Страница 1 из 3
Добыча с выставки
Добавлено: 11 дек 2011, 15:53
Sansan
http://san-san55.livejournal.com/138375.html здесь то, что мне удалось "добыть" на последней выставке.
Re: выставки и их результаты
Добавлено: 11 дек 2011, 16:46
PUMA
Кремень, как чудо-юдо лесное! Поздравляю с добычей!

Re: выставки и их результаты
Добавлено: 11 дек 2011, 19:20
Timofey
кристаллы!!!
как же их люблю!

Re: выставки и их результаты
Добавлено: 11 дек 2011, 20:45
Шери
Топаз золотистый просто великолепен.

Re: выставки и их результаты
Добавлено: 11 дек 2011, 22:02
Sansan
PUMA писал(а):Кремень, как чудо-юдо лесное!
Мне его добывают под Черниговом. На один кусок кремня с естественной дырой надо пересмотреть около тонны обыкновенного.
Re: выставки и их результаты
Добавлено: 19 дек 2011, 15:54
Oxara7
Видал,продавался.Возможно не только я один видел.
Опоздал на 4 дня,чтоб себе его заграбастать.
Re: выставки и их результаты
Добавлено: 19 дек 2011, 19:28
Sansan
Я беру прямо от тех, кто добывает. Очень интересная вещь - в природных дырах такой естественный поток энергии, подносишь руку, такое впечатление, что вентилятор работает. Чувствуют даже скептики. С его помощью можно менять насыщение помещения энергиями. Теперь у меня очередной бзык - найти сердолик с естественной дырой.
Re: выставки и их результаты
Добавлено: 20 дек 2011, 00:17
Fraza
А сердолик так же работает как и кремень с дырой или по-другому?
Есть ли другие камни с дырами,конечно кроме гранитной гальки....?
Re: выставки и их результаты
Добавлено: 20 дек 2011, 12:30
Sansan
Как раз в гранитной гальке я не встречал естественных дыр. Сердолик ещё не видел, это пока мечта. Другие камни тоже бывают - мергеля, известняки, агаты - халцедоны. Но редко.
Re: выставки и их результаты
Добавлено: 26 июл 2012, 13:31
numero
http://www.westfalenhallen.de/messen/mineralientage/ еще не разу не была на выставке за границей. Пойду в первый раз ,потому что рядом с нами будет проходить в г. Дортмунде (это где великие немецкие футболисты DBV живут ) 05. - 07. октябрь 2012. Вестфаленхаллен это огромный выставочный центр. Я там была на выставке "Собак и все что к ним сопутствует" (корма, кошки, птички и тп). Так что присоединяйтесь.

http://www.westfalenhallen.de/messen/mineralientage/64.php?img=5&categorie=0#gallerie150 тут фототур по выставке (с 2011 по 2008).нажимая внизу на страницу в ней по 5 фото внизу. Очень интересные экземпляры, но что за образцы... я не все определила по фото.