Литокоррекция

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Литокоррекция

#1 Сообщение Sansan » 29 ноя 2013, 17:15

Не сильно хотел, но "народ требует" - по заказу сделал второй набор для литокоррекции поля. Массажем его назвать сложно, т.к., ничем тереть - водить не надо, просто разложил по телу, накрыл электроодеялом и включил музыку. Через 15-20 минут вместо пациента вы имеете медузу. Человек настолько расслабляется. что не хочет вставать. Лишняя энергия после процедуры выкатывается кварцевым шаром.
Раскладка камней при литокоррекции поля.

1. Ступни ног – кристаллы мориона и шерла вершиной к телу на лаве. Так же кристаллы кварца на лаве на ступнях ног вершинами к голове.
2, 3. Ладони – лава и небольшие кристаллы горного хрусталя вершиной к плечам.
4. Первая чакра – лава, небольшой рубин, родонит и яшма.
5. 2-я - лава, сердолик, окаменелое дерево, нефрит.
6. 3-я - лава, тигровый глаз, пирит, жёлтый топаз.
7. 4-я - лава, изумруд, верделит, рубеллит.
8. 5-я - лава, серый халцедон, сапфир, янтарь.
9. 6-я - лава, кианит, дымчатый кварц, содалит.
0122.jpg
10. 7-я - кристалл аметиста и горного хрусталя на лаве
вершиной ОТ головы.
«Таблетки» лавы подписаны, проставлены номера чакр, точкой отмечено направление «к голове».
литокорр..jpg
литокорр. (1).jpg

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Литокоррекция

#2 Сообщение Mia » 29 ноя 2013, 19:38

Набор для продажи?

А как понять, нужно выкатывание шаром или нет? Что это вообще такое? Зачем и как выкатывают?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Литокоррекция

#3 Сообщение Sansan » 30 ноя 2013, 02:11

Нет, сделан на заказ. На подбор камней много времени уходит, чтобы просто на продажу делать. Выкатывание - я просто неправильно выразился. На первом-втором сеансе у человека после организации правильного протока энергий может быть сильный дискомфорт, вплоть до психозов, истерик, + камни дают свою энергию. Вот этот излишек и убирается выкатыванием кварцевым шаром. Своего рода гармонизация.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Литокоррекция

#4 Сообщение Элеса » 30 ноя 2013, 13:35

И сколько такое будет стоить?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
frau
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 04:59

Re: Литокоррекция

#5 Сообщение frau » 05 дек 2013, 14:03

А зачем лава? Она усиливает воздействие кристаллов? Предпочитаю наборы плоских круглых камушков на чакры. О применении лавы никогда не слышала. И о совмещении нескольких кристаллов сразу на одну чакру.
Кто ищет - тот всегда найдет.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Литокоррекция

#6 Сообщение Sansan » 06 дек 2013, 11:49

frau писал(а):А зачем лава?
Суть плоских камешков у вас и кристаллов здесь совершенно разная. Плоские камешки без определённого подбора могут просто усиливать (активировать) работу чакр. А могут и нет.
Они могут просто не подходить всем. Кристаллы ОРГАНИЗУЮТ ПРОТОК ЭНЕРГИИ, это отличается от простой активации. Лава усиливает свойства камней. Это просто экономит деньги. Если на сердечную чакру можно использовать турмалины и изумруд, то для нормальной работы надо два цветных турмалина размером до 3 см и изумруд минимум 2 см. У нас это будет стоить примерно 120-130 долларов. Это уже дороже всего комплекта. Нормальный набор (не ювелирных!) кристаллов нужной величины для всех чакр обойдётся 800-1000 долларов. А мелкие кристаллы за счёт лавы работают так же, как и крупные без неё. Кроме этого лава создаёт баланс стихий, за счёт чего можно применять разные камни одновременно. Об одновременном применении разных камней я знаю лет 20, в литературе описание есть уже лет 10-12, видимо, вам эти книги не попадали.

Аватара пользователя
frau
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 04:59

Re: Литокоррекция

#7 Сообщение frau » 10 дек 2013, 06:56

Несмотря на то, что делаю в литотерапии первые шаги, позволю себе наглость не во всем согласиться с Вами. :) Во-первых, камушки я как раз-таки подбираю весьма тщательно. Согласна: они могут подходить не всем. Именно поэтому, на мой взгляд, удобнее иметь 2-3 варианта камушков, предназначенных для той или иной чакры. И спокойно заменить тот камушек, который не подошел человеку. Кстати, для сердечной чакры прекрасно подходит не столь уж и дорогой нефрит (на мой взгляд, это самый универсальный вариант). Проблематичнее будет, если в наборе кристаллов, закрепленных на лаве (как в Вашем случае), в диссонанс с чакрой войдет один из них. А ощущения, когда кристалл "не подошел" могут быть весьма неприятными. Да и стоит ли продолжать разбалансировку... Тем не менее, буду рада, если Вы подскажете мне литературные источники о применении нескольких камней одновременно для работы с энергетикой. С интересом почитаю. Возможно, изменю свои методы...
Кто ищет - тот всегда найдет.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Литокоррекция

#8 Сообщение Sansan » 10 дек 2013, 11:52

Литература - начните с "Эниологии" Рогожкина.
В данном случае я опираюсь не на литературу с массой краденых перепечаток и ошибок, а на опыт 4-х врачей-массажистов. Двое работают по этому методу уже больше четырёх лет. Как не смешно, этот метод был разработан параллельно в Одессе и в... Испании. Только в Одессе им пользовались молча, а испанка ездила с семинаром по литомассажу по всему миру, пропагандировала его. В Киеве стоимость курсов была 4000 у.е. в неделю. К сожалению, Вы опять не поняли суть. Просто литомассаж с выкладываем камней (любых) для активации чакр - это одно. Организация протока энергии в поле человека с помощью КРИСТАЛЛОВ - это совсем другое. Поэтому и различается массаж и коррекция поля. При Вашем варианте массажа активируются чакры, но локально. Каждой отдельной чакре добавляются резонансные колебания, что не говорит о суммарном действии на всё поле. Это примерно, как давать таблетки от поноса, бронхита, головной боли и применять пластырь от мозолей. Всё в отдельности помогает, но как о комплексе речи не идёт. Я не говорю, что это плохо. Это тоже метод, мы так начинали лет 15 назад. Потом переделывали то, что нам не нравилось. Только на подбор музыки ушло 2 года. И в окончательном варианте 2 года статистики, я об этом не пишу. Сколько времени держать, какая температура одеяла, как убирать излишки энергии - всё это опыт.
Как Вы подбираете "камушки", по каким критериям? Если по литературе, то по какой? Если рамкой или маятником, то какое у Вас образование? Если интуитивно, то какой у вас опыт работы и сколько разновидностей минералов есть в наличии? Это не для критики, а чтобы понять, насколько серьёзен Ваш опыт. Я сам геолог, в медицине разбираюсь слабо. И всё, что делаю для воздействий на человека, показываю врачам и консультируюсь с ними.

Аватара пользователя
frau
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 04:59

Re: Литокоррекция

#9 Сообщение frau » 10 дек 2013, 14:21

Sansan писал(а):Литература - начните с "Эниологии" Рогожкина.
Начала со слова "эниология" - и мне уже понравилось. Это то, о чем я думаю в последнее время (процессы энергоинформационнного обмена). Единственно - научный подход к чему бы то ни было меня больше не устраивает. Хотя, думается, много полезной информации почерпну из этой книги.. Спасибо! :write:
Вы так четко разделяете активацию чакр камнями и "организацию протока энергии"... Наверно, я еще демучий дилетант. Но зато чувствую: когда камни подобраны удачно - воздействие происходит как раз компексно. Очищение и активация чакр приводят к нормализации прохождения потоков энергии по каналам. Чувствую это в буквальном смысле. На себе.
Правда, помимо музыки я в комплексе использую еще и ароматерапию (как благовония, так и воздействие аромамаслами на чакры). Прикольно получается. К примеру, себя из глубочайшей разрушительноой депрессии я вывела с помощью литотерапии за 5 дней (причем осознанно отвергла успокоительные средства). При моей повышенной реактивнности и чувствительности это показатель, мягко говоря, прекрасный. Из готовой рушить все валькирии, уже не способной на самоконтроль, вернуться в уравновешенного всепонимающего человека - это дорогого стоит.
Что касается подбора камушков - то я кропотливо кропаю целые таблицы, соединяя воедино информацию о камнях для чакр из различных источников. Учитываю цвет, структуру, магические качества камня, его соотнесенность с космическими объектами. Но главное - доверяю себе. Это, скорее всего, даже не интуиция как таковая. Информация ко мне просто приходит, потому что я с детства восхищалась камнями и уважала их. Всегда твердо знала, что они живые и обладают обалденной энергией.
Маятник использую только для диагностики чакр. Образование мое к литотерапии отношения не имеет - я филолог.
Еще раз спасибо за наводку на эниологию! :yes:
Кто ищет - тот всегда найдет.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Литокоррекция

#10 Сообщение Sansan » 10 дек 2013, 15:56

frau писал(а):Вы так четко разделяете активацию чакр камнями и "организацию протока энергии"... Наверно, я еще дРемучий дилетант. Но зато чувствую: когда камни подобраны удачно - воздействие происходит как раз комплексно.
Это только кажется. Активация отдельных чакр к организации общего протока имеет слабое отношение. Как пурген к голове. Желудку легче, а стройности мыслей ещё нет.
frau писал(а):Правда, помимо музыки я в комплексе использую еще и ароматерапию (как благовония, так и воздействие аромамаслами на чакры).
Пройденный этап, тоже интересно.
frau писал(а):Что касается подбора камушков - то я кропотливо кропаю целые таблицы, соединяя воедино информацию о камнях для чакр из различных источников. Учитываю цвет, структуру, магические качества камня, его соотнесенность с космическими объектами.
Вот здесь и сказывается образование. Но это не страшно, постепенно научитесь больше доверять интуиции. А вот неприятие научного подхода - подход потребителя, не понимающего, что он делает. Не понимаете сами - не сможете объяснить другим, что, зачем и как.
frau писал(а):Но главное - доверяю себе. Это, скорее всего, даже не интуиция как таковая. Информация ко мне просто приходит, потому что я с детства восхищалась камнями и уважала их.
Это нормально.
frau писал(а):Образование мое к литотерапии отношения не имеет - я филолог.
Как раз имеет. Образование ставит определённые блоки в восприятии информации, такого рода "перекосы". В Вашем случае - тяга к систематике, таблицам, анализу готового материала. Образование - как сито, пропускает только то, на что голова "заточена".

Ответить