Влияние камней на чакры

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arnika
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние камней на чакры

#91 Сообщение Arnika » 27 сен 2015, 15:08

nano, очень красивый кулон. Только у меня есть какое-то предубеждение к сочетаниям камней с разной энергетикой. Мне кажется, они могут быть негармоничными. Сама обычно ношу какой-то один камень или камни одного цвета, в зависимости от того, на что тянет в данный момент. И если, например, тянет на голубые камни, то к оранжевым в этот момент равнодушна. И наоборот). Поэтому интересно было бы узнать мнения тех, кто испытал воздействие таких сочетаний на себе. Чувствуете ли вы их действие, и как?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Влияние камней на чакры

#92 Сообщение nano » 29 сен 2015, 00:52

Arnika писал(а):Только у меня есть какое-то предубеждение к сочетаниям камней с разной энергетикой.
Хм, камни с разной энергетикой выполняют разные задачи :) Если Вы ощущаете энергетику камня, ну или если камень вызывает у Вас какие-то ощущения, лучше сказать так, то почувствовав, Вы можете комбинировать сочетания самостоятельно, ни у кого особенно не спрашивая... Вам придут нужные сочетания именно для Вас.
Одно время у меня на кожанном шнурочке одновременно болтались аквамарин голубой, берилл зеленый и кварц-волосатик между ними - для привлечения любви... И что бы Вы думали, конечно именно кварц-волосатик потерялся... :) И все сочетание распалось...

А в данной подвеске на мой взгляд собран наиболее гармоничный набор камней... все они кварцевой группы, так что по энергетике они друг-другу подходят вполне и вполне гармонично сочетаются друг с другом...
Aurielle писал(а):А как им надо пользоваться? (Простите, я совсем новичок*__*)
Повесить на цепочке на шею и носить... Время от времени обращая внимание, или во время медитации гармонизация чакр, представляя цвет можно смотреть на соответствующий цвет, ощутить в руке, но для медитации есть специальные камни - галтели... А этот просто кулон, гармонизатор чакр, можно просто повесить перед глазами... :) В общем, в интернете полно медитативных техник по гармонизации чакр, если это интересно :)

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Влияние камней на чакры

#93 Сообщение Katame » 26 фев 2016, 18:06

Ни разу не пробовала использовать камни для балансировки чакр. Хочу попробовать... Цель - улучшение самочувствия, проверить действие на себе, выздороветь от орви. :) Собственно вопрос - есть ли какие-то опасности, чем я могу навредить себе, если не буду чего-то знать? Для эксперимента планирую использовать статью с сайта "Влияние камней на чакры", там перечислены все подходящие камни... Поищу, что у меня найдётся, недостающее докуплю. Может, есть какие-то камни, которые новичку точно лучше не использовать?
И можно ли использовать камни, в которые продета нитка, или есть небольшое количество металла?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Влияние камней на чакры

#94 Сообщение Шери » 27 фев 2016, 10:03

Начну с конца. Металл исключить. Нитку не почувствуете, не помешает. Лучше не использовать те камни, в которых вы сомневаетесь. Например, продаваемый как цитрин может оказаться жженым аметистом и т.д. и т.п.
Когда подберёте камни, не спешите сразу раскладывать их на себя. Попытайтесь прочувствовать, подходит ли каждый из них именно вам. Подходит ли весь набор. И подходит ли именно в данный момент. Не подумайте, что я пытаюсь усложнить и этим отпугнуть от практики.
Лучше понять/прочувствовать возможную дисгармонию перед процедурой, чем ощутить её после практики.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#95 Сообщение Solomon » 27 фев 2016, 10:41

Katame, списки условно-усредненные. Выбирать надо по свойствам, в зависимости от того, что именно хотите гармонизировать.
Учитывайте Инь-Ян камней, для девочек, понятно, Иньские в приоритете.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Влияние камней на чакры

#96 Сообщение Katame » 27 фев 2016, 16:16

Шери, Solomon,
спасибо вам за ответы и советы. Я именно так и выбирала - в первую очередь по ощущениям, а не спискам. У меня был в руках список подходящих для каждой чакры камней (для 5 из 7 нашлись нужные в имеющейся коллекции), иньские помечены, и исходя из списка выбирала по ощущениям на месте. Пока вроде бы никаких противоречий не наблюдается, все камни воспринимаются спокойно. :) Как они будут взаимодействовать все вместе - еще посмотрим.

Цели у меня пока осторожные - познакомиться с этой техникой, прочувствовать камни и собственно помедитировать и добиться прекрасного расположения духа и самочувствия.

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Влияние камней на чакры

#97 Сообщение Katame » 28 фев 2016, 20:05

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, выбор камней для медитации:
1 чакра - шунгит
2 чакра - сердолик
3 чакра - тигровый глаз
4 чакра - амазонит
5 чакра - хризоколла
6 чакра - лазурит
7 чакра - горный хрусталь
В процессе было легко и спокойно, но... как-то больше ничего не почувствовала. :) Никаких потоков энергий или еще чего похлеще, о чем тут в теме многие писали... Дело в выборе камней? Или во мне? :unknown: Или ... всё придет, но со временем и частотой практик?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Влияние камней на чакры

#98 Сообщение Шери » 28 фев 2016, 20:17

Спокойно - это уже неплохо... :)
Подобранные вами камни не такие "мощные", чтобы оказать на вас заметное влияние.
Изображение

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Влияние камней на чакры

#99 Сообщение Katame » 28 фев 2016, 22:29

Хорошо, что не мощные. Для первых шагов - само то. ;)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#100 Сообщение Solomon » 29 фев 2016, 21:13

тигровый глаз поменяйте на желтую яшму или халцедон,
Лазурит можно заменить на кристаллический, синий Азурит,
горный на аметист и вершиной к макушке
тогда лучше почувствуете потоки
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить