Розовый кальцит

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#21 Сообщение Lakshmi » 04 янв 2013, 03:38

Axisa писал(а):Хм, а может это чисто женский камень?
Когда почитала отзывы, то моей первой мыслью была именно эта. Но поразмыслив, я вспомнила как и женщины жаловались на холод розового кварца. И вот что я думаю теперь —согласитесь, мы все стремимся к раскрытию сердца и у всех это происходит с переменным успехом. На самом деле, это очень сложно и стадий открытия, приоткрытия и вновь схлопывания очень много. И в этом процессе мужчинам немножечко труднее, не потому что они хуже, а потому что они более подвержены влиянию разума. Это не я придумала — эта истина прописана и изречена не один раз, поэтому не ругайтесь. Отсюда дело не в том, что розовый кварц — женский камень, а в том, какие именно уровни блоков он проявляет. И совершенно верно, что если не получается с розовым кварцем, то надо индивидуально подбирать что-то другое — мягче или жестче, розовый кальцит или рубеллит. А потом пробовать вернуться к кварцу или пробовать другие его разновидности. Потому что дело не в камне, а в нас. Отсюда и рождаются легенды о "плохих" камнях. Это не агат липкий, а это наши проблемы липкие, на которые резонирует этот агат. И когда я говорю, что не люблю змеевик, потому что он какой-то гнусный, то это не змеевик такой, а что-то он во мне расковырял. И когда я привезла с Кипра собственноручно добытые змеевики и проработала их, то поняла это очень ясно.
Естественно, все вышесказанное не касается индивидуальных случаев грязных камней, когда энергия неприятна в силу предыдущих манипуляций с ними.
Вот, такие мои мысли.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#22 Сообщение Samsara » 04 янв 2013, 09:54

Хорошо сказала! Может и в родохрозите для меня что-то неприятное есть. Хотя яйцо стояло, но ничего я не поняла, кроме того что камень "молчал" вообще!
А розовый кварц на всю мою семью действует положительно, вчера пришлось расставить его по дому, и сразу все стали тихие. Я держу свою коллекцию в спальне, чтобы гости не трогали, но вчера подумала, что наверно надо, чтобы композиции были везде. Так как в спальне все начинают зевать, спокойные, добрые, а в гостинной прямо коррида всегда.
Вот и поставила шар из розового кварца, потом флюоритовый: розово-сиреневый к нему и хрустальный. Вот насчет хрусталя думаю, другой просится. Что посоветуете?
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Розовый кальцит

#23 Сообщение Solomon » 04 янв 2013, 12:11

Axisa писал(а):Хм, а может это чисто женский камень? В женщинах он проявляет еще большую женственность, а в мужчинах вызывает истеричность ?
сходное, с моим, восприятие, я слышал и от женщин, в том числе и от тех, в которых, эта женственность положительно раскрыта, сразу на нескольких уровнях - женщина, жена, мать... с одновременной реализацией в области творчества и духовности :?
поэтому выводы LiaArlet :hi: мне представляются наиболее близкими к истине :girl_angel:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

Re: Розовый кальцит

#24 Сообщение Rina » 04 янв 2013, 22:43

Кальцит по виду более нежный камень, хоть и не держала в руках. А вот к розовому кварцу полное равнодушие, чувствую от него холод и отталкивание. Тоже самое у меня с амазонитом. Помню купила с розовым кварцем бусы, кулон. Так до сих пор и не носила. А амазонита до сих пор в коллекции нет.

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Розовый кальцит

#25 Сообщение Bikrev92 » 04 янв 2013, 22:53

Kyn писал(а):Считается, что розовый кварц действует не только как любовный чаровник, а также как и невидимая связь между матерью/родителем и детьми.
Тема розового кальцита, а чудо произошло с розовым кварцем. Как мне кажется было бы очень хорошо сгруппировать в одну темку такие видные случаи с камнями в жизни людей. Если б Админ эту тему открыл, как думаете Админ Соломон?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Розовый кальцит

#26 Сообщение Solomon » 05 янв 2013, 08:44

Админ Соломон :hahaha: думает примерно также, но к сожалению, данное обсуждение будет очень сложно разделить :unknown: поскольку в некоторых постах говорится и о розовом кварце и о розовом кальците, поэтому предлагаю оставить как есть :good: или как вариант, продолжить тему "РОЗОВЫЙ КВАРЦ" http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =56&t=2874 , а здесь говорить о манганакальците :!:
Хотя, если честно, эти камни настолько взаимосвязаны, что мы все равно, в пределах обсуждения будем касаться всех розовых камней в сравнении и предпочтениях, обсуждая собственный опыт... поэтому пусть остается ;) как и бУло...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#27 Сообщение Lakshmi » 05 янв 2013, 16:05

Хочу продолжить всё-таки по розовому кальциту. С конца декабря он у меня, и теперь я понимаю, что самое ценное, в чём он мне помог — это разотождествление с виртуальными мирами. Я была очень привязана к своему форуму эмоционально, как квочка считала его своим детищем. Все процессы там происходящие отражались на моем самочувствии. Сейчас буквально в течение двух недель привязки разрушились, как собственно к виртуальному миру, так и к людям его населяющим. А это, в свою очередь, помогло проработать обиды, связанные с этим миром. Чтобы созидать, не должно быть эмоциональных привязок, провоцирующих ожидания, а если ожидания не оправдались — то бури и разрушения.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#28 Сообщение Samsara » 05 янв 2013, 17:02

LiaArlet
Интересно! У меня нет розового кальцита, но произошло то же самое! Причем обиды ушли, осталось нечто весомое!
Потом напишу как-нибудь, что произошло, но после Нового года все поменялось!
Иду в тему Розовый кварц, интересные совпадения.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Розовый кальцит

#29 Сообщение Шери » 05 янв 2013, 19:36

Есть у меня два розовых камушка (один, правда, не совсем розовый). Так вот не совсем розовый лично мне больше нравится... :pardon: Даже хотел кулон себе из него сделать... :roll:
DSC01319.JPG
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Розовый кальцит

#30 Сообщение Ruslan » 05 янв 2013, 19:58

Шери, супер шарик! :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить