Моя каменная коллекция (Artur)

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Artur
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:31

Моя каменная коллекция (Artur)

#1 Сообщение Artur » 31 мар 2011, 23:13

Периодически обновляется...
Вложения
DSC00388.JPG
раухтопаз(дымч кварц)
DSC00387.JPG
цитрин
DSC00386.JPG
DSC00384.JPG
лабродоррррр
DSC00380.JPG
DSC00378.JPG
малахит заирский
DSC00379.JPG
DSC00372.JPG
рыба бирюза
DSC00369.JPG
DSC00367.JPG
авантюрин зел
DSC00365.JPG
авантюрин красн
DSC00364.JPG
DSC00363.JPG
DSC00358.JPG
шунгит
DSC00356.JPG
бычий глаз
DSC00354.JPG
DSC00353.JPG
гематит
DSC00352.JPG
????
DSC00348.JPG
DSC00344.JPG
бирюза
DSC00346.JPG
DSC00341.JPG
авантюрин зел
DSC00340.JPG
DSC00337.JPG
амазонит
DSC00336.JPG
горный хрусталь
DSC00333.JPG
DSC00329.JPG
аметист
DSC00328.JPG
DSC00327.JPG
сердолик
DSC00326.JPG

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Колекция моих минералов

#2 Сообщение Nadezhda » 31 мар 2011, 23:33

Симпатишные есть камешки :) А рыбку, это вы по знаку зодиака приобрели ;) А почему практически все в кулончиках? вы их все на себе носите или только спите с ними? Лабродорит, кстати симптишный, может вам с ним спать попробовать ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Artur
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:31

Re: Колекция моих минералов

#3 Сообщение Artur » 01 апр 2011, 00:26

)))
рыбку я нашёл давно
в кулонах,потому что если камень подходит,то я его использую в качестве талисмана(пока ни один не подошёл)
да и в кулонах дешевле)))
лабродор еле нашёл,с ним кстати я ещё не работал,я его на десерт оставить решил...

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Колекция моих минералов

#4 Сообщение Nadezhda » 01 апр 2011, 00:36

Artur писал(а):в кулонах,потому что если камень подходит,то я его использую в качестве талисмана(пока ни один не подошёл)
А как определили, что не подошел? В чем несовместимость проявлялась?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Artur
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:31

Re: Колекция моих минералов

#5 Сообщение Artur » 01 апр 2011, 00:46

не комфортно себя чувствую,может резко начать болеть голова или чувство будто не в своём теле находишся.Вот например амазонит-ношу и у меня начинают ломить кости(плечи,руки,шея).Сердолик вобще бездейсвенный оказался(проверял в разных жизненных ситуациях-нефига!)
зелёный авантюрин-слишком тяжолый оказался,какойто навязчивый,красный ещё не пробовал.бирюзу,раухтопаз,аметист.А так все перепробовал-не годится.На счёт амазонита-он действительно женский камень,я его поносил 2 дня и мне этого хватило чтоб от него навсегда отказаться.Он явно хотел меня сломать и буквально и фигурально и астрально скорее всего.От гематита вобще кровь из носа каждое утро шла. Бычий глаз мне не понравился просто даже внешне да и свойств у него особенных нет.Вот будет выставка в апреле,думаю купить розовый камень в колекцию,но его носить не рискну точно,цвет не мой )))

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Колекция моих минералов

#6 Сообщение Nadezhda » 01 апр 2011, 00:58

Может вам попробовать сначало понять, какой ваш камень, а уж потом его покупать :? А то, так у вас скоро будет целая куча бесполезных для вас камешков ;) Какой смысл, покупать камень, если он вам не нравится :?:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Колекция моих минералов

#7 Сообщение Raduga » 01 апр 2011, 08:23

Поддерживаю Надежду!
Такое впечатление, что вы задались целью скупить все кулончики в мире! :yahoo: Сначала надо все таки определиться с выбором своего камня, почитать про него! В камень вы должны сначала влюбиться заочно, потом уже искать его на прилавках. И в магазине из кучи одинаковых камней один выбрать интуитивно, взять его в руки, прислушаться к своим ощущениям. Камень тоже должен захотеть пойти к вам! Зачастую не мы выбираем себе камень, а камень ищет себе хозяина, думаете ему не хочется обрести дом и любящего человека! :give_heart: Ваши вибрации должны совпасть, вы можете почувствовать какой- то сигнал, м.б. в виде покалывания или волны энергии.
А вообще то в магазинах и на выставках трудно это сделать. В основной массе камни побывали в руках у многих людей и как-бы усталые и безжизненные. Вот у геологов покупать, из первых рук. Тут такой силы сразу бывают сигналы. :)
И еще обязательно после покупки надо чистить камешки, чтобы снять с них негативную программу.
Как это делать уже здесь обсуждали. И еще некоторые камни бываютупрямые и не сразу идут на контакт. Так что если он вам нравится, подождите, привыкните друг к другу, все как в жизни! ;)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Колекция моих минералов

#8 Сообщение Gazoline » 01 апр 2011, 12:37

Кулоны - это безнадежное дело, имхо... :unknown: они словно мертвые... Радуга абсолютно права, те же кристаллы или хотя бы просто куски - от них действительно что-то идет... уж насколько я "толстокожая" вроде, а и то ощущаю... :? От шаров и пирамид тоже... А все эти мелкие изделия - кулоны, малюсенькие фигурки - они вообще непонятно из чего, например, я не уверена, что у вас цитрин, Артур... или что бирюза настоящая... А бычий глаз - это термически обработанный тигровый, если память не изменяет, а значит и ждать от него нечего... :unknown: Не знаю, я уже давно перешла на куски, кристаллы, и теперь вот шары, для коллекции самое то, очень даже довольна. А украшения скорее просто для красоты, ну и не могу уже носить бижутерию, рука сама тянется к "натуре". :jokingly: ;)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Колекция моих минералов

#9 Сообщение Solomon » 01 апр 2011, 13:30

;)
Gazoline писал(а):А украшения скорее просто для красоты, ну и не могу уже носить
раздай нуждающимся :P
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Колекция моих минералов

#10 Сообщение Gazoline » 01 апр 2011, 14:02

Где они? На горизонте пока даже пыли от их мельтешащих ног не видно. :P :jokingly: :jokingly:

Ответить