Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#71 Сообщение Интересующийся » 21 апр 2017, 14:24

Dagmara писал(а):Интересующийся, Вы меня не понимаете, потому что я по-женски спрашиваю.
В одной из своих лекций Соломон говорил, что хризоколла помогает при переводе с женского на мужской. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Dagmara
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:59

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#72 Сообщение Dagmara » 21 апр 2017, 15:41

В одной из своих лекций Соломон говорил
Платных?

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#73 Сообщение Интересующийся » 21 апр 2017, 16:17

Думаю, платных. Недавно, вроде, это было, свежо у меня в памяти.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#74 Сообщение Шери » 21 апр 2017, 18:10

Dagmara писал(а):и часто маятник "врёт"?
Отвечаю на вопрос, заданный по-женски :) : маятник врёт настолько часто, насколько сильно желаю получить информацию быстро и легко.
Торопиться тут нельзя, нужно настроиться на "связь" с отвечающим (кто он, мне не известно :unknown: , главное что есть ответы :yes: ) и внимательно чувствовать резонанс (максимальные колебания) маятника. И не забывать благодарить... :give_heart:
Изображение

Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:39

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#75 Сообщение Ptaha » 27 апр 2017, 18:28

Подскажите,где описывали,как конкретно проводилимь замеры частот?я читала,что с помощью маятника и шкалы,но не понимаю ,как проходил сам процесс. И можно ли доверять такому способу измерения?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#76 Сообщение Шери » 27 апр 2017, 19:03

"Измеряли" с помощью маятника и полукруглой шкалы частот. Крайние значения частот на шкале примерно 40 и 90 ГГц. В центре шкалы 65.
Располагаем маятник над центром оси шкалы, камень берём в левую руку и задаём вопрос о частоте этого камня. Маятник раскачивается и плоскость его качания постепенно поворачиваясь показывает ответ в момент самых сильных колебаний. Этот момент нужно научиться чувствовать/улавливать. Нужна тренировка и опыт работы с маятником. Но это не сложно. Хотя тренироваться можно долго :pardon: .
Верить или не верить ? Я отталкивался от шкалы частот (первое сообщение в теме), полученной путём измерения частот камней на аппаратуре МРТ. С помощью маятника показания получились близкими к измеренным прибором (у камней с одним названием).
Если интересуют подробности - спрашивайте. Про прибор подробно не расскажу - не сталкивался с аппаратами магниторезонансной томографии.
Про работу с маятником рассказать постараюсь. :yes: Обсуждение на тему частот началось тут :arrow: viewtopic.php?f=28&t=267&start=210
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#77 Сообщение Sansan » 08 окт 2017, 11:47

соты.jpg
Познакомился с человеком (электронщик на пенсии), который занимается "энергией полостных структур" по Гребенникову. И лечением сотами. Соты он делает сам из бумаги и замеряет их частоты маятником. Что такое "максимум, резонансная частота и минимум" - не спрашивайте, я не понял. Он, похоже, тоже не понимает. Верхняя часть таблицы - его измерение частот разных вещей. Соты пчелиные, пирамида из медной проволоки выстой 20 см., пирамида бумажная 10 см., "трубы" - это самодельные соты из бумаги. Указан диаметр трубки, высота и суммарное количество. Какая-то "заряженная " вода, РОЗОВЫЙ КВАРЦ И ГРАНИТ.
Низ - большая часть таблицы - сила (интенсивность к него) излучения этих же предметов на разных частотах в условных единицах. Для меня не совсем понятно, как у минерала может быть такой широкий спектр частот - от 80 до 0,5 герц, да и Гребенникову я не очень поверил. Но...
Этот новый знакомый (Валерий) работает с маятником по круговой шкале, которую сам проградуировал! Он сначала нарисовал шкалу, потом взял генератор частот и сверял показания колебаний маятника и шкалы источника частоты. От "0" до "10" герц совпадения 98%!
Что мне НЕ понравилось:
1. Ему всё равно, где мерить. Нет учёта геопатогенных зон, нет единого (эталонного) места измерений.
2. Интенсивность излучения в кристалле горного хрусталя была с боковых граней и вершины почти одинакова.
3. Шкала круговая,т.е., только он знает 90 или 5 герц, КУДА НАДО СМОТРЕТЬ ЗА МАЯТНИКОМ.
4. Непонятное деление на максимум, резонанс и минимум.
5. Путается в терминах.

Что очень понравилось:
1. Желание обретать новые знания в 80 лет.
2. Желание помогать людям, делать (ненужные игрушки с точки зрения окружающих) интересные вещи и исследовать их работу.
3. Возможность довольно точной градуировки шкалы и контроля работы маятника, т.е. самого человека, который маятником работает.

Все возникшие вопросы буду передавать ему.
Да, самая большая "сота" у него - на 4100 с чем-то трубочек. Катал трубочки из бумаги, клеил, собирал...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#78 Сообщение Шери » 09 окт 2017, 07:11

Sansan, здравствуйте !
Вопрос по калибровке шкалы маятника: какой излучатель он подключал к генератору НЧ ? Или он экстрасенсорно чувствует излучение от электронных элементов генератора ?
Генератор НЧ излучает электромагнитные колебания. Полостные структуры излучают вибрации/колебания иной природы.

Разные камни имеют разную структуру. Кристаллы - более упорядоченную, чем метаморфические породы. Я пытался измерять какие-то частоты энергии неизвестной мне природы. В большей степени все "измерения" основаны на личных ощущениях и чувствованиях :) . И на взаимодействии с маятником.

Излучения структур и символов имеют, возможно, немного различную природу/принципы. Природа излучения камней, думаю, отличается от природы излучения полостных структур.
Это так мысли вслух... :)

Пирамида преобразует излучения Земли. Т.е. её колебания возбуждаются восходящими потоками энергии. Полостные структуры вступают во взаимодействие с энергией нисходящих на Землю потоков (согласно описаниям Гребенникова).

Вот такие мысли с утра. Если возможно, задайте их в виде вопросов вашему новому знакомому.
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#79 Сообщение Sansan » 09 окт 2017, 11:03

Я узнаю, что он подключал. Предупреждаю сразу: я - геолог, то что он говорит, для меня набор звуков. Он подключал генератор, какую-то хрень от него брал в одну руку, во второй был маятник. Природа частот разная. но если речь идёт о частотах, то единица измерения таки Герц. Это хоть цвет, хоть звук. Это частота колебаний, а чем она вызвана - вопрос второй.
Кто какую энергию перерабатывает - это ещё вопрос. Особенно, снисходяще-восходящую. Это у Гребенникова такой наукообразный термин, как и максимум-минимум и резонансная частота у минерала.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#80 Сообщение Solomon » 09 окт 2017, 12:36

Если все в герцах :? зачем маятник?
техническим инструментом можно все мерить, тогда информация получается объективней :wall:
Sansan а его сюда можно пригласить? нам точно интересно, может и он для себя тут какой интерес найдет
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить