Необычный флюорит

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Необычный флюорит

#21 Сообщение Timofey » 17 мар 2011, 21:05

Timofey, обязательно делитесь впечатлениями, особенно интересно какие изменения в жизни и в вашей личности произойдут под влиянием флюорита. Может обнаружите в себе новые способности? ;) Кстати, у вас флюорит какого цвета? Для аджны цвет флюорита важен?

- Флюорит у меня приемущественно трёх цветный с рядом различных оттенков (которые частично меняют свой окрас в зависимости от угла падения луча света и от самого спектра света) http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 3&start=90
Да, один из механизмов работы минералов с любой чакрой - это как раз цветовое взаимодействие палитры камня (проекции спектра минерала) и той или иной чакры в организме человека.
Обязательно поделюсь, Neroli :yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Необычный флюорит

#22 Сообщение Nadezhda » 18 мар 2011, 01:39

Neroli писал(а):Ребята, спасибо вам всем большое! :) Вниму (или как это правильно говорится :roll: ) вашим мудрым советам и отвезу его-таки на проверку.
Единственное, надо определиться, что проверять. Потому что, если это просто фосфорисцирующая пленка на нем, то на радиоактивность его проверять бестолку :nea: потому как не это провоцирует свечение. Тут версия такая, если Вещий прав, и китайцы добавляют в состав цианиды, то шар, скорее всего на токсичность проверить надо. Вот только, где такую проверку могут провести я подсказать не могу. Но, думаю, узнать можно :yes:
Neroli писал(а):Единственное, что сейчас удерживает меня от повторного впадания в панику - что шар светится не постоянно, а именно после того, как находился под воздействием света. И при длительном нахождении в темноте свечение затухает и полностью прекращается. Т.е. если он длительно время находится в темном месте - он не светися.
Но, в любом случае - доложу о результатах :)
Кстати, мой светящийся кальцит точно также себя вел. Это вполне нормально для всех предметов имеющих в составе фосфорисцирующую составную. Он и должен со временем затухать, а при длительном отсутсвии источника света, вообще не светиться. Так что, в этом как раз ничего удивительного нет.
А вообще, именно флюорисценсция в минералах это явление очь завораживающее. Я даже вдохновилась, решила раздобыть uv-лампу и проверить свои сокровища, может тоже что-то будет светиться :) А пока, выставляю фотки из нета, тут флюоритик при дневном свете, и тот же флюоритик в свете uv-фонарика. И еще бесцветный опал-гиалит, бесцветный при дневном свете, но зато, какой сказочный, когда флюорисцирует!
Вложения
флюорит.jpg
флюорисцентный флюорит.jpg
Флюорисцентирующий флюорит
опал.jpg
Опал
ф опал.jpg
Флюорисцентирующий опал
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Neroli
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:22
Откуда: Украина

Re: Необычный флюорит

#23 Сообщение Neroli » 18 мар 2011, 19:40

Nadezhda писал(а): Единственное, надо определиться, что проверять. Потому что, если это просто фосфорисцирующая пленка на нем, то на радиоактивность его проверять бестолку :nea: потому как не это провоцирует свечение. Тут версия такая, если Вещий прав, и китайцы добавляют в состав цианиды, то шар, скорее всего на токсичность проверить надо. Вот только, где такую проверку могут провести я подсказать не могу. Но, думаю, узнать можно :yes:
Nadezhda, спасибо большое за информацию - буду думать, искать места проверки и на радиоактивность и на токсичность - чтоб уж наверняка. :)
Скажите пожалуйста, а почему вы упомянули ваш кальцит в прошедшем времени? Его у вас уже нету? :roll:

Слушайте, но флюоресценция - это действительно явление просто восхитительно-завораживающее!!!! :good: :good:
Если раздобудете УФ-лампу - не сочтите за труд уважить нас фотками ;)

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Необычный флюорит

#24 Сообщение veshiy » 18 мар 2011, 19:55

Вот специально нашел у китайцев. :)
Вложения
108_2136.JPG
110227192165526255a559b0d6.jpg
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Необычный флюорит

#25 Сообщение veshiy » 18 мар 2011, 19:57

Да и вот ссылка. file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings//天然冰洲石发光球,截止12日22_00%20-%20奇石拍卖议价区%20-%20亚洲奇石交易网论坛%20奇石,亚洲奇石交易网论坛,亚洲奇石交易网,奇石论坛%20-%20Powered%20by%20yowbo.com.mht Может пригодится? :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Необычный флюорит

#26 Сообщение Nadezhda » 19 мар 2011, 00:45

veshiy писал(а):Да и вот ссылка. file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings//天然冰洲石发光球,截止12日22_00%20-%20奇石拍卖议价区%20-%20亚洲奇石交易网论坛%20奇石,亚洲奇石交易网论坛,亚洲奇石交易网,奇石论坛%20-%20Powered%20by%20yowbo.com.mht Может пригодится? :)
Ааааааааа! У меня не открывается почему то :unknown: :?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Необычный флюорит

#27 Сообщение Nadezhda » 19 мар 2011, 01:02

Neroli писал(а): Скажите пожалуйста, а почему вы упомянули ваш кальцит в прошедшем времени? Его у вас уже нету? :roll:
Слушайте, но флюоресценция - это действительно явление просто восхитительно-завораживающее!!!! :good: :good:
Если раздобудете УФ-лампу - не сочтите за труд уважить нас фотками ;)
Угу :yes: нет. Был у меня период, когда я от всех крашенных камней в моей коллекции избавилась, ну они просто портили мое настроение, когда попадались на глаза :oops: и я подумала, что впринципе, негативных эмоций в жизни и так хватает, чтобы их еще и дома получать. И унесла их все на речку. Это мне еще повезло, что их не так много было и большей частью галтовка. Потому как после того, как мне этот кальцитовый шар подарили, я запретила всем дарить мне каменные подарки предварительно не посоветовавшись со мной :hahaha: А сама теперь, начитавшись про сплошные подделки и облагораживание, беру камни только в двух-трех местах, у людей, которым абсолютно доверяю. А шар тот, тогда отнесла на работу, там для красоты стоял, бывало клиенты, если с детьми приходили, так дети от этого шарика вообще были в восторге, а если еще и свечение показывала, так их не оттащить тогда от него было. Ну короче, задарила я тогда этот шарик одному мальчику, как раз в тот момент, когда решила от крашенных камней избавиться. Правда теперь вот пост Вещего прочитала и жалею, даже не подозревала, что фосфорицирующая пленка может быть токсичной, просто он мне подсознательно не нравился и хотелось от него избавиться. А теперь вот боюсь, что ребенок может из-за меня пострадать! :shock: Как подумаю, ужас просто :shock: Не знаю даже, что и делать :unknown: где мне теперь искать то его?! Остается только надеятся, что все-таки эти светящиеся пропитки не вредными для здоровья окажутся. Так что, если свой шарик проверите, то напишите обязательно, что там с ним и как, пожалуйста.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Необычный флюорит

#28 Сообщение Solomon » 19 мар 2011, 11:46

Nadezhda писал(а):У меня не открывается почему то
таже фигня :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Необычный флюорит

#29 Сообщение veshiy » 19 мар 2011, 16:26

Видимо не правильно скопировал, через документы. Перевел инфу с китайского поста.- Естественные природные мяч Исландия Исландия Шифа Гуан происхождения: Исландия Размер: 90mm диаметр дефекта: нет Начальная цена: 30 юаней бить, увеличение кратно 10 или 10. Покупатель оплачивает доставку 15, выстрелил три руки. (Цена в 168 юаней 包邮) Описание: (может быть от имени выявление, идентификация результатов: исландский шпат, оценка сборов и 15 O) Это светящийся шар выйти на улицу без специального освещения, как правило, внутри поглощают свет и крытый вечером фары автоматически свет. Примечание: если вы голубь брат, спасибо . За неправильную ссылку извиняюсь. Есть на сам форум http://www.asiaqs.com/ а раздел где-то в нижней части страницы.
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Neroli
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:22
Откуда: Украина

Re: Необычный флюорит

#30 Сообщение Neroli » 21 мар 2011, 19:27

Nadezhda

Мда уж... Наверное, все начинающие коллекционеры проходят через опыт приобретения подделок :( А насчет того шарика - а что теперь сделаешь? Остается надеяться что тот шарик все-таки нетоксичен либо просто уйдет от мальчика или разобьется к примеру... Зачем-то же такие экземпляры к нам приходят?.. Просто думайте что все у мальчика хорошо, посылайте ему свои добрые мысли - они же материальны ;)

Про свой - обязательно напишу, чем всё закончилось.

veshiy, мда... просто нет слов. Причем больше всего обидно, что хотела купить конкретно флюоритовый шар, нашла токо один в токо одном магазинее - и он оказался... хм :?

Ответить