Первая встреча с камнем

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Первая встреча

#31 Сообщение Gazoline » 18 дек 2010, 15:26

А как удобно торговцам... распространять слухи про привлечение денег пиритом, который трудно продать... ;)

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Первая встреча

#32 Сообщение lutik » 18 дек 2010, 21:18

А почему ты считаешь, что пирит трудно продать? Что такой неинтересный камень?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Первая встреча

#33 Сообщение Nadezhda » 18 дек 2010, 22:53

Не знаю, как и где :) но у нас очень даже ходовой камень :good: хотя тут вроде никто особо его энергетическими свойствами не заморачивается :nea: но очень даже хорошо продается :good: Я, кстати, когда первый раз камни разглядывала, тоже сначала в него вцепилась ;) такой блескучий :hahaha: точно, золото дураков :hahaha: мне его наверное потому и подарили, что я как завороженная на эти кубики смотрела :claping: Так что, не скажи, где и продать сложно, а где уходит как пирожки :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Первая встреча

#34 Сообщение Gazoline » 21 дек 2010, 17:43

Проблема наших магазинов в том, что продать хотят сразу крупное... скажем, друзу пирита... а цена за кг... а теперь вспомним, сколько он весит, зараза... :pardon:

Аватара пользователя
Severina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с камнем

#35 Сообщение Severina » 01 фев 2016, 22:07

В далеком детстве, отдыхая на летних каникулах у бабушки в Тверской области, я обнаружила странное место скопления больших и гладких камней, ориентированных в пространстве в виде окружности. Стоит ли упоминать, что это место стало любимым местом игр и уединения от шумных деревенских ребятишек. Почему то там я впадала в странное состояние оцепенения, казалось, что камни разной формы и цвета старались меня притормозить в моей детской активности и готовности нестись сломя голову на край света. От бабушки мне часто попадало за долгое сидение на камнях. из-за боязни застудить чего то там по-женски. Но удивительно то, что холода от них я не чувствовала, а даже наоборот; еще время куда то исчезало, и было сложно понять прошли минуты или часы нахождения в их обществе (уже тогда они были для меня живые). С тех далеких пор у меня и случился роман с камнями - их постоянно выкидывали из детских карманов, не успевали штопать подкладку, камни я тащила со всех мест, даже с кладбищ. С возрастом любовь сменилась на всевозможные бусы и колечки из недорогих камней. Мои самые любимые колечки.
Вложения
P6040007.JPG
Не вписываюсь я что-то в правовое государство, не попадаю. Как будто приходится идти вверх по эскалатору, который движется вниз...

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Первая встреча с камнем

#36 Сообщение DiamonD » 09 июн 2016, 23:27

Замечательный набор колечек... :good:

Лисица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:50

Re: Первая встреча с камнем

#37 Сообщение Лисица » 19 фев 2018, 16:17

А я все детство подбирала с земли красивые камушки и дарила их маме, говоря : Вот тебе камень счастья! Теперь ты всегда будешь счастлива! (Хотела ей помочь, наверное, в ее трудностях) :lol: Это было в возрасте от 4-5 лет и старше.
Потом, когда я уже училась в школе, помню, у мамы появилась нитка бус из халцедона (я так и прочитала на бирке "халцедон"). Помню, подолгу любила их разглядывать. Заодно почитывала какую-то советскую научно-популярную книжку о минералах, наизусть знала шкалу твердости и все эти примочки с разновидностями и подвидами.
Затем, в старших классах, помню, одноклассница пришла в школу в бесподобных бусах и сказала, что это обсидиан. Помню, как мечтала о таких же бусах и камнях с этим поэтичным и загадочным названием "обсидиан"...
Затем, уже во взрослом возрасте, набрела на лавку с галтовкой разных минералов.
И вот тогда мир камней окончательно завоевал мое сердце. Первым моим лично купленным камнем стал розовый кварц. Уже много-много лет он у меня "живет" дома и все так же любим и прекрасен.
Галтовочка имеет форму, отдаленно напоминающую сердце, очень приятна наощупь. Беру ее в руки часто и просто ей любуюсь.
А после этого в мой дом вошло много камушков - тигровые и соколиные глаза, агаты, яшма, аметисты и мн. др.
Но мой розовый кварц это любовь навсегда... :air_kiss:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Первая встреча

#38 Сообщение Sansan » 20 фев 2018, 02:27

Gazoline писал(а):Проблема наших магазинов в том, что продать хотят сразу крупное... скажем, друзу пирита... а цена за кг... а теперь вспомним, сколько он весит, зараза... :pardon:
80 копеек/грамм. Последнее, что покупал из пирита. Кристаллы и сростки по 400-600 грамм. Взял килограмма 3.

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча с камнем

#39 Сообщение Kirk » 23 фев 2018, 14:40

А мои воспоминания из детства на счёт камней связаны со сном.
Который я помню до сих пор.
Я гуляют в своём дворе и вдруг с неба падают три камня с ладонь величиной, огранённые.
Красный, синий и зелёный.
Я в них вглядываюсь, они яркие и прозрачные.
Теперь только поняла, что это рубин был, сапфир и изумруд.
Всё не могла понять чего бы я этот сон так запомнила, пока на выставку камней пол года назад не попала )))
И первый мною купленный минерал - амазонит.
Брала по энергетике, прям сросся с рукой, очень его люблю, хотя самый любимый всё-таки горный хрусталь.
Зри в корень.

Ответить