Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Nataliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:42

Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#1 Сообщение Nataliya » 10 июл 2012, 15:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На презентации испытала эффект пояса с турмалином – прогрело до припекания. Вспомнила, что дома есть турмалиновые бусы. Нагрела на солнце, приложила к телу и… ничего. А, ведь, это именно турмалин (черные раскалывающиеся кристаллы) и действовать должен также как и в поясе. Подскажите, пожалуйста, в чем дело&

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#2 Сообщение Solomon » 10 июл 2012, 17:17

на какой презентации и что за пояс?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#3 Сообщение Bikrev92 » 10 июл 2012, 17:35

Наверное презентация типа Нуга Бест?
Они преуспели уже в этом крепко.

5mega
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:22

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#4 Сообщение 5mega » 10 ноя 2012, 15:56

Здравствуйте.Я Вам скажу одно, моя знакомая пришла с браслетом на руке из турмания, из которого делают пояса.Я одела браслет на руку, через 30 секунд у меня было ощущение железных колодок на ногах. Я его сняла и мне больше не хочется его пробовать.А вот турмалиновые бусы работают мягко, у меня зеленые, работа идет на сердце сразу.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#5 Сообщение Шери » 10 ноя 2012, 16:58

5mega писал(а):...А вот турмалиновые бусы работают мягко, у меня зеленые,.....
А какой оттенок цвета ? Не хромтурмалин ?
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#6 Сообщение Solomon » 10 ноя 2012, 19:33

там пропагандируют некий "сплав" турмалина с танталом кажется... в общем бред сивой кобылы... как любой рукотворный ПС, энергетика весьма жесткая и далеко не для всех подойдет....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#7 Сообщение Sansan » 11 ноя 2012, 11:53

Так как надоело несколько раз отвечать на одни и те же вопросы, то буду просто помещать готовые статьи. Каждый может вычитать необходимую для себя информацию. Форум о НАТУРАЛЬНЫХ КАМНЯХ, а не о "турманиях"!

Камни шутят.
Я не уверен, что у камней есть чувство юмора, но с помощью камней люди часто шутят друг над другом. Правда, все примеры, которые я знаю, больше похожи на чёрный юмор.
Первый известный мне случай в литературе трактуется по-разному, но мне больше нравится такая версия: в 15-м веке настоятель одного из монастырей был очень любознательным и изучал камни. Один из способов «изучения» был таким. Минералы толклись в пыль и скармливались с пищей монастырской братии. После того, как в их трапезу попал новый минерал, весь монастырь дружненько отправился к праотцам. А минерал получил название «антимонит», что значит: «против монахов».
С 15–го века ничего не изменилось, и много умников, которые ради выгоды или признания готовы скормить или продать соотечественникам всё, что угодно. Итак: шутка первая – КРЕМЕНЬ. Первым за него серьёзно взялся А.Д. Малярчиков, белорусский изобретатель. Он получил, как сейчас говорят, грант на изучение свойств кремневой воды, распределил между несколькими институтами и в результате получил интересные данные – кремневая вода может ВСЁ! Всё лечит, радиацию выводит, всем помогает. Сам Малярчиков, как и положено изобретателю, умер в нищете и забвении, успев, правда, запустить всемирный кремниевый лохотрон. Кремень изучался рядом институтов, ставились опыты на крысах-коровах, написаны научные работы. Но. Почти одно «НО». До сих пор нет чёткого преставления, что происходит в воде при попадании туда кремня. Например, один из институтов показал хорошее увеличение веса коров при использовании кремневой воды. Вам нужен дополнительный вес? Ни в одной статье нет РЕЗУЛЬТАТОВ ОПЫТОВ С ЛЮДЬМИ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ КРЕМНЯ В МЕДИЦИНЕ! 80% торговцев до сих пор путают в названиях «кремний» (химический элемент) и «кремень» (горная порода). Да им и всё равно, главное – продать! В продажу идёт кремень, не имеющий радиоактивности – это основной показатель для торговли. На одном и том же сайте на одной странице написано, что можно применять только серый и коричневый кремень, на другой – что лучший кремень только черного цвета. Кремень есть везде, главное – подробить, расфасовать и в продажу. Любого цвета! Тоннами! С любой бумажкой! Даже справка из геологической партии может стать документом для продажи кремня для воды.
А вот кому действительно интересно, могут почитать материалы диссертации И.Ф. Вольфсона «Минералого-геохимические критерии поисков и оценки биологически активных кремней», где чётко расписано, какие кремни с каких месторождений являются биологически активными! То есть, возможно, где-то как-то и смогут вам помочь. В чём-то.
Вторая супершутка – «ШУНГИТ». Такое впечатление, что помогает не сам исходный материал, а реклама. Тонны простого бедного угля под маркой шунгита продаются на всех углах необъятной нашей родины. И на каждый грамм оного есть куча сертификатов. Опять же, про отсутствие радиоактивности. И ни одного медицинского заключения или рекомендации! С исследования шунгита торговцы тоже себя не сильно напрягали, так, написали, что в нём фуллерены есть. Правда, забыли уточнить, что фуллерены теоретически могут попасть в воду из угля при дроблении оного на фракцию менее 2 мм. Да и не везут из Карелии столько настоящего шунгита. Моему знакомому, имеющему «громкое» имя среди торговцев камнями, предлагали три вагона бедного угля из дружественной южной республики продать оптом под видом шунгита. Он отказался, но вагоны с углём в Россию таки ушли. При современном развитии печатного дела… Дальше рассказывать? Кому интересно – набираете в поисковике «шунгит - обман» и имеете доступ к достоверным исследованиям по радиоактивности и прочим «прелестям» шунгита. От себя могу добавить: в состав шунгита часто входит мелкодисперсный пирит. Взаимодействуя с водой, он образует Н2S, сероводородную кислоту. Так что вперёд, к язве желудка!
«Живые камни». Очередное массовое увлечение малообразованного населения. Французские геологи Арнольд Решар и Пьер Эсколье продолжительное время изучали образцы горных пород, добытые в разных точках земного шара, и выяснили, что камни обладают неким подобием процессов жизнедеятельности, только очень медленных. Оказалось, что даже структура камня способна меняться, сами же камни бывают старые и молодые. Более того - они словно дышат. Но очень-очень медленно.
Многие малограмотные соотечественники, прочитав сие сообщение, перенесли весь свой багаж знаний на камни и стали делать удивительные открытия: у агатов обнаружены половые признаки. Проще говоря, если в агате есть торчащий кристаллик, то это – мальчик. А если дырочка, то это девочка. А если у меня в образце агата друзочка из пяти кристаллов и три дырочки, то что это? Урод - гермафродит? Квадратный трехчлен? А размножаются агаты зародышами, как люди. И фото приложено! http://abyssman.livejournal.com/141751.html вот здесь! Внутри крупного агата более мелкий. Правда, в разрезе. Интересный метод – разрезать, что бы увидеть, оплодотворён агат или нет. Хорошо, на людях так не делают. И никто ещё при родах агатов не присутствовал.
Очередные «шутки от камней» или порции «каменных» изысков торговцев вы можете получить, посетив салоны Нуга-Бест. Там вам предложат кровать - массажёр с «нефритовыми» валиками из змеевика. Или турманиевые коврики! Вы не знаете? Так турманий - это «уникальный сплав из измельченных вулканических и горных пород, содержащий турмалин, природный германий, эльван и другие полезные минералы. Особая технология предусматривает выпекание в печи при температуре 1300 градусов для полного удаления примесей». Если учесть, что турмалин при этой температуре не плавится, а «природного германия» вообще не бывает, то по этому «рецепту» получить сплав невозможно. Да ещё потом нанести на шарфики с помощью «нанотехнологий».
Такие вот наукообразные шутки с помощью камней мы пристраиваем друг другу. И не только первого апреля. А от таких шуток улыбки «выздоровевших» становятся шире, вплоть до оскала. А кошельки – тоньше.
Но не всё так грустно! Камни действительно прекрасны, если ими пользоваться с умом. И настоящие камни, и изделия из них несут в нашу жизнь радость и красоту! Только не стоит бездумно доверять рекламе, а чаще слушать свое сердце – уж оно то вас не обманет. Или обращаться к специалистам-геологам. И тогда если со стороны камней и будут шутки, то они будут добрые.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#8 Сообщение Lakshmi » 15 ноя 2012, 00:39

Саныч, я уже не впервый раз читаю Вашу статью-и все равно смеюсь :D сразу вспоминаю "турмалиновые трусы" :lol:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#9 Сообщение Sansan » 15 ноя 2012, 12:34

Сашка в Киеве делал настоящий турмалиновый порошок на продажу. Гомеопаты заказывали, т.к. они отечественно-китайским производителям не верят. А теперь Саня ещё и порошок из белемнитов делает. Это вообще полный улёт. Собирал материалы на статью о белемнитах, так такие потрясные рецепты нашёл. Простые и действенные. А многие свойства белемнитов сам на себе и близких проверял.

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Турмалин в поясе и в бусах. Почему разный эффект?

#10 Сообщение Mia » 15 ноя 2012, 15:23

А можно и нам? Простеньких и эффективных? :oops:

Ответить