Покрытие лаком

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#11 Сообщение Timofey » 04 авг 2012, 19:27

не нужно было вам её лаком крыть. с резьбой полировать сложно, да и опасно, хрупкая она у вас. но как вижу она хорошо выглядит, так что думаю можно всё оставить как есть :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#12 Сообщение nano » 04 авг 2012, 20:08

Думаю, в полировке, да с резьбой мне не справится ;)
Она похожа на древний щит какой-то. :oops:
Я бы не сказала, что она хрупкая, но все-таки если не умело начать что-то полировать, можно не столько украсить камень с резьбой, сколько испортить.
В общем, придется купить новую :D :) ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#13 Сообщение Шери » 04 авг 2012, 20:40

Отполировать нефрит с резьбой, думаю, почти не получится. Почти - потому, что можно можно попытаться полировать с помощью алмазных порошков и зубной щётки (предварительно удалив лак) . Вот только резьба может "измениться" в пропорциях... :pardon:
(((nano, Вы как-то связаны с электронным производством (лак цапон )))) :?:
Изображение

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#14 Сообщение nano » 04 авг 2012, 23:09

Шери писал(а):(((nano, Вы как-то связаны с электронным производством (лак цапон )))
Нет, это предложение внес муж девушки у которой я купила медальон. Пока мы охали и ахали по поводу недостатков полировки - он внес предложение :lol: :yes:
Я что-то взяла и согласилась. И окунули подвеску в лак. Потом я подумала, что это плохо наверное, но с лаком все шероховатости ушли, и с эстетической точки зрения она смотрится гораздо лучше, чего не скажешь с литотерапевтической. :sorry:

А что чувствуется мужской подход? :) :lol: ;)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#15 Сообщение Solomon » 05 авг 2012, 14:17

не стану сейчас раскрывать всех секретов, камнерезного мастерства, но покрытая лаком подвеска, энергетически работает... разве что ее нет смысла использовать для прямой зарядки воды... огромное количество, в наших коллекциях прекрасно работает, пока мы не начинаем себя заморачивать на тему обработки... за сим берем подвеску и с радостью получаем с нее удовольствие
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#16 Сообщение Kyn » 05 авг 2012, 15:43

Можно подвесить на дерево летом и будет интересно, а зимой устроить подвеску на новогодней елке. :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#17 Сообщение Шери » 05 авг 2012, 19:53

nano писал(а):...........А что чувствуется мужской подход? :) :lol: ;)
Чувствуется технический подход. Технический склад ума... :)
Изображение

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#18 Сообщение nano » 05 авг 2012, 20:37

Да уж, склад ума у меня не технический... :lol:

===> Kyn
По идее эти подвески используются в Фэн-шуй, для активации соответсвующей зоны, например, в данной подвеске изображен скорее всего, не уверена, конечно, но знак шоу, и два дракона, и ее можно поставить на северо-запад, ну или использовать, как просто красотень, которую можно носить в сумочке.
Ну и конечно поскольку камень был не обработан, то можно было бы по идее использовать в литотерапии, но поскольку мы проявили такую прыть в обработке, то вот теперь нельзя. Только повесить в соотвествующей зоне и любоваться. Или с собой носить в сумочке.
:drinks:

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

#19 Сообщение Kyn » 07 авг 2012, 07:35

Nano, симпатичная подвеска. В сумочке своей,правда, камни не ношу, т к у меня сумка вечно забита:кошельком,телефоном,помадка,какие то бумаги,ключи и тд. и камешкам не остается почти места. На подвеске,мне кажется, изображены 2 павлина или 2 птицы с длинными хвостами, кажется, завитушки можно рассматривать как перья.

Ответить