Кремневая вода и кремниевая вода

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#21 Сообщение Solomon » 08 сен 2009, 06:08

Про кремень можно прочитать в его книге "Cловарь-справочник лечебных свойств минералов".
Сказано там следующее:
Кремень

Кремень — плотный агрегат скрытокристаллического и аморфного кремнезема — халцедона, кварца и опала.

Часто содержит примесь других минералов (карбонаты, глауконит, гидроокислы железа и тонкораспыленную органику), что придает ему различную окраску — серую, бурую, коричневую и др.

Окраска однородная, а также неравномерная, пятнистая, полосчатая и концентрически-зональная как у агато-видных кремней Подмосковья.

Название предположительно происходит от греческого «кремнос» — сжигать (от свойства камня при ударе давать искру).

Образуется из скелетных остатков кремневых организмов —геля кремнезема, который, обезвоживаясь и уплотняясь, переходит в опал, а затем в халцедон. Нередко содержит включения органических остатков.

Встречается в виде желваков (конкреций) преимущественно в известняках, не образуя выдержанных пластов.

Месторождения кремня известны в России в Архангельской области, в Карелии, в Беларуси, за рубежом —в Германии (остров Рюген), в Дании, Англии, в Израиле.

Крупные скопления высокодекоративных кремней находятся среди агатовых россыпей в Монголии.

В каменном веке кремень, благодаря высокой твердости и способности к раскалыванию на тонкие пластины, служил важным материалом для изготовления орудий труда (ножи, скребки, наконечники и пр.). С XVIII века применялся для высекания искры в кремневых ружьях.

В наше время кремни используются как шлифовальный и полировальный материал, в виде мельничных камней для размола цемента, а высокодекоративные разновидности используются как ювелирно-поделочный камень.

Лечебные и магические свойства: кремень у многих европейских и азиатских народов считается камнем-оберегом. Его хранили в доме для укрепления семейного благополучия, из него делали защитные амулеты. В монгольской целительской практике кремни священного шафраново-желтого цвета («цвет ламаизма») применялись для лечения кишечно-желудочных заболеваний (контактное воздействие на область солнечного сплетения).

В последние годы в России и Беларуси черный опалово-халцедоновый кремень стал использоваться для освящения, кондиционирования и активизации питьевой воды методом настаивания. Практика показывает, что кремневая вода обладает болеутоляющим, антисептическим, кровоостанавливающим и регенерационным свойствами. Однако положительный эффект может быть получен только при наличии экологически чистого и энергетически активного кремня. Есть немало случаев продажи неблагополучных кремней, естественная радиоактивность которых в 2-3 раза и более превышает санитарные нормы.

Энергия: проективная (ЯН). Чакры: Манипура.

Методы применения: контактный массаж с шарами, голтованными камешками, украшения, кремневая вода.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: К Р Е М Е Н Ь

#22 Сообщение Lakshmi » 07 апр 2010, 12:04

Всем любителям попить кремневой водицы посвящается...

http://koaty.livejournal.com/85480.html

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: К Р Е М Е Н Ь

#23 Сообщение Arty » 07 апр 2010, 14:50

В этой статье опять же говорится об обогащении воды кремнием! А как я писал выше, кремень, лежащий в банке сводой, в воде не растворяется и следовательно, вода НЕ обогащается кремнием! Речь должна идти о структурировании воды, а не об изменении её химического состава.

А почему противопоказания при онкологических заболеваниях :?: Чем это объясняется :?:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: К Р Е М Е Н Ь

#24 Сообщение Lakshmi » 07 апр 2010, 19:36

тем, что кремень, который без разбору продают для обогащения водицы, непонятно под каким забором подобран и может содержать радиактивные примеси. точно также как и всеми любимый шунгит чаще всего содержит примеси пирита и иные. одно дело в руках это вертеть да в коллекции держать, а другое дело внутрь пить.
я предпочитаю осторожней быть с такими вещами.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#25 Сообщение Solomon » 08 апр 2010, 11:58

LiaArlet писал(а):непонятно под каким забором подобран и может содержать радиактивные примеси
вообщето различные авторы, рекомендующие использовать кремнень для настоя, напрямую на радиоактивность и и ссылаются, вот только :oops: да поправят меня уважаемые геологи :hi: в природе, камень обладает фоновым излучением, характерным для местности залегания, но утверждать, что кремень (определенной окраски) обладает уровнем радиации, выше кремня другой окраски либо иного минерала :nea: врядли справедливо.... исключения конечно могут составлять породы залегающие совместно с рудами радиоактивных металлов, однако это уже другая история...
кроме того - мне встречались рекомендации прямо противоречащие друг другу :stars: в то время как одни авторы призывают применять для настоя кремень светлый :good: другие утверждают, что полезен как раз темный :wall: и судя по сопутсвущим товарам ;) вижу я в этой дилеме банальный маркетинговый ход, ибо встречал я разные мнения о настаивании воды, но никто не рассказывал страшилок про негативные последствия, сопряженные с радиацией :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#26 Сообщение Arty » 08 апр 2010, 12:54

Соглашусь, что радиоактивность у кремня (самого радиоактивного) будет ниже допустимой нормы. Тоже самое можно говорить и об радиоактивности сердолика, например. Под повышенной радиоактивностью в данных случаях подразумевают то, что она выше фоновой радиоактивности, при этом она остается не выше допустимых безопасных норм.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#27 Сообщение Lakshmi » 08 апр 2010, 14:39

Solomon писал(а):встречал я разные мнения о настаивании воды, но никто не рассказывал страшилок про негативные последствия, сопряженные с радиацией
Я бы вообще воду ни на чем не настаивала(кроме горного хрусталя возможно)-ибо мои страшилки все из рассказов реальных людей, а не просто из противоречивых статей. Ибо знаю тех, у кого была аллергия на шунгитовую водичку и тех, у кого давление зашкалило от водички, в которой нерастворимый КРЕМЕНЬ полежал. ох уж эти литотерапевты...а про серебрянную водичку,потребляемую в немерянных количествах, знаете, что пишут? сейчас меня растерзают, наверное, ведь серебро супер пупер положительно, бактерицидно и антисептично.. Но вот товарисч Рогожкин в своей книге Эниология утверждает, что катионы серебра накапливаются в клетках головного мозга и затем вступают в резонанс с теле и радио излучением, и особенно излучением сотовых телефонов. Совершая колебательные движения в клетках мозга, катионы серебра сами становятся излучателями. Это и приводит к негативным последствиям-синдрому хронической усталости, головным болям и прочим радостям.
Последний раз редактировалось Lakshmi 08 апр 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#28 Сообщение Lakshmi » 08 апр 2010, 14:50

Кстати, вот что мне на днях про шунгит рассказали. Шунгит-это чисто российская специфика, единственное месторождение в Карелии. А тот бурый уголь с включениями пирита, который везут для поедания тоннами из Китая и массово продают на выставках нельзя называть шунгитом.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#29 Сообщение Arty » 08 апр 2010, 15:41

Про шунгит известное дело. Единственное месторождение шунгита Зажогинское, в Карелии. Есть еще шунгит в Красноярском крае, но там содержание минерала шунгита в породе, называемой шунгитом, не превышает, если не ошибаюсь, 10%. В то время, как на Зажогинском месторождение содержание доходит до 80%, а на отдельных участках выше.
То, что я встречал, под видом "китайского" шунгит - это обычный аргиллит.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#30 Сообщение Solomon » 08 апр 2010, 16:57

LiaArlet писал(а):Ибо знаю тех, у кого была аллергия на шунгитовую водичку и тех, у кого давление зашкалило от водички, в которой нерастворимый КРЕМЕНЬ полежал. ох уж эти литотерапевты...
вот это уже интересно :shock:
предлагаю создать отдельную тему, в которой описывать ТОЛЬКО!!!ЛИЧНО ИЗВЕСТНЫЕ случаи негативного воздействия с последующим разбором полетов, для понимания возможных противопоказаний
LiaArlet писал(а):а про серебрянную водичку,потребляемую в немерянных количествах, знаете, что пишут?
дык-вот-ить заставь :stars: богу молиться :wall: результат предсказуем
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить