Раухтопаз

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#31 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 23:52

slava писал(а):если существует какое-то сомнение, надо сразу идти к геммологу
так так и поступаем сейчас :good:
а я вот хотела посоветовать, подбирать персонал квалифицированный и самое главное - честный!
ну и если совета спрашивают теперь, где в Киеве изделия из камня можно купить. То уж простите меня, но исходя из личного опыта, всегда первым делом Самоцветы не рекомендую. А уж проверенных надежных источников в столице достаточно. С этим проблем нет :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#32 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 23:54

удалено
Последний раз редактировалось Nadezhda 18 июл 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

slava

Re: Раух-топаз

#33 Сообщение slava » 15 июл 2012, 23:56

====>Nadezhda

Согласна. Как говорится, каждому своё. Слава Богу... выбор сейчас действительно великолепный! Желаю удачи и только хороших сюрпризов. :good:

slava

Re: Раух-топаз

#34 Сообщение slava » 15 июл 2012, 23:58

====>Nadezhda

Надежда, это шутка... :D Кроме того, что на машинке шить умею... так я еще и шучу (иногда).

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#35 Сообщение Nadezhda » 16 июл 2012, 00:00

slava писал(а):Желаю удачи и только хороших сюрпризов
спасибо
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

slava

Re: Раух-топаз

#36 Сообщение slava » 16 июл 2012, 02:42

====>Nadezhda

Раз уж мы не спим, Надежда... у меня вопрос: Почему на вас откликнулся фильм Алехандро Аменабара "Море внутри"? :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Раух-топаз

#37 Сообщение Sansan » 16 июл 2012, 10:35

slava, а если серьёзно вас интересует мнение специалиста (дабы не вводить покупателя по незнанию в неприятные ситуации), я могу дать телефон киевлянина, геолога, очень большого любителя и знатока камня. Он вам за 30-50 минут даст полную информацию по товару в магазине (на месте, а не по фото).
Я уже рассказывал, мой один товарищ, электронщик по образованию, занялся торговлей камнем. Тоже в Киеве. Прибыльное дело, у него склонность к коммерции. А вот знание камня - если про него сказать "полный 0", то это будет похвала. Он каждый раз, привозя очередную партия товара, звонит знакомым геологам и просит: "Посмотрите, чего я тут привёз". Потом всё правильно подписывает и иногда только на китайцев обижается - " а они мне говорили, что это натура..." Тем не менее, торгует, и имеет много постоянных клиентов. На него уже жалоб нет.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Раух-топаз

#38 Сообщение Nadezhda » 16 июл 2012, 11:35

удалено
Последний раз редактировалось Nadezhda 18 июл 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

slava

Re: Раух-топаз

#39 Сообщение slava » 16 июл 2012, 21:57

====>Nadezhda

Добрый вечер! Это фильм о недвижимом человеке, который сломал себе хребет, когда прыгнул с утёса.... не рассчитав время отлива. :) Ну так поезжайте к морю... кто вам не дает? :jokingly:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Раух-топаз

#40 Сообщение Sansan » 17 июл 2012, 10:25

С каждым днём всё интереснее. От реального предложения помощи Слава отказывается (видимо, не заметила) но оскорблять на перестаёт. Значит просто вампирит...

Ответить