Каменные настои

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Каменные настои

#21 Сообщение Шери » 08 дек 2012, 17:09

Есть вопрос по теме настоев - кто и как подготавливает водопроводную воду перед воссоединением её :ugeek: :) с камнями ?
Кипячение, фильтрование ??? Возможно кто-то употребляет бутилированную воду :?:
Изображение

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Каменные настои

#22 Сообщение PUMA » 08 дек 2012, 22:22

У меня вода из скважины фильтрованная, хотя по книгам советуют брать кипяченую. :)

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Каменные настои

#23 Сообщение Raduga » 08 дек 2012, 22:35

Да, у меня вода тоже настаивается в течении ночи. К утру готова. Кварцы лежат в стеклянной емкости постоянно. ВОду доливаю по мере расхода. Изредка можно достать и промыть кристаллы и дать им отдохнуть.
Сегодня была у Пумы в гостях и кое-что почерпнула для себя новое. У нее сосуд с водой стоит в окружении цветов фиалок, на красивой салфеточке, такая атмосфера душевная на подоконнике. Вода впитывает все наши настроения и вибрации. поэтому все вокруг должно быть красиво и гармонично! :give_rose:
Кристаллы лежат для отдыха на подзарядке, на солнышке, для дополнительной гармонизации они окружены по углам двухголовыми кристаллами горного хрусталя.
По поводу воды :write: - в книге по приготовлению каменных эликсиров рекомендуется использовать кипяченную воду. но мне кипяченая вода представляется неживой, я использую воду сырую, но прошедшую несколько степеней очистки.
Такая вода живая. а после настаивания приобретает различный вкус, зависит от минералов. помещенных в нее.
Но любой настой- вкуснее сырой. вода реально меняет вкус и свойства.
Надежда так вкусно журила Тимофея за применение турмалинового настоя. что мне непременно захотелось попробовать, но тут конечно надо такую воду принимать очень осторожно и дозированно. Буду пробовать настои на рубеллитах. :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Каменные настои

#24 Сообщение Nadezhda » 08 дек 2012, 22:44

Я тоже воду не кипячу. Настаиваю обычную, из под крана. Даже не чищу дополнительно ни чем. Но, у нас она и так хорошая, ледниковая. У вас конечно надо чистить дополнительно. Мои тоже все фильтрами пользуются. А тут обычная вода из под крана у нас лучше бутылочной минеральной, поэтому последние 10 лет только ее и пью. Настои тоже на ней делала.
И я, Радуга, начиталась про твои опыты и тоже решила традицию настоев возобновить ;) но, с нефрита :good: сегодня же на ночь положу ваши "плюшечки" нефритовые в кувшин))) Завтра утром буду водицу смаковать :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Каменные настои

#25 Сообщение Raduga » 08 дек 2012, 22:55

Nadezhda писал(а): И я, Радуга, начиталась про твои опыты и тоже решила традицию настоев возобновить ;) но, с нефрита :good: сегодня же на ночь положу ваши "плюшечки" нефритовые в кувшин))) Завтра утром буду водицу смаковать :yahoo:
Приятной тебе дегустации. увидишь- вода будет медовая. нефритовая самая вкусная! Изображение
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Каменные настои

#26 Сообщение Nadezhda » 08 дек 2012, 23:05

Радуга где-то себе алкогольных смайликов раздобыла :drinks: похоже, команда из Одессы с коньяком и салом, к вам уже подтянулась ;) смотрю, ты всех сегодня споить решила :lol:
Ладно, завтра водичку нефритовую отведаю и отчитаюсь вам тут, какова она на вкус, получилась :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Каменные настои

#27 Сообщение PUMA » 09 дек 2012, 00:54

Ага! Сначала сала с коньяком, а потом почки сразу подлечить медовой нефритовой водицей! :rofl:

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Каменные настои

#28 Сообщение Samsara » 09 дек 2012, 10:44

У команды из Одессы еще и копченая скумбрийка появилась! Домашнего приготовления! :bye:

Ночью проснулась ,а у меня правая почка дергает! Угадайте с одного раза,о ком я думала ночью? :?: :girl_devil: :lol: Так что сегодня точно нефрит буду настаивать! :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Каменные настои

#29 Сообщение Шери » 09 дек 2012, 11:26

samsara писал(а):....Угадайте с одного раза,о ком я думала ночью? :?: :girl_devil: :lol:....
Мы уже угадали :) Резонанс вибраций, однако... ;) :pardon: Всё будет в порядке :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Каменные настои

#30 Сообщение Nadezhda » 09 дек 2012, 11:44

Так, команде из Одессы! спокойствие! только спокойствие :)
команда из Москвы уже гарантирует, что УсЁ будет ХороШо :good:
Особенно, если скумбрия появилась, то конец света точно отменяется :drinks: :yahoo: :dance:
А мы, командой из Курска, уже на всякий случай, водицу "живую" нефритовую заготовили ;) сегодня первые два литра настояны, опробованы и одобрены :good:
Водица - что надо :good: Как и писала Радуга, сладковатая, медовая, вкусная. Так что, в случае чего, всех отпоим :drinks: Ни одному камнелюбу пропасть не дадим :yahoo:
Последний раз редактировалось Nadezhda 09 дек 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить