Шерл

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Про тонкую сущность камня.

#11 Сообщение iulka » 28 сен 2011, 11:23

Ой, спасибо, СанСан, за душевную статью :hi: :kiss: А можно узнать ваше мнение о работе/поведение шерла в кварце (речь о кварце волосатике, где включения-волосики- это шерл) Буду очень признательна если поделитесь своим опытом. Я такие кварцы люблю. Мне кажется у них мягкое и в то же время "стойкое" защитное поле. (ето лично мои ощущения) :yes:
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#12 Сообщение Yuliav » 28 сен 2011, 12:05

Sansan Отличная статья, спасибо :good: А Вы как считаете, чем лучше чистить шерл?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

вопрос о шерле

#13 Сообщение Solomon » 28 сен 2011, 16:03

Sansan писал(а):шерл накапливал негатив в себе и потом ВЫБРОСИЛ ЗАЛПОМ всё накопленное за несколько дней. Поверьте, мало не показалось! Потом два дня приёма не было…
т.е. камень вернул все и сразу владельцу :shock: или таки в пространство :?
Sansan писал(а):камень был помещён на слой песка для профилактической очистки во время работы
вот с этого места подробней если можно ;) давно у меня вокруг песка мысли подобные блуждают.... и вот шо еще интересно с самим песком потом как быть?
и уж коли пошла такая пьянка - буквально на днях мне попался кристалл :? шерла :nea: который на просвет дает зелень... т.е. насыщенный кристаллический верделит :good: и вот хотелось бы мне узнать, если кто с такими общался - кто, шо может сказать :stars: а то у меня пока какието не очень внятные ощущения по нему... но положительные...
и если есть опыт общения с черным гранатом - тоже крайне занимательный камень...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#14 Сообщение Yuliav » 28 сен 2011, 16:54

А! Дошло :wall: Песком шерл можно чистить? Это интересно, про такое не слышала. А другие камни можно чистить песком? А ещё чем? Вернее, чем лучше всего? Огнём можно?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#15 Сообщение Timofey » 28 сен 2011, 17:50

Yuliav, на нашем форуме многократно описывали наиболее действенные, работающие и в то же время безопасные методы энергетической чистки и подзарядки камней.
Просто стоит внимательно поискать ;) -кнопочка "поиск" или пальчиками самостоятельно.
Зачем по сто раз писать об одном и том же :?

Но персонально для вас, предложу свой хорошо апробированный на практике эффективный способ, вот в этой теме он http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 1&start=83
здесь дополнение к методу http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 1&start=20

Этот способ наиболее бережный для минералов. Крайне негативно отношусь к чисткам солью (хлоридом натрия) хоть в сухом, хоть в каком бы то нибыло состоянии хлорида натрия, а так же очень не советую для этих целей огонь (даже от свечи и т.п.) и прочие крайне вредные для камней манипуляции :nea:
Хотя, выбор конечно же за вами
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#16 Сообщение Sansan » 29 сен 2011, 00:48

А морской водой?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#17 Сообщение Solomon » 29 сен 2011, 05:45

Sansan-сенсей ;) таки а шо всеже насчет песочка? нам с Yuliav дюже интересна ваша метода :oops: и прочие вопросы :? не теряют актуальности
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#18 Сообщение Yuliav » 29 сен 2011, 09:54

Timofey писал(а):Просто стоит внимательно поискать ;)
:P
Последний раз редактировалось Yuliav 29 сен 2011, 14:00, всего редактировалось 3 раза.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#19 Сообщение Yuliav » 29 сен 2011, 09:57

Sansan писал(а):А морской водой?
А где ж её взять в городе Электросталь Московской области? :) Или Вы имеете ввиду искусственной морской водой? Такая есть. В магазине для рыбок морских специальные порошочки продаются. Но я не уверена, что это будет правильно... :unknown:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#20 Сообщение Sansan » 29 сен 2011, 12:01

Yuliav писал(а):Песком шерл можно чистить? Это интересно, про такое не слышала. А другие камни можно чистить песком? А ещё чем? Вернее, чем лучше всего? Огнём можно?
Из личного опыта:
1. После огня мне не нравится ощущение, идущие от камня. Такое впечатление, что ему неприятно.
2. Чаша - эффективно, но под каждый камень надо подбирать свою вибрацию. Одна средняя чаша стоит 20-30 уе, хорошая до 400. Во сколько обойдётся набор?
3. Вода. Неплохо, только сама вода в кране уже несёт информацию. Что-то забирает, что-то даёт. Многие камни после чистки в проточной воде не всегда приятно брать в руки. Да и часть минералов растворима в воде. Один "блондин" уже почистил медистые соли. Осталась только порода. Кстати, про морскую воду я спросил не зря. Она чистит лучше, чем проточная из крана ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ СОЛЕЙ.
3. Свеча - (как часть чистки огнём) - чушь полная. Чистит не свеча, а сам оператор "своими силами". Только он думает при этом (и очень интенсивно), что свеча в его руках чистит камень.
4. Заморозка. Мне приносили камни после заморозки. Сложили всё, что было, в пакет и сунули в морозилку. Потом полгода камни молчали. Обиделись, видимо. А если серьёзно - морозилки у кого кошерные? В морозилках лежит мясо, пельмени и т.д. Сама изморозь по стенкам несёт информацию о продуктах. Какая тут чистка? То же происходит и с водой. Заморозили рядом с мясом, потом "оттаяли" и пьём. Фантасты!
5. Роса. Наиболее эффективный метод чистки. Камни с вечера выкладываются на траву ( в марле) и держаться на ней, пока не взойдёт солнце и роса не ВЫСОХНЕТ. На охраняемых дачах это можно делать. В домашних условиях многоэтажек я на балконе высевал кошачью траву и чистил на ней. Получается хорошо, но маленький объём травы и земли не позволяют очистить большое количество камня. И долго ждать, пока трава взойдёт.
6. Земля. Тоже эффективно - камни, помещённые в х/б-мешок (холстину), зарываются неглубоко в землю. За неделю до природного состояния. Потом по полгода можно спокойно работать. Опять же, надо иметь дачу. И, желательно, охраняемую. Камни - не картошка. Стырят, второй раз сажать нечего будет.
7. Песок. Эффективен в случае многоэтажек. Обычный строительный песок насыпается в плоскую ёмкость и сверху помещаются камни. Сверху, а НЕ ЗАРЫВАЮТСЯ! С ними можно работать в таком состоянии, не снимая с песка. Особенно, если это долговременные гармонизаторы. Через некоторое время подносите руку к песку, если ощущение неприятное, его пора менять. Высыпать на улицу на землю, промыть посудину и засыпать новый. Чем хорош строительный песок - его недавно выкопали с каких-то глубин и человечество (как и кошки-собаки) его загадить не успело.
8. Чистая поваренная соль - мощно, но стрёмно. Может вступить в химическую реакцию с минералами, сильно гигроскопична. Я таким не пользуюсь.
9. Смесь строительного песка с солью. 50/50. Как песок - в плоскую ОДНОРАЗОВУЮ тару, камни выкладываются сверху и всё это помещается на подоконник на 2-3 дня. За это время камни чистятся до природного состояния. Потом камни снимаются, смесь вместе с посудиной выбрасываются.
Для многоквартирных домов - оптимальный вариант. У нас в магазине даже периодически продаётся такая смесь для тех, кому лень искать песок и т.д
10. Срочная чистка. Берёте камень в руку, прикладываете его снаружи к информационному фильтру и в течение двух-трёх минут пропускаете через фильтр воду.
http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 0&start=80 про фильтр здесь.

Ответить