Влияние камней на чакры

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние камней на чакры

#111 Сообщение Интересующийся » 31 май 2016, 14:21

Здравствуйте!

По мотивам идеи гармонизаторов Sansan'а.
Вот такое поделие получилось, решил поделиться.
по мотивам гармонизаторов.jpg
Не претендую ни на свежесть идеи (тем более, что она изначально не моя, как уже написал), ни на что другое. Просто ударило в голову и решил собрать такую вот игрушку. Фотошироты телефона не хватает: светлые бусины с засветками - это голубой агат (сапфирин). Остальное, вроде, понятно. Да, красные - это сердолики, правда, не сумел передать их нормальный цвет (а они действительно нормальные, не гретые).
Разместил здесь а не в теме "Чётки", т.к. не позиционирую этот предмет как чётки.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Влияние камней на чакры

#112 Сообщение DiamonD » 31 май 2016, 19:21

Очень смущает.... Попробую пояснить свои мысли: Получается ваше изделие как круг.... мне видится движения в круге... Как бы то ни было, всё возвращается на круги своя... А почему вы считаете что это игрушка? У меня возникли ассоциации с картинкой внизу:
Вложения
4895.jpg
4895.jpg (24.9 КБ) 13105 просмотров

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Влияние камней на чакры

#113 Сообщение DiamonD » 31 май 2016, 19:26

Жаль, что вы бросили работу с камнем гагат... У меня от него такие мурашки...но, это очень личное....
Интересно было бы ваш мысли услышать.... :oops:

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние камней на чакры

#114 Сообщение Интересующийся » 01 июн 2016, 10:32

Здравствуйте!
DiamonD писал(а):А почему вы считаете что это игрушка?
В общем, меня оно тоже не очень устраивает пока. :) "Игрушкой" назвал, видимо, просто к слову.
Сам предмет уже изменился с момента написания первого сообщения: я убрал голубой агат, он оказался совершенно не моим камнем и я почувствовал перегруз от него. Провёл "расследование" и выяснил, что это именно он. Заменю его через небольшой промежуток времени на кианит, что-то тянет в последние дни именно к нему.

Вашу ассоциацию с картинкой я не поддерживаю, у меня нет такого ощущения. Возможно, потому что я уверен в отсутствии и рая, и ада. :)
Во всяком случае в таких, какие изображены на этой картинке. :) Возможно, к "адскому" восприятию Вас подтолкнуло наличие лавы? На её месте должен был быть дымчатый кварц, но он оказался облучённым хрусталём и я его выбросил. Под рукой оказались бусины лавы, заменил на неё временно. Возможно, попробую вместо неё окаменелое дерево, но пока она заняла место достаточно гармонично, на мой взгляд.

Да, круг есть. Но меня это пока не смущает. Хотя, возможно, и надо что-то придумать на этот счёт, но пока такая мысль не проявилась.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние камней на чакры

#115 Сообщение Интересующийся » 01 июн 2016, 10:38

DiamonD писал(а):Жаль, что вы бросили работу с камнем гагат...
Я не бросал работу с гагатом, я её вообще ещё не начинал. :) Не решился.
На последней ярмарке камней дней 10 назад думал присмотреться к нему повнимательнее, но не было его на этой ярмарке. Точнее, была какая-то невразумительная галтовка, которая совершенно не зацепила. Видимо, отвело меня пока.
Да и как-то мысль о нём стала более спокойной, позволяет подождать, не торопить события.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Влияние камней на чакры

#116 Сообщение DiamonD » 01 июн 2016, 11:51

И я не уверена, что есть ад и рай. Эта картина совсем другого характера... Что касается гагата, желаю Вам приобрести свой камень гагат. Так как камень реально помогает поставить мозги на место. А что касается лавы, то Вы правы. Я лично не поняла, что это за камень, пока Вы не сказали. Видела у ювелира лаву, подержала, но реакции на неё ноль...

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние камней на чакры

#117 Сообщение Интересующийся » 01 июн 2016, 12:06

DiamonD писал(а):Что касается гагата, желаю Вам приобрести свой камень гагат. Так как камень реально помогает поставить мозги на место.
Спасибо! Я себе тоже желаю, но пока, видимо, не дорос до него. Всему своё время.
DiamonD писал(а):А что касается лавы, то Вы правы. Я лично не поняла, что это за камень, пока Вы не сказали. Видела у ювелира лаву, подержала, но реакции на неё ноль...
У меня есть "как бы" чётки из лавы с лазуритом, тоже самодельные. Очень мне нравятся во всех отношениях, и тактильно, и внешне и внутренне. От них и остались лавовые бусины, заказал их тогда чуть больше.

Но сейчас потянуло почему-то на "мультицвет" и "мультикамень". :)

Гармонизаторы, фото которых выложил Sansan, мне сразу по душе пришлись. Но я пока в обработке камней совершенно несведущ, а заказать мне некому. Учусь сам это делать, но медленно всё получается, умения нет и времени не хватает.
Вот и решил попробовать пойти более простым путём, посмотреть, что из этого получится.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Влияние камней на чакры

#118 Сообщение DiamonD » 01 июн 2016, 17:38

Что касается SanSan, я бы не прочь научиться у него мастеровому делу... ах, Одесса, почему так далека... И я не уверена, что ему нужна такая ученица, как DiamonD... :cry:

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Влияние камней на чакры

#119 Сообщение wanderer » 22 янв 2018, 21:09

как начал носить аквамарин, то одно то другое)
сначала простуда. о которой уже лет 7 как и думать забыл, ага :) потом зубная боль, а потом вообще зуб сломался :D
вот тебе и влияние на вишудху

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Влияние камней на чакры

#120 Сообщение Шери » 23 янв 2018, 06:38

wanderer, можно вопрос: исходя из каких предпосылок вы начали носить аквамарин ?
Изображение

Ответить