Каменные настои

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Каменные настои

#41 Сообщение Timofey » 05 апр 2013, 16:51

Helen писал(а):Точно не стекло, может стекло с чем-то. И не авантюрин. Нет вкраплений ...
- Хелен, вкрапления, о которых вы толкуете вы видели в авантюриновом стекле, в настоящем природном авантюрине как таковых вкраплений практически или почти никогда и не бывает.

- А почему вы решили что не стекло? Вполне даже может быть.. Даже судя по дешевой фурнитуре.
Хотя, почти уверен что это не высокого качества авантюрин или крашеный кварцит.

:hi:

P.S. А нефрит, выглядит СОВСЕМ по другому и бабушки обычно им не торгуют, ибо стоит он не дёшево.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Каменные настои

#42 Сообщение Helen » 05 апр 2013, 17:21

Изучила ещё подробней сколы и там где трещины — точно не стекло.
Внутри в камне имеются включения какой-то другой породы (чёрной), какие-то кусочки сросшиеся. Неравномерности внутри одного камня. Трещины образовались не ровно. Стекло так не трескается. Хотя это и неважно: оно точно не сделало воду медовой, значит мне не надо. И сам камень — тянет только к его цвету, больше он меня никак не вдохновляет.
Гранат, розовый кварц, гематит — эти сразу работают, я их чувствую. А это зелёное не пойми что — молчит.
Так, а где купить нефритовый стаканчик? :jokingly:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Каменные настои

#43 Сообщение Шери » 06 апр 2013, 08:50

Helen писал(а):где купить нефритовый стаканчик?
В Москве нефритовый стаканчик можете купить на выставке "Симфония самоцветов". Если нужна более подробная информация - пишите мне в личную почту...
А бусы на фото изготовлены из халцедона. Нефрит - он совсем другой.
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Каменные настои

#44 Сообщение Sansan » 06 апр 2013, 14:27

Helen писал(а): Гранат, розовый кварц, гематит — эти сразу работают, я их чувствую. А это зелёное не пойми что — молчит.
Так, а где купить нефритовый стаканчик? :jokingly:
До стаканчика советую купить минералогию и почитать. Извините, но у Вас такая каша в голове и вы сразу стараетесь всё это применить. Одних ощущений недостаточно.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Каменные настои

#45 Сообщение Helen » 06 апр 2013, 16:06

Шери писал(а):А бусы на фото изготовлены из халцедона. Нефрит - он совсем другой.
Вот спасибо! Уже поняла, что у бабушек не очень правильно покупать, они сами не знают и меня запутают:)
Sansan писал(а):Извините, но у Вас такая каша в голове и вы сразу стараетесь всё это применить. Одних ощущений недостаточно.
Я и сама понимаю это, так что не извиняйтесь. Потому и пришла на ваш форум, чтобы хоть как-то уложить информацию по полкам. Одно знаю точно: камни имеют силу, и я хочу научиться понимать их.
Во многих даосских трактатах имеются упоминания о работе с камнем. Китайская медицина построена на лечении камнями и травами. Мантек Чиа упоминает о камнях в "Железной рубашке". А учитывая, что я лечусь собственной энергетикой и не применяю лекарств в принципе, мне очень нужно понять, как работают камни и минералы.

Спасибо за ответы. :give_rose:

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Каменные настои

#46 Сообщение Helen » 17 апр 2013, 18:02

Шери писал(а):кто и как подготавливает водопроводную воду перед воссоединением её :ugeek: :) с камнями ?
Кипячение, фильтрование ??? Возможно кто-то употребляет бутилированную воду :?:
Если можно, хотелось бы продолжить тему настоев.
По вопросу о приготовлении воды.
Я использую следующий метод (его использую давно, до знакомства с камнями):
Воду из-под крана наливаю в эмалированную посуду и кладу в морозильную камеру минут на 20-30 до образования верхней корочки.
Корочку аккуратно снимаю и выкидываю. Она очень тонкая, поэтому охотиться за ней приходится долго. Снимаю всю, до остатка.
Затем кастрюльку (уже без верхней корочки) снова помещаю в морозилку, уже на 4-5 часов.
Далее снимаю кастрюльку, делаю дырочку в верхней толстой корке и сливаю жидкость, образовавшуюся в середине.Примерно половина жидкости выливается, а половина остается в виде примерзшего к стенкам кастрюльки и на верхней части корочки.
Вот эти ледышки размораживаю и пью

На вопрос, почему я делаю так, точно не отвечу, потому что давно утерян источник, где я читала, про то, каким образом осадки и примеси сразу при заморозке поднимаются кверху и замерзают первыми. Вот именно их в первую очередь удаляю. Первая корочка, кстати, даже визуально отличается от второй, - она хрупкая, ломкая и по составу даже отличается. После того,как её снимаю и ставлю кастрюльку дальше морозиться, вторая верхняя корочка прочная, толстая... И вода получается ооочень вкусная.

Потом я в эту воду опускаю серебряную цепочку. По сути, серебро чем выше пробой, тем лучше, но я использую что есть. Привезли из Иерусалима освещенную цепочку с крестиком 925 пробы. Вот это изделие и живет в моей водичке дальше с вечера до утра. Утром пью...вкусно... :drinks:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Каменные настои

#47 Сообщение Timofey » 17 апр 2013, 18:19

То же интересный способ :yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Каменные настои

#48 Сообщение Шери » 17 апр 2013, 19:03

Helen писал(а):.....По вопросу о приготовлении воды.....
Первой при охлаждении замерзает "тяжёлая" вода - дейтериевая (D2O) и тритиевая (T2O). Тритиевой воды в общей массе воды совсем немного, дейтериевой побольше будет. Тяжёлая вода "появляется" из контура охлаждения ядерных реакторов. Дейтериевая вода замерзает при +3,8*С, при этом образуя узорчатые объёмные кристаллические сети.
Эти "сети" и следует выбрасывать, слив с них не замёрзшую воду.
После этого при дальнейшем охлаждении замерзает H20. Замерзая, вода структурируется, при этом вытесняя примеси из структуры льда.
Таким образом, Helen, Вы всё делаете верно... :yes:
А серебро можно купить и 999 пробы...
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Каменные настои

#49 Сообщение Sansan » 18 апр 2013, 21:06

Тяжёлой воды в кастрюльке столько, что она корочку не образует. Разве 1 (один) мелкий кристаллик льда. Вода грязная и солёная замерзает в последнюю очередь, сначала чистая. Замерзая, вода впитывает информацию с продуктов, лежащих рядом - с дохлого мяса, соевых пельменей. Потом размерзается и отдаёт это всё хозяину. Или морозилка кошерная?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Каменные настои

#50 Сообщение Шери » 18 апр 2013, 23:51

Sansan писал(а):Тяжёлой воды в кастрюльке столько, что она корочку не образует. Разве 1 (один) мелкий кристаллик льда.....
Тяжёлая вода распределена равномерно по всему объёму. Так что кристаллик не получится. Сеть или корочка получаются потому, что в структуру дейтериевой воды "вплетены" и молекулы обычной воды. Корочка получится, конечно, не при +3,8*С, а при более низкой температуре, ближе к 0*С...
Изображение

Ответить