Каменные настои

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Каменные настои

#51 Сообщение Helen » 19 апр 2013, 06:32

Испробовала настой, новый для себя.
Ониксовая стопочка настаивала воду часов 6 на солнце и столько же при Луне. Под стопочку установила свою щеточку аметиста.
Вода на вкус странноватая. Похожа на талый снег или дождевую воду.
Это нормально или попробовать заново сделать настой? Что я делала не так?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Каменные настои

#52 Сообщение Sansan » 19 апр 2013, 10:03

А суть настоев вообще? Опыты? Или необходимость?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Каменные настои

#53 Сообщение Timofey » 19 апр 2013, 11:31

Helen писал(а):... Вода на вкус странноватая. Похожа на талый снег или дождевую воду.
Это нормально или попробовать заново сделать настой? ...
- Вполне, нормальный вкус, не забывайте, во-первых вы настаивали воду не в нейтральной стеклянной таре, а в каменном сосуде.
Во-вторых, сам оникс это кальцит (мраморный оникс имею ввиду), вода (даже дистиллированная), а в быту тем паче будет всегда иметь титр в кислую или щелочную реакцию среды и это обстоятельство в купе с достаточно хим. активным мраморным ониксом - будет происходить реакция.
Проще говоря вы ощущаете лёгкий привкус солей в воде, в основном солей кальция.
Вот собственно и всё ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Каменные настои

#54 Сообщение Helen » 19 апр 2013, 12:30

Как здорово! Спасибо, очень полезный опыт для меня!

Сан Сан, суть настоев не необходимость, а скорее профилактика.
В наше "формалиновое" время приходится ухищряться, чтобы сохранять здоровье.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Каменные настои

#55 Сообщение Sansan » 20 апр 2013, 01:31

Тогда откажитесь от выморозки.
"Налейте в полтора-литровую банку, не доходя до верха, холодную воду из-под крана. Накройте банку пластмассовой крышкой и поставьте в морозильную камеру холодильника на прокладку из картона (для теплоизоляции дна). Отметьте время замерзания примерно половины банки. Подбирая её объём, нетрудно добиться, чтобы оно равнялось 10-12 часам; тогда вам надо повторять цикл заморозки всего два раза в сутки, чтобы обеспечить себя дневным запасом талой воды. В результате получается двух-компонентная система, состоящая из льда (фактически чистая замёрзшая вода без примесей) и водного незамерзающего рассола подо льдом, содержащего соли и примеси, которые удаляются. При этом водный рассол целиком сливается в раковину, а лёд размораживается и используется для питья, приготовления чая, кофе и других блюд пищевого рациона."
http://www.o8ode.ru/article/tawa/prigotovlenie_taloi_vody_6_metodov.htm
Из ваших записей я понял, что всё сделано с точностью до наоборот.
Или посмотрите статьи на форуме по информационному фильтру и активаторам. Всё делается намного проще, безопаснее и без вреда для окружающих.
А для заморозки воды морозильную камеру надо освободить от продуктов, разморозить, вымыть и только потом загружать водой.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Каменные настои

#56 Сообщение Helen » 20 апр 2013, 01:57

С морозилкой я так и поступаю. Вообще не считаю замороженные продукты пригодными для еды, как и размороженные. Мясо, если хочется, беру парное на рынке. Дома не храню. Поэтому морозилка используется исключительно для воды. Конвейер. Поставила кастрюльку, слила, поставила новую и т.п.
А вот по поводу процесса, да, получается, что я всё наоборот делала.
Изучу завтра этот вопрос ещё раз подробнее. Спасибо за подсказки.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Каменные настои

#57 Сообщение Элеса » 06 ноя 2013, 18:34

Сегодня первый раз пила воду, настоянную на шаре рутилового кварца. Вкус приятный. По ощущениям, видимо, нужно подождать.
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Каменные настои

#58 Сообщение Sansan » 07 ноя 2013, 11:40

Интересно. Ждём более подробного рассказа.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Каменные настои

#59 Сообщение Элеса » 26 ноя 2013, 09:22

Стараюсь рутиловую воду пить каждый день, но не помногу. Зато мой кот из кувшина лакает похлеще меня!
Особых улучшений я не заметила, странное изменение настроения в отрицательное. Усиливающаяся неприязнь к моей нынешней работе (касир в супермаркете), осознание того, что я должна заниматься чем-то большим, идеи на тему, и тому подобное. Раньше я как-то более смиренно пахала))) а сейчас прям силой заставлять приходится. Зато сдвиги пошли, вернулась на курсы мануальной терапии. А также поменялись планы на дальнейшую специализацию.
Я не знаю камень ли тому виной, я ждала от него больше оздоровительных результатов. Сама с рутиловым кварцем первый раз дело имею, так что не знаю, что именно я получу.
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Каменные настои

#60 Сообщение Sansan » 26 ноя 2013, 11:40

Наши "внешние" желания не совпадают с тем, что мы прячем сами от себя. А камень это находит и помогает так, как считает нужным.

Ответить