Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#41 Сообщение Roman » 15 апр 2011, 20:50

Lilit писал(а):... Лично у меня никогда не было опухолей мозга, у меня хорошая наследственность, живу без травм в области головы, глистов проверенным способом (когда обнаруживают у 99% населения) у меня не обнаружили (то, о чем писал Тимофей). А эпилепсия есть. Почему? Закон кармы. "Подхватила" его в одном из прошлых рождений (опять-таки, за свои неправильные действия) и "прихватила" эпилепсию с собой в это тело. Возможно, мой взгляд на возникновение болезней немного не традиционный... Это лишь моя точка зрения, она кардинально расходится с мнением тех, кто не верит в реинкарнацию. Но лично я помню некоторые свои последние рождения (то рождение, откуда, вероятно, я и "прихватила" эпилепсию), и эта память становится проклятием. Хотя, после того, как я вспомнила, эпилепсия пошла на убыль.
По мнению знакомой всевидящей феи - у Вас нет ни шаманской болезни, ни эпилепсии. Такое часто наблюдается, когда человек отказывается от своей судьбы или предназначения. Как только Вы примете себя, своё предназначение и начнёте ему следовать, все само нормализуется.

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#42 Сообщение Lilit » 15 апр 2011, 21:13

Roman, по мнению знакомого всевидящего мага, наличие эпилепсии далеко не всегда связано с тем, что человек не осознает свое предназначение в жизни. Если про Сократа, Платона, Достоевского с большой натяжкой так еще можно сказать, поскольку поиск Истины может показаться вещью какой-то абстрактной, то другим лидерам, повернувшим ход истории и страдавшим эпилепсией, это неприемлемо. В истории немало того примеров, когда очень цельные люди страдали этим недугом: Наполеон, Гитлер, Жанна дэ Арк... Список можно продолжать долго... Лично я очень хорошо осознаю, ради чего живу.

Не очень поняла, с чего вы взяли, что я страдаю "шаманизмом". Не замечала за собой...
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#43 Сообщение Roman » 15 апр 2011, 21:43

Я тут не причем. Это фея сказала. :pardon:

Поиск истины и пребывание в истине своего существа - это всё же не одно и тоже.
Рад, что Вы осознаете для чего живёте.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#44 Сообщение Timofey » 15 апр 2011, 21:55

Lilit писал(а):очень цельные люди страдали этим недугом: Наполеон, Гитлер, Жанна дэ Арк
Не очень удачный пример :nea: , приведённые вами люди, начиная с Наполеона, это как бы по мягче сказать, страдали многими психическими болезнями.
У гитлера, вообще было раздвоение личности по мимо всего прочего.
Это я к "цельности личности"
:pardon:

P.S. А, Сократ, Платон, Достоевский - как раз наоборот, прекрасно знали осознавали ради чего живут и знали своё предназначение в этом мире ;)
Последний раз редактировалось Timofey 15 апр 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#45 Сообщение Solomon » 15 апр 2011, 21:58

Lilit писал(а):При применении нетрадиционной медицины ... многое зависит от веры... Если веры в успех нет, то результат, возможно, и будет, но - совсем не значительный.
:nea: по своему опыту могу сказать, что лучший поциент - это тот, кто доверяет и готов проверить, а не тот кто фанатично верит, а хуже всего с неверующими.
первые открыты, но нейтральны :good:
вторые ждут чуда и мнгновенного результата с такой силой, что могут своей "хотелкой" свести на нет все усилия, они неспособны объективно оценить постепенные изменения своего состояния, поскольку находятся в иллюзорном образе полного снятия проблемы, в своем представлении, тогда как исцеление - это по сути процесс возвращения человека в русло его предназначений... а мы не всегда правильно это предназначение воспринимаем, подменяя порой желаемое на действительное...
последние же, в своем неверии настолько закрыты, что просто непропускают в свою судьбу никаких изменений...
Lilit писал(а):вы точно уверены, что малахит носят на большом пальце
какбы это сказать :? вот я не ношу и вместе со мной большинство людей этой планеты :unknown: но вы - индивидуальность, со своими особенностями души и тела :girl_angel: и потому вам надо найти свое собственное оптимальное решение :good:
зеленый цвет - это цвет анахаты, анахата это сердце, малахит хорошо взаимодействует ис головой и с сердцем...
если подобрать светлый малахит с контрастным темным рисунком, который будет радовать ваш глаз - на мой взгляд это то, что вам и надо...
Lilit писал(а):Мне, знаете, нужно быть точно уверенной, что можно (можно носить малахит на большом пальце), а иначе нет веры. Если кинете на эту тему какую-нибудь ссылочку, буду благодарна, я ведь в какой-то мере Фома неверующий...
мне кажется вы как раз очень сильно зациклены именно на Вере в Авторитеты, тогда как следует научиться доверять своему собственному внутреннему голосу....
ссылок для убедительности к сожалению нету :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#46 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 22:08

Solomon писал(а):тогда как следует научиться доверять своему собственному внутреннему голосу....
ссылок для убедительности к сожалению нету :unknown:
:good:, как же часто нам этого не хватает...
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#47 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 22:11

Timofey писал(а):...Здоровье человека, конечно же в Руках Господа Бога.....
...И от кармы зависит наша судьба....
...Дьявол (в разных религиях он тоже с разными именами, и в Индуизме он есть..) нас постоянно испытывает и это на самом деле его задача.
Когда мы обижаемся на жизнь, обижаемся на Бога, то дьявол приходит нас обнять, "похлопать по плечу", тогда мы и заболеваем.
...Понимание истоков это не шаг назад это открытие врат к пониманию бытия.
Подпишусь под каждым вашим словом :hi:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#48 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 22:19

Lilit писал(а):Laeli, как здорово, что ребенку сняли этот диагноз! После вашего сообщения здесь выше у меня даже возникло желание узнать подробнее, что есть Рейки.
В инете много информациии на эту тему, если модератор не сочтет за рекламу, то вот ссылка на мой ресурс
http://elinda.eu/ru/r-reiki.html, правда там коротенько. Если будут вопросы - можно в личку. Тема просто бездонная :)
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#49 Сообщение Lilit » 16 апр 2011, 15:22

Solomon писал(а): мне кажется вы как раз очень сильно зациклены именно на Вере в Авторитеты, тогда как следует научиться доверять своему собственному внутреннему голосу
Solomon, спасибо за совет, однако я отнюдь не зациклена на вере в авторитеты. Но если кто-то один предлагает сильнодействующий способ лечения (камни, согласитесь, могут быть весьма сильнодействующими), а ты этого человека никогда не видел, виртуально познакомился с ним по его записям на форуме всего лишь позавчера, а лично-то вообще ни разу не переписывался, пока еще не успел узнать, чем он занимается, в какой области он спец и спец ли вообще, то желание уточнить правильность полученной от него информации вполне естесственно. Очень возможно, что малахиты действительно носят на большом пальце. Лично мне самой малахит очень нравится, посему и приобрела. Как я уже писала, я боюсь, что он - как камень, связанный с анахатой, - активирует работу сердечной чакры. Одно дело - нормализует, а другое - активирует. А в ней у меня и так переизбыток энергии.

Вы советуете как следует научиться доверять своему внутреннему голосу. Внутренний голос мне подсказал: приобрети гранат! И я приобрела темно-красный гранат. И в результате новый красивый камень лежит в шкафу, поскольку я узнала, что красный гранат "активирует Марс" (не сильно активирует, в основном-то Солнце, но немного и Марс), в общем, ту планету, которую лично мне ни в коем случае активировать нельзя. А цвет его (темно-красный) нравится очень!!! Почти то же самое с сердоликом, который я приобрела, повинуясь внутреннему голосу. Тоже лежит, пылится (поскольку - в зависимости от цвета - связан с марсианской и меркурианской энергией, противопоказанной в моем случае, хотя вроде бы и с солнечной тоже). А на каком месте на теле какой камень носить оптимально - мой внутренний голос вряд ли подскажет. Так что обращаться за информацией к некоторым источникам типа Аюрвед, Торсунова и тех, кто накопил в этом хороший опыт, - я думаю, совсем неплохо. Обращаться за информацией и, по вашим словам, зацикливаться - не одно и то же. А за совет с малахитом, Solomon, в любом случае спасибо! Все, что вы о нем писали, я обязательно буду иметь ввиду! Мне малахит очень нравится.
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#50 Сообщение Solomon » 16 апр 2011, 16:00

инфу конечно надо собирать... но при всем этом, следует слушать себя... ну просит организм гранат - таки организм не дурак :crazy: знает шо ему надо...
а вы вместо того, чтоб организЬму потешить :yahoo: марса пугаетесь...
а вот скажите мне чем обосновано соотношение альмандина и Марса :stars: цветовое соответствие не предлагать :P
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить