Сердолики и агат

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Сердолики и агат

#1 Сообщение Timofey » 02 апр 2011, 14:39

Неделю назад приобрёл новых питомцев каменных :)
два сердолика и агат, камения наши, с уральского месторождения.
Пока только начал общаться с ними, галька по первым ощущениям имеет очень мягкую ауру.
У окатанной миндалины сердолика пока не прочувствовал ауру, совсем недавно стал с ним работать. Миндалина практически не обработанная. В рельефе сердолика был глинозём, песок, мелкие кварцы, которые самостоятельно аккуратно удалил. Так что, он природным попал ко мне.
Агат, так же с глинозёмом, песком кварцевым был, ауру, то же только начал чувствовать. Позже отмечу характер ауры камней.
Камни рабочие, сильные, не смотря на это, фото размещаю. Не считаю актуальным "сглаз" камней по средством глобальной сети :pardon:
Вложения
Агат 18. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 16. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 12. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 11. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 9. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 7. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 6. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 5. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 3. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Агат 1. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 28. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 25. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 24. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 22. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 21. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 19. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 17. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 15. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 14. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 12. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 10. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 7. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
Сердолик 1. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
1.7 Сердолик 2.13. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
1.6Сердолик . Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.JPG
1.5Сердолик . Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.jpg
1.4Сердолик . Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.jpg
1.3Сердолик . Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.jpg
1.2Сердолик . Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.jpg
1.1Сердолик. Естест.-е осв.-е, без фотов.-и, Зырянское (Зыряновское) месторождение, Курганская область.jpg
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Сердолики и агат

#2 Сообщение Nadezhda » 02 апр 2011, 14:57

Никакой нервной системы тут с вами не хватит :stars: К одесситам пошла, там шарами дразнятся, прямо один другого краше :) Сюда прихожу, а туточки тоже ЛяПотА :claping: таки каменья красивые :good: Тимофей это вы зря в сглаз не верите ;) я ужо прямо обзавидовалась уся :sorry: на ваши агаты с сердоликами смотреть ;) Соломон, требую выписать мне срочно что-нибудь от завистИИИ, желательно каменного происхожедения, и побольше :hospital: скажем так: пару кирпичиков :hahaha: А сердолик у вас Тимофей, тот что дикий, не галька, ну такой теплый :claping: меня прямо накрыло медовой волной от него :good: Прямо загледенье- ваши новые камешки :good: Поздравляю!!!!!!!!
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Сердолики и агат

#3 Сообщение PUMA » 02 апр 2011, 15:06

Timofey, замечательные камушки! Живые и теплые, почти что лично вами добытые, поздравляю! :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Сердолики и агат

#4 Сообщение Timofey » 02 апр 2011, 15:15

Спасибо))
А на счёт сглаза, придерживаюсь такой точки зрения,
негативные помысли адресованные к камням (или ко мне, через них, как проводников) думаю будут отражены этими же камушками :yes:
ИМХО.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сердолики и агат

#5 Сообщение Solomon » 02 апр 2011, 15:20

Nadezhda ;) философский камень от зависти, я сам давно ищу :sorry: между прочим, насмотревшись ваших фотографий :P
пойдем искать вместе :kiss: веселее будет :drinks:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Сердолики и агат

#6 Сообщение Sanaya » 02 апр 2011, 15:26

Тимофей, замечательные камушки! Агат1 напоминает рисунок Вишудхи.
И сердолики красавцы! Особенно понравились пятнистые. Вы уже с ними работали?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Сердолики и агат

#7 Сообщение Nadezhda » 02 апр 2011, 15:33

Да, но что самое интересное, я ведь сегодня тоже на тропу каменной охоты выходила ;) кое-что добыть удалось :) больше правда для души :claping: для коллекции в этот раз ничего особенного не было :nea: Ну как всегда кварц приволокла, я же не могу, что бы кварц не купить :) Но что самое интересное, сердолик и халцедончик тоже взяла, прямо синхронность у нас уже тут на форуме :claping: Сердолики конечено мадагаскарские не такие яркие как у вас Тимофей, но рисунок на камешке был симпатишный, да и просился он ко мне уже давно ;) пришлось вязть :yahoo: Кто ж такому камню в приюте откажет :) Пойду пофоткаю каменья. Вы, кстати, Тимофей не обидитесь, если я фотки сюда закину, ну чтобы новую тему не открывать? ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Сердолики и агат

#8 Сообщение Timofey » 02 апр 2011, 16:13

Здравствуй Санайя ;)
дикий сердолик только от мелких кварцев и глины очистил. Поэтому пока только присматриваюсь к его характеру, с агатом та же история (хоть он конечно побывал в руках мастера, одна сторона полированная).
С галькой начал работать, кстати, ранки она действительно помогает заживлять.

Надежда ! :)
Конечно не против, буду только рад :yahoo:
Как уже где то писал любимая форма камней у меня кристаллы.., т.е. естественная морфа.
А среди скрытокристаллических, любимые это всё халцедоны).
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Сердолики и агат

#9 Сообщение Nadezhda » 02 апр 2011, 16:45

Вот сфоткала шарик корнеола мадагаскарского с жеодкой. И халцедон , рисунок просто добила, а на просвет аж полупрозрачный :good:
Последний раз редактировалось Nadezhda 14 апр 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Сердолики и агат

#10 Сообщение Raduga » 02 апр 2011, 17:53

Ой, как же можно слабых девушек искушать такой красотой! :girl_phone:
Только решишь, все завязываю с покупкой новых камней. а тут увидишь этакие красоты и хочется себе такое! :mrgreen:
Очень понравился дикий сердолик У Тимофея! Сейчас как раз люблю такие природные естественные камешки! Очень теплый, приветливый камешек! :claping:
А у Надежды понравился халцедон с рисунком из загадочных сфер! Эти шарики очень напоминают орбы, легкие воздушные и очень таинственные. Фантастически загадочный камешек! :girl_cool:
Но ничего, держу себя в руках, дышу медленно, чтобы успокоить сердцебиение! :hang:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Ответить