Морион, Казахстан

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морион, Казахстан

#31 Сообщение Timofey » 21 сен 2011, 16:28

iulka писал(а):А если двухвершинный морион в ногах будет, а у головы аметистовая друза?
- Вы попробуйте данную схему и расскажите нам о результатах, тогда мы и прокомментируем :)

P.S. Всё же не советую морион у ног размещать, как бы не обиделся он на вас, а на уровне муладхары, к примеру или выше, самое то.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Морион, Казахстан

#32 Сообщение Yuliav » 14 ноя 2011, 18:01

Нашла информацию, что если кристалл мориона у основания белый - то это облучённый камень. Так ли это, кто знает?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Морион, Казахстан

#33 Сообщение Sansan » 14 ноя 2011, 18:28

Обычно - да.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морион, Казахстан

#34 Сообщение Timofey » 14 ноя 2011, 20:04

Yuliav писал(а):Так ли это, кто знает?

- Почему вас так это заинтересовало? Сомневаитесь в происхождении Вашего кристалла?

- Надо быть внимательным, если кварц облучён, то основание мориона чётко белое, сравните, мой кристалл, с серой подложкой и поищите в Интернете фотографии морионов. Наверняка найдёте облучёнку.
За основу сравнения можите смело брать фотографии моего чёрного принца :so_happy:
Мой один из лучших казахских морионов, кстати и геолога который его добыл знаю хорошо.
Вообще почитайте серьёзные геологические форумы к примеру каталог минералов, если вам так это интересно. Тогда поймёте как отличить, присмотритесь на мои фотографии - классический пример мориона. Поймёте что натуральный морион отличается именно такой серой подложкой.
Успехов! ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Морион, Казахстан

#35 Сообщение Sansan » 14 ноя 2011, 23:30

Всё зависит и от месторождения. При покупке обычно ещё и спрашивают "происхождение" камня. Волынские морионы на тёмной подложке.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Морион, Казахстан

#36 Сообщение PUMA » 14 ноя 2011, 23:58

Sansan писал(а):Нормальный проток энергии. Морион у ног вершиной к голове, аметист в изголовье, вершиной от головы. Вы обеспечили себе нормальную циркуляцию энергии, а странные сны могли указывать на блоки, которые хорошо проявляются при такой "помощи" извне.
Интересно! Сегодня попробую так расположить -морион, вершиной к голове у ног. Обычно я его от себя вниз вершиной располагаю, когда день эмоционально насыщенный и хочется освободиться от всего, накопившегося за день. :crazy: А на чакры дополнительно маленькие камушки по настроению выбираю, моментально отрубаюсь, еле успеваю глаза закрыть и так до утра! :so_happy:
А вот вершиной вверх почему-то ни разу не пробовала! Сегодня с аметистом в паре произведу опыт! :yes:

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Морион, Казахстан

#37 Сообщение PUMA » 15 ноя 2011, 00:02

И еще такое наблюдение, почему-то всегда для нижних двух чакр руки тянутся к довольно увесистым каменьям, а выше все примерно одинаковые и маленькие! :shock:

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Морион, Казахстан

#38 Сообщение PUMA » 15 ноя 2011, 07:55

Отчитываюсь о проделанной работе!

По совету Сана Сана, решила сегодня положить в ноги правда не морион, а очень темный дымчак вершиной к голове. Под подушкой кристалл аметиста вершиной вверх. Засыпала тяжело, мешал поток энергии, которая сразу стала ощущаться, дымчак взяла крупный (СМ 9 на 4 на 4), К ТОМУ ЖЕ, у него вокруг центрального кристалла спиралью нарос внешний кристалл по часовой стрелке обвивший его полностью. И вот , среди ночи, уже заснув, вдруг почти проснулась от необычных и пугающих ощущений! Меня как- будто кто-то сильно и очень часто хлопал по всему животу ладошкой, ощущения совсем реальные и при этом не могу двинуться . Чуть не умерла со страху! Потом я еле- еле, начав читать молитву, схватила мужа за руку и тогда все постепенно закончилось. Я ногой повернула кристалл, вершиной от себя -поперек. Cовсем его убрать с кровати мне было еще страшно, это ж надо было привстать! С этим кристалом я сегодня спала впервые и вершиной к голове тоже в первый раз. Что бы это могло быть? Может как Сан Сан говорит- блоки или мне просто противопоказан кристалл вершиной к голове?

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Морион, Казахстан

#39 Сообщение iulka » 15 ноя 2011, 08:40

Да, уж, Пумочка ночка у вас получилась... :shock: Но огромное спасибо за ваш опыт. У меня возникла ассоциация с микробиологами, иммунологами и медиками прошлых столетий на себе испытывавших препараты и вакцины... Вот бы и наш опыт по крупицам собирать и систематизировать... может и пригодился бы в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе. А пока мы естество пытатели :oops: Но нам это очень всё интересно (а главное нужно). Я со своим морионом тоже "в ногах" сплю, но редко он востребован. Да и двухголовик он у меня с "кампаньоном". Снов тяжёлых пока не бывало... :nea:(да в принципе и ненадо :yes: :nea: )
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Морион, Казахстан

#40 Сообщение Yuliav » 15 ноя 2011, 11:08

Timofey писал(а):Сомневаитесь в происхождении Вашего кристалла?
Сомневаюсь :( У меня именно белая подложка, сам блестящий, слегка прозрачный. А откуда камень, даже и не знаю: когда покупала его, там был продавец, но не хозяйка, он не знал, откуда... Но он мне так нравится и, как мне до сих пор казалось, он так легко идёт на контакт, такой отзывчивый... А теперь вот думаю, может это я желаемое за действительное выдавала? :nea: Облучённые камни, они же не работают, да?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Ответить