Розовый кальцит

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Розовый кальцит

#61 Сообщение Шери » 06 янв 2013, 15:21

samsara писал(а):у Вас мощная аватарка! Точно огонь, даже больше огня, чем воды
Вода - это моя сущность. Аватарка - это "костюм" ;) :) .
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Розовый кальцит

#62 Сообщение Шери » 06 янв 2013, 15:28

RADUGA писал(а):У меня цветовые пристрастия меняются и с вашим пламенным букетом я бы долго дружить не смогла, я — воздух.
Огонь - это лишь аватарка. А вообще я другой... :oops: :) Какой - покажу в теме "Размышления о себе".
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Розовый кальцит

#63 Сообщение Timofey » 06 янв 2013, 15:29

samsara писал(а):Timofey
Очень близко к моему восприятию! Тут флюорит яркий-яркий, какой-то брекчевидный. Как будто он ещё до дошёл "до кондиции".
...
Радуга — художник и творческая личность.
- Видимо скорпионы всё же видят мысли образы на одной волне)))
Да, Радуга и Пума молодцы, картины у них приятные)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Розовый кальцит

#64 Сообщение Nadezhda » 06 янв 2013, 15:39

Timofey писал(а): - Видимо скорпионы всё же видят мысли образы на одной волне)))
Да, интересно. :) А у меня ассоциации от шарика, именно с ассоциациями Радуги совпадают. Небо, море и полоска песчаного пляжа. :) Опять наши воздушно-водные предпочтения проявились. :yahoo:
А шар у Самсары - просто нереально красивый! :good: Вот насколько я к флюоритовым шарам была равнодушна, но этот меня потряс до глубины души! Очень живой! И размерчик - что надо. :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#65 Сообщение Samsara » 06 янв 2013, 15:40

Шери писал(а):Вода - это моя сущность. Аватарка - это "костюм" ;) :) .
Теперь понятно! А то я утром постеснялась написать,тут что-то не то! Радуга правильно подметила, с таким дружить опасно, обожжёт! А оказывается это только "костюм". :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Розовый кальцит

#66 Сообщение Helen » 05 апр 2013, 15:51

Solomon писал(а):розовый кварц не люблю :unknown: ...
родохрозит - очень нравиться он, по мне, скорее работает на всеобщую любовь, так сказать в целом, на более мягкое проявление в социуме, причем наверное в обе стороны - к вам тоже будут относиться с большей любовью... родонит - камень, можно сказать, мужской любви ;) но к женщине :P если кто не о том подумал....
но фишка в том, что насколько индивидуален каждый из нас, столь же разнообразно и работа камня с нами... поэтому и мой и ваш опыт могут оказаться комуто полезным, а кому-то придется делать собственные открытия :yahoo:
Я пока ещё "чурбан" в камнях, но некоторые камни просто так работают, что даже толстокожий чувствует. Так у меня с розовым кварцем случилось.
Три дня ношения при себе розового кварца и проявилась его неоднозначная сущность. Начал доставать переживания прошлого, напомнил всех родственников, друзей, все нерешенные проблемы, всё вынул и заставил пересмотреть мое отношение ко всему. Скажу сразу-результат хороший. За несколько дней выровнялись отношения с людьми, социализировалась, так сказать. Но какой ценой?! В общем, спасибо, что не навредил. Пока не трогаю его. Лежит закрытый в шкатулке. Узнаю больше подробностей, может быть снова достану.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Розовый кальцит

#67 Сообщение Sansan » 06 апр 2013, 14:24

Helen писал(а):Три дня ношения при себе розового кварца и проявилась его неоднозначная сущность. Начал доставать переживания прошлого, напомнил всех родственников, друзей, все нерешенные проблемы, всё вынул и заставил пересмотреть мое отношение ко всему.
Снял блоки и внутренние запреты.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Розовый кальцит

#68 Сообщение Helen » 06 апр 2013, 16:17

После него и правда полегчало.

Вот, пишут в Интернете:
Розовый кварц - врачеватель внутренних ран. Он учит прощать и настраивает на любовь. Процесс исцеления розовым кварцем может длиться месяцы и даже годы. Как только он начался, нужно быть готовым к "всплытию" многих прошедших забытых событий, создававших эмоциональные стрессы. Если хочется плакать, нужно плакать - этим высвобождается угнетенное чувство. В это время человек бывает очень уязвимым. Поэтому рекомендуется носить кусочек розового кварца и стараться быть с людьми, которые смогут помочь в случае кризиса. Нужно накапливать добрые побуждения, полюбить себя, посмотреть на себя в зеркало и убедить самого себя в своей красоте. Нужно понять, что материал для личного счастья - сам человек. Только любовь к себе - реальная основа безопасности. Все изменения в жизни обусловлены изменениями внутри себя. Розовый кварц открывает душу, и тогда истина познается через любовь.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Розовый кальцит

#69 Сообщение Helen » 12 апр 2013, 21:59

Ну вот... манит кварц, зовёт из шкатулки, а я боюсь. Помню, как в прошлый раз было, и оттягиваю момент повторного сближения. Я трусиха?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Розовый кальцит

#70 Сообщение Шери » 14 апр 2013, 14:44

Helen писал(а):Я трусиха?
Нормальное проявление инстинкта самосохранения. Интуитивное. Если есть "подозрение" в несвоевременности программы, заложенной в спрятанном кварце, подождите до момента рассеяния этого подозрения...
Изображение

Ответить