Литотерапия

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:54

Литотерапия

#1 Сообщение Тигра » 02 авг 2009, 15:56

Литотерапия - это ведь какие-то упражнения с камнями? :) Там массаж и подобное? Кто-нибудь знает какие упражнения нужно делать и какими камнями? Может какие спец. наборы продаются? И что можно лечить ими? А то столько проблем со здоровьем!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Литотерапия

#2 Сообщение Arty » 03 авг 2009, 00:44

Литотерапия - это очень обширная тема. Сложно ответить на так поставленный вопрос. Примерно также, как лечение травами разными например в фитотерапии. Для каждого случая свой метод и своя травка (камень)...

Аватара пользователя
Zvezda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:35

Re: Литотерапия

#3 Сообщение Zvezda » 20 авг 2009, 12:04

Для начала нужно понять, что вы хотите лечить, а потом уж выбирать способ или метод лечения. В общем, как и в обычной медицине.

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Литотерапия

#4 Сообщение ksanty » 08 сен 2009, 10:21

Прочитала на одном сайте доктора О.Г.Торсунова и поняла что литотерапия - очень серьезная и скурпулезная наука, там настолько все индивидуально... что, конечно, самому в домашних условиях кажется нереально самолечением заниматься... Вплоть до того, например, что из ста рубинов пациенту может подойти один с определенным цветом. Не представляю какие там развалы камней у этого доктора, если он так подбирает камнии. :)
И ещё не рекомендуется есть белковую пищу для достижения наибольшего эффекта (ну там рыба, мясо, яйца). :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия

#5 Сообщение Solomon » 08 сен 2009, 17:26

При всем моём уважении, Торсунов продолжает традиции Аюрведы, которая, как известно развитие свое получила в Индии. А что такое Индия - это как раз россыпи тех самых рубинов и прочих драгоценных камней, поэтому они могут себе позволить :lol:
Что касается индивидуальности - действительно, не каждый конкретный камень может и будет работать с конкретным человеком, однако понимать и чувствовать свой камень можно научиться, а можно проверять с помощью маятника или рамки.
Думаю, что и доктор Торсунов и его учителя, когдато не знали ничего из того, о чем теперь с такой легкостью рассказывают. Надо учиться, пробовать, эксперементировать и тогда придет понимание...
А вот относительно белковой пищи - в ротопринтном издании одного йога, за 19 кажись 08 год, было им признано, что белковая пища и мясо в частности, людям наших широт необходима, поскольку климат требует поддерживать в теле процессы теплообмена на высоком уровне. Кроме того, белковая пища позволяет поддерживать организм в нашем, весьма быстром ритме жизни
Мне приходится общаться с людьми, многие из которых встали на путь вегетрианства, так вот лишь те не многие, которые достигли определенного духовного уровня и ведут образ жизни, отличный от бешеного ритма обычных людей, смогли постепенно отказаться от белковой пищи без ущерба для здоровья.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Тончик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:14

Re: Литотерапия

#6 Сообщение Тончик » 09 сен 2009, 12:02

Я слушала лекции Торсунова о психологии брака - мне почему-то не понравилось и показалось, что человек просто зарабатывает деньги и, кстати, как-то вскользь слышала лекцию о камнях - то же впечатление осталось после лекции... в голове только "купите камни у меня", заранее прошу прощение - это только мое личное мнение :oops:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия

#7 Сообщение Solomon » 09 сен 2009, 12:34

Все мы так или иначе связаны с социумом, в котором деньги играют важную роль. И даже Мастер нуждается в них, дабы поддерживать своё тело в надлежащем состоянии. :lol:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить