Активация камня теплом

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Активация камня теплом

#1 Сообщение Элеса » 04 дек 2013, 17:48

Почитав форум поняла что есть такой способ усиления действия камня - тепло.
Но особой информации по этому поводу не нашла.
Если камень окружить свечами - его энергия станет сильнее\активнее работать?
Если положить на себя камни и укрытся электропростыней или грелкой накрыть, действие будет сильнее?

Какие вообще есть варианты физической активации кроме фена и лазера (то что я тут нашла)?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Активация камня теплом

#2 Сообщение Solomon » 04 дек 2013, 21:16

Ninessa, начните изучать тему эзотерики с азов - энергия, стихии и т.п.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Активация камня теплом

#3 Сообщение Элеса » 05 дек 2013, 01:43

Я сейчас не об этом, а о именно физическом воздействии (не ментальном). О ментальном много написано, а о физическом почти ничего нет...
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Активация камня теплом

#4 Сообщение Sansan » 05 дек 2013, 02:25

Теплом. Солнцем, звуком, чашами, колоколами, водой, синим и красным (а так же ультрафиолетом и инфракрасным) светом, теплом, руками, мыслями, знаками, металлами, молитвой, эмоциями. Всё перечислил? Или что-то забыл? Соломон, поправь.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Активация камня теплом

#5 Сообщение Шери » 05 дек 2013, 07:28

Камень "просит" внимания к себе... :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Активация камня теплом

#6 Сообщение Solomon » 05 дек 2013, 09:01

Ninessa, и снова - изучайте азы :unknown: поскольку нет, как такового, деления на физическое и ментальное :nea: есть процессы взаимосвязанные, для работы мало просто нагреть его теплом рук, нужно включать ещё определенные программы на ментале, одно без другого либо малоэффективно либо неэффективно вовсе, и при этом ещё нужно знать какой камень в какой ситуации и как применить :stars:
Sansan, в целом все, хотя, если вдаваться в ненужные (только путаницу вносить) :? подробности, я б добавил Луну, мантры, сутры, аффирмации и намерение...
опять таки тот же фен, используется только в определенной методике сердоликотерапии и отзывов о сколько-нибудь эффективных вариантах применения в других направлениях и с другими камнями (хотя вроде, в лечении, кто-то у нас писал об использовании других камней) я не припомню :?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Активация камня теплом

#7 Сообщение Sansan » 05 дек 2013, 11:28

И ещё визуализация потоков (как разновидность намерения). А физическое воздействие - кирпич нагреть на газе и приложить....

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Активация камня теплом

#8 Сообщение Элеса » 06 дек 2013, 00:15

Ну теперь примерно поняла. :) В общем делай с камнем все, что придет в голову, следуя интуиции... или как-то так.

Я просто чего запуталась, когда читала про фен и литокоррекцию (возможно бегло и невнимательно), поняла, что от нагрева феном или простыней камень сам по себе начинает работать без всяких настроев специальных и прочего. Как с целебными растениями - можно заварить мяту, и человека она успокоит без всяких дополнительных действий. А можно замутить зелье с программами и тому подобным, ясно что тогда все будет гораздо интересней.

Как по мне, мир камней похож на мир растений, только медленный, более древний и другой конечно. Но работа с камнями может быть тонкой-ментальной или грубой-физической. Например, раньше для излечения болезни могли принимать вовнутрь толченый камень... не думаю, что при этом использовали заговоры или что-то еще. Но это помогало.

Вот и я хотела узнать, есть ли что-то, что можно сделать с определенным камнем, чтобы он просто сильнее действовал. Без всяких тонких влияний.
Но видимо лучше всего целенаправленно заряжать камень на что-то конкретное, при этом уделяя ему как можно больше внимания и заботы.
Сарве сухрино бхаванти!

Ответить