансной эпилепсии", до полной отключки мышц и падения во время приступов. Мало того, об абсансной форме узнала я, перелопатив массу медицинской литературы и в ту пору, в нашем захолустье трудно и редко-доступного интернета. И только после этого врач решила поменять лекарства!

Причин заболевания никто из медперсонала не видел, вся списывалось на якобы родовую травму, хотя ничего подобного не было, да и первые признаки появились у ребенка в 7 лет.

Я ни в коем случае не отрицаю лечения таких сложных заболеваний врачебными методами, более того в первую очередь у Lilit я в личке спросила о применяемых лекарствах. Да и нам в итоге помог врач, подошедший к заболеванию не стандартными методами подавления приступа, а превентивными, которые просто убрали почву на которой этот приступ возникал. Проблема только в том, что не всегда удается такого врача встретить вовремя.

Но все это не делает заболевание не кармическим. Даже если его признаки можно пригасить или в идеальных случаях убрать полностью, не объясняет очень многово в возникновении этого заболевания. Отрицать наличие кармы - выбор, отрицать возможность хотя бы ослабления течения заболевания с помощью немедикаментозных средств - тоже выбор. И выбор всегда остается за человеком. Но поверьте, когда мы прошли все круги ада, в поисках выхода из сложившейся ситуации, когда грозила инвалидность первой группы, я была готова обратиться к любому целителю, потому что официальная медицина тупо разводила руками. Да, я столкнулась на тот момент с массой лже-целителей, процветающих на чужом горе, но главное, что я не опустила руки, и продолжала искать. Я даже инициировалась в Рейки, чтобы хоть как-то помочь. Через год, как я получила мастерскую ступень, диагноз был снят. Совпадение? - возможно, но еще раз повторюсь, логические умозаключения и убежденность, что кроме официальной медицины нет ничего лучше - не всегда лучшие советчики. Я - за синтез
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить