Первая встреча с камнем

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Первая встреча

#11 Сообщение Gazoline » 02 дек 2010, 13:47

Надя, а он у тебя там просто болтается, или в мешочке каком? ;) Вдруг поцарапается.)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Первая встреча

#12 Сообщение Nadezhda » 09 дек 2010, 01:29

Лежит в мешочке :yes: там у меня целый комплект, в этом мешочке :) так сказать, магический набор на привлечение финансов ;) так что вряд ли поцарапается :nea:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Первая встреча

#13 Сообщение lutik » 09 дек 2010, 10:14

Надюшка, а можно по подробнее про набор для привлечения финансов?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Первая встреча

#14 Сообщение Nadezhda » 10 дек 2010, 00:43

Да здесь LiaArlet уже в какой-то темке, непомню :( , рассказывала про амулетик на привлечение денег, из пирита, магнетита и тигрового глаза! :good: Вот этот заветный наборчик и лежит у меня в красном бархатном мешочке в сумке: кубик пирита, кристалл магнетита, галька тигрового глаза, ну я туда еще и моенток положила :) так сказать, чтобы не камешки не растерялись :roll: и помнили, что конкретно притягивать надо :jokingly:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Первая встреча

#15 Сообщение lutik » 10 дек 2010, 10:11

А можно я у тебя слямзю идею? А энергия твоего мешочка удвоится, т.к. у него будет молочный брат. Я же всегда буду помнить, что ТЫ подарила мне эту идею. А вот на счёт поцарапаться то же буду переживать....
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Первая встреча

#16 Сообщение Nadezhda » 11 дек 2010, 02:32

Да лямзи конечно :) только не у меня :nea: это не моя идея :unknown: Это, как я и говорила раньше, LiaArlet идею подала :yes: таким приемом все продвинутые камнелюбы Одессы пользуются :good: только они весь этот набор вообще в кошельке носят :) А у меня в кошелек не помещается :? поэтому я в мешочек положила и в сумку, и деньюшку туда добавила, для ясности, что привлекать то :) а то, если в кошельке, то там и так ясно, что притягивать ;) а вот в мешочке, думаю, им ориентир нужен :D И не переживай, пирит уж точно не покарябается :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Первая встреча

#17 Сообщение lutik » 11 дек 2010, 10:42

Я ещё близко не знакома с пиритом. Мне его выслали и я вся в ожидании....А арсенопирит ядовитый. Я боюсь его в руки брать. Правда магнетита нет, гематит есть, тигровичёк есть. Интересно, а обыкновенный магнит не подойдёт на замену? У кого нибудь есть мнение на этот счёт?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Первая встреча

#18 Сообщение Шери » 11 дек 2010, 12:05

lutik писал(а): Интересно, а обыкновенный магнит не подойдёт на замену? У кого нибудь есть мнение на этот счёт?
Магнит (обыкновенный :) ) - намагниченный в магнитном поле сплав металлов, т.е. никак не природное произведение, а детище промышленных технологий. Думаю :? , он в данном деле не помощник...
Изображение

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Первая встреча

#19 Сообщение lutik » 11 дек 2010, 12:56

Спасибо, Шери. А как ты думаешь, чем можно заменить магнетит? Или лучше искать именно его? А ты бы какой набор камней положил в мешочек?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Первая встреча

#20 Сообщение Nadezhda » 11 дек 2010, 16:53

Не знаю :unknown: я лично не экспериментировала :oops: у народа был этот вариант, говорят проверенный, я им и пользуюсь :good: А кристаллов магнетита у меня целая куча :) была когда-то друза магнетита со множеством кристалликов, и были они между собой, кажется какими-то солями скреплены, симпатишно :) но после нескольких чисток в водичке, соли стали вымываться и часть друзы расплась на кучу кристаллов магнетита :hahaha: Теперь у меня их целый набор, я их знакомым раздариваю для их мешочков денежных ;) Я даже обрадовалась, когда друзка развалилась, потому что, целый сросток кристаллов за собой не потаскаешь :nea: а так, очень удобно получилось :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить