Нервный тик

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Tatiana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:35

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#11 Сообщение Tatiana » 07 фев 2012, 10:56

Привезите его в магазин "Камневеды" пусть выберет себе несколько понравившихся гальтовочек. Дети чувствуют камни.

А к психологу обязательно. :hospital: У моих детей психолог. Старший (14лет)ходит третий год, по часу в неделю сейчас - "поддерживающая терапия".
Первые 2 года два раза по часу, кроме психологических вопросов, ушли некоторые , видимо, психосоматические проблемы, кровотечения из носа, сутулость, стоматиты. Как мне объясняла наша психолог к подростковому возрасту надо решить все шероховатости детства и здесь необходимо "Третье лицо". Я сама по первому образованию логопед (психологию, прихиатрию, психоневралогия нам давали хорошо), год на психоанализе - этого недостаточно, нужен посторонний, независимый человек ( о профессионализме не говорю - само собой).

Пубертат проходит спокойно, отношения у меня с ребенком очень теплые, нежные.

Наверно возникает вопрос зависимости? Я думаю это зависит от психолога, наша может сказать: "у меня нет вопросов к ребенку, у него тоже нет вопросов ко мне, я вас отпускаю" , или "вам не нужны 2 часа в неделю, приходите на один час" . Я не чувствую зависимости у ребенка, и у психолога к нам (к оплате)

Tatiana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:35

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#12 Сообщение Tatiana » 07 фев 2012, 11:04

Даже если, справитесь с тиками ( Solomon может реально помочь), к психологу все равно надо. Судя по фразе "у нас...." у вас очень крепкая связь с ребенком, а к 10 годам надо переходить на другой уровень отношений, особенно с сыновьями. Судя по вашему запросу вам самой сделать это будет не просто. Всего хорошего!

Oxapa7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:52

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#13 Сообщение Oxapa7 » 09 фев 2012, 12:21

RAISA писал(а):подскажите какой минерал
Есть такой минерал.
РАИСА,вы здесь?Гематит прекрасно справляется
Последний раз редактировалось Oxapa7 28 апр 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skit
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:23
Откуда: Столица

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#14 Сообщение Skit » 20 фев 2012, 13:39

Ух ты!
Такого еще не встречал!
Вы бы такое в тему Восхищение поместили.
Неужели такое с натурального природного камня?
Визуально уже можно подлечиться.
Не важно сколько дней в твоей жизни,
но сколько Жизни в твоих днях!

Oxapa7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:52

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#15 Сообщение Oxapa7 » 27 фев 2012, 14:52

Самому нравится такой.Кстати он редко встречается красного цвета гематит,чаще всего Крымский черно-коричневый.Надо себе такого заиметь будет как-то.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#16 Сообщение Sansan » 27 фев 2012, 17:27

Skit писал(а):Неужели такое с натурального природного камня?
Если учесть, что это фотография алмазного круга (чашки) с гематитовым шламом... Т.е. то что уходит в отходы при обработке камня. Шлам обычно примерно такого цвета. Бывает более алый, более тёмный и оченнннньььь плохо отмывается с рук.

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#17 Сообщение Fraza » 28 фев 2012, 14:27

Как-то я пропустила эти фотки!
Это похоже,что и дед мой делал,только у него,как выразился СанСан не чашка алмазная а сплошная была рабочая поверхность,т.е. плоский круг был,видимо тоже алмазный и так же зеленая пасты струилась из камня.Позже я узнала,что это так называемый хлорит.
Красивый кровавик,т.е. красный железняк.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: НЕРВНЫЙ ТИК

#18 Сообщение Ruslan » 12 июл 2012, 12:35

:arrow: RAISA
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, нам 9 лет 14.01.12 исполнилось.На здоровье никогда не жаловались, мало болели. а вот сейчас уже ,как два месяца у нас возникла проблема, ребенок стал часто моргать глазами, да так часто, ходили к неврологу, не помогло, сказала не знаю что у вас.
К сожалению, у неврологов однозначного и единственного лечения (неорганической этиологии) тиков нет, мы можем использовать массу препаратов с целью коррекции нейротрансмиттеров в базальных ганглиях, но, опираясь на свой опыт, эффект присутствует только тогда, когда принимаешь эти препараты. Соглашусь, скрепя сердцем с другими форумчанами, что необходим психолог. Почему, скрепя сердцем? Есть нетрадиционные методы лечения, которые если не помогут, то и не навредят. Затягивание начала лечения этими методами, также может затруднить дальнейшее лечение. Лечение сглаза молитвами, думаю, не навредят психологу проводить свою терапию?
Хотелось бы узнать, у рекомендующих психологические методы терапии, какова статистика выздоровления аналогичных больных с тиками?
Желаю Вам здоровья!
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить