Серпентин

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
odf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:04

Re: Серпентин

#11 Сообщение odf » 20 апр 2011, 22:38

Отличный камушек. У меня из такого массажный шар. У него интересное свойство. Когда его берешь в руки - он теплый. Если попробовать его согревать, он становится прохладным

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Серпентин

#12 Сообщение Timofey » 20 апр 2011, 22:45

odf писал(а):Отличный камушек. У меня из такого массажный шар. У него интересное свойство. Когда его берешь в руки - он теплый. Если попробовать его согревать, он становится прохладным
Да, что-то подобное уже заметил :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Серпентин

#13 Сообщение Gazoline » 21 апр 2011, 12:16

Красивый зеленый оттенок...)) поздравляю.)) :good:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Серпентин

#14 Сообщение Timofey » 21 апр 2011, 14:45

Gazoline писал(а):Красивый зеленый оттенок...)) поздравляю.)) :good:
;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Серпентин

#15 Сообщение Nadezhda » 21 апр 2011, 23:27

Тимофей, поздравляю :give_rose: Змеевик, просто чудесный :claping: такой живой и теплый камешек :good: Явно повезло :yahoo: с находкой вас :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Серпентин

#16 Сообщение Timofey » 22 апр 2011, 09:34

Nadezhda писал(а):Тимофей, поздравляю :give_rose: Змеевик, просто чудесный :claping: такой живой и теплый камешек :good: Явно повезло :yahoo: с находкой вас :)
Спасибо Надежда :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Серпентин

#17 Сообщение iulka » 22 апр 2011, 09:56

Хорошенький камушек! :good: А цвет какой необычный :good: И мне кажется, что по энергетике он мягкий
Интересный у Вас змеевик :good:
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Серпентин

#18 Сообщение Kyn » 15 сен 2012, 09:41

Замечательная находка! Цвет очень приятный, есть некая благородность и впечатление что между вами существует какая то дружественность. :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Серпентин

#19 Сообщение Sansan » 15 сен 2012, 10:57

Solomon писал(а):для меня этот камень закрыт :nea: или я для него :unknown: поэтому мы не работаем в паре...
Не только для тебя. Для очень многих. Я его тоже никак не ощущаю. В своё время мы проверили действие змеевика на людей на ГРВ, результаты ошеломили. Когда человек не знал, что там есть камень, воздействие было равно "0". И это примерно 25 человек из 30. То же в своё время писал Ю. Липовский, правда, потом в каких-то целях он поменял своё мнение...
А сама коммерческая история змеевика примерно такова: в своё время на Урале обратили внимание, что хорошего камня всё меньше, а змеевика млрд. тонн. Запустили в работу малыми сериями и стали гонять рекламу. Красиво расписали свойства камня, года три только рассказывали про него и показывали на выставках и ТВ. Когда народ был "готов" и стал усиленно искать змеевик, на рынок выбросили громадные партии разнообразных изделий. Тогда на змеевике были очень хорошие подъёмы, мой товарищ заказывал изделия с Урала по вагону на 2-3 месяца только на одну свою точку. Теперь многие наелись и цена на него хорошо упала.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Серпентин

#20 Сообщение Kyn » 15 сен 2012, 12:14

Существует такая байка. Змеевик "показывается" не всем, а людям избранным. Вы слышали, возможно, теорию что некоторые люди имеют родственность со змеями, часто это люди популярные: политики, царские особы, артисты, писатели и т.д. и окружают они себя каменными вазами и чашами, столами и креслами, стены дворцов своих облицовывают камнями. Змеевик особенно популярен у медиков и создателей, людей креативных, которые работают с землей или все что связано с растениями. Вспомним и Хозяйку Медной горы и её помощников-ящерок. Кого то она приголубит и обогатит, а кого и близко к себе и к своим богатствам не подпустит. Также и Змей Горыныч летает, огонь изрыгает, сокровища охраняет. Сказки сказками, а нам намёк, добрым молодцам урок.)

Ответить