Раухтопаз

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#11 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 23:02

Да оно конечно, шутки шутками. Но было бы смешно, если бы не было так грустно. Дело в том, что на этот чудный магазин на Андреевском, у меня давно зуб имеется. Про мою душещипательную историю с подарком от друзей, которые именно там его прикупили, все тут знают. И где продавец в наглую, видя, что люди в камнях не разбираются, крашенный, фосфорисцирующий китайский кальцит им за бешенные деньги! за хризопраз продали :mrgreen: Да и мама там обжигалась пару раз. Продавцы врут просто внаглую! Хотя, может от безграмотности своей. Короче, достали меня истории с тем магазином настолько, что если и могу до кого до нести и отсоветовать там минералы приобреть, то обязательно это делаю. Вобщем, как и сказала, раньше, не знаю, то ли вы там так в бизнес ушли, что уже все без души стало?! то ли, ее дажа изначально не было. :unknown:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

slava

Re: Раух-топаз

#12 Сообщение slava » 15 июл 2012, 23:03

====> Sansan

Спасибо за анализ и рекламу, конечно... А то всё руки не доходят... Александр Александрович, этот сайт, как вы заметили, только просмотровый... :D о том, что камень натуральный или нет мы не стесняемся говорить. ;)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#13 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 23:08

сайт вот может и просмотровый, а магазин там у вас самый натуральный! И историй с обманами уже на интересную брошюрку хватит, типа "курс молодого литотерапевта. Как могут обмануть и как этому противостоять". Хотя, метод борьбы только один с такими магазинами - самообразовываться и туда просто не ходить. А камешки приобретать у проверенных продавцов, которые лапшу на уши не вешаю, при этом честно-честно заглядывая в глаза покупателя. Короче, если вы это можете еще и за рекламу посчитать, то у вас там БИЗНЕС, с большой буквы!
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#14 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 23:09

slava писал(а): о том, что камень натуральный или нет мы не стесняемся говорить. ;)
кстати, странно, что тут не стесняетесь, а вот в магазине постеснялись ваши сотрудники, когда липовый "хризопраз" всучили. И ничего, даже глазом не моргнули :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

slava

Re: Раух-топаз

#15 Сообщение slava » 15 июл 2012, 23:10

====> Надежда

Однако Земля круглая... Хлопотно, наверное, через границу-то подарки везти было, правда? ;)

slava

Re: Раух-топаз

#16 Сообщение slava » 15 июл 2012, 23:12

====>Nadezhda

Я без понятия, что там у вас произошло... Я не работаю на Андреевском и никогда не работала там. :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#17 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 23:15

slava писал(а):Хлопотно, наверное, через границу-то подарки везти было, правда? ;)
да самое смешное, что фальшифки как раз и не хлопотно было. А за обманутых людей обидно. Хотя, вам то лично, похоже, на это плевать. Что вам какой-то обманутый клиент? В Киеве еще таких простачков валом, есть кому сказки рассказывать.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

slava

Re: Раух-топаз

#18 Сообщение slava » 15 июл 2012, 23:17

====>Nadezhda
Каждый в праве выбирать... Я рада, что у нас есть постоянные покупатели, потому как мы очень стараемся... и слава Богу, у нас это получается. Для меня это главный показатель... А если что непонятно, то я не стесняюсь спросить... поэтому я здесь. :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#19 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 23:19

slava писал(а):Я не работаю на Андреевском и никогда не работала там. :)
но на сайтике то адрес этого "славного" магазина указан. Вот я и высказалась в адрес магазина и его сотрудников. Хотя, подозреваю, что он мало чем отличается от второго филиала. Или персонал для магазина на Андреевском, где-то специально обучали так врать. А в другом филиале все розовые и пушистые и клиентам всю правду о продоваемых образцах и изделиях. Ну что, будет возможность в следующую поездку это проверить. Обязательно зайду, потом тут отпишусь о результатах посещения :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

slava

Re: Раух-топаз

#20 Сообщение slava » 15 июл 2012, 23:20

Вообще-то странная история, Надежда... Если покупателя что-то не устраивает, он в праве вернуть товар. Или обижаться проще?

Ответить