Гагат и шунгит, шары

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Гагат и шунгит, шары

#61 Сообщение Laeli » 03 дек 2010, 20:57

Но он мне больше никогда не пригодится, это во первых, а во вторых я даже не знаю как это на местном языке-то выразить, приборчик..., ну и я просто не видела тут таких магазинчиков, город у нас небольшой, может тут и радиолюбителей-то нет :?
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат и шунгит, шары

#62 Сообщение Шери » 03 дек 2010, 21:57

Приборчик идёт под названиями: авометр, тестер, мультиметр, ампервольтомметр. Приборчик чаще китайского производства, потому не особо дорогой. У вас он может быть и не китайским...
Приборчик больше для электриков. Искать его можно в магазинах, торгующих электротоварами. Пригодиться он может для того, к примеру, чтобы измерить напряжение в электрической сети. Можно проверять работоспособность химических элементов электропитания (батареек :) ), напряжение на аккумуляторах...
Изображение

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Гагат и шунгит, шары

#63 Сообщение lutik » 04 дек 2010, 10:04

Шери, ты такой интересный.... Ну зачем девушке тестер? Если бы не муж, я даже не знаю как его включить.... Лучше бы посоветовал к какому нибудь парню пристать протестировать её камень, чем купить незнамо что (в женском понятии). Представь, :lol: все женщины разбираются в электричестве....Что делать мужчинам? Как им проявить себя, показать что мы без них не обойдёмся? :hahaha:
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат и шунгит, шары

#64 Сообщение Шери » 04 дек 2010, 16:05

Я таки не понял :) , что такого сложного в пользовании тестером/мультиметром :?: -- комьпютер, котором почти все женщины благополучно научились пользоваться, устроен горааааздо сложнее. И пользуются же... :pardon: А тут (с мультиметром) испугались...
А по поводу проявления себя мужчинами - я как-то никогда не заморачивался таким вопросом. Все люди разные, у каждого свои способности/склонности и это (как мне ка-а-тся :) ) великое благо.
Изображение

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Гагат и шунгит, шары

#65 Сообщение lutik » 04 дек 2010, 19:22

Шери, ну боимся мы, женщины электричества, ну приятно нам, когда этим смелым делом занимаются мужчины....Вот ты, например. Сколько много ты знаешь про электричество, про свойство разной воды. Как хорошо, что все мы разные и дополняем друг друга....
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат и шунгит, шары

#66 Сообщение Шери » 04 дек 2010, 23:43

lutik писал(а):Как хорошо, что все мы разные и дополняем друг друга....
:yes: :yes: :yes: Согласен на все 100%... ;)
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Гагат и шунгит, шары

#67 Сообщение Laeli » 05 дек 2010, 20:57

Шери писал(а):Я таки не понял :) , что такого сложного в пользовании тестером/мультиметром :?: -- комьпютер, котором почти все женщины благополучно научились пользоваться, устроен горааааздо сложнее. И пользуются же... :pardon: А тут (с мультиметром) испугались...
Ну вот если честно... с компьютером я давно на ты, а вот электричество, по моему навсегда не моя тема :roll: , мне проще без света при свечах посидеть, чем ковыряться в щитке электричества в поисках выбитого предохранителя. А всяческие полезные приборы... и их покупку лучше переложить на мужской пол ;) Я вот решила вопрос иначе... купила очередной черный турмалин и успокоилась :D , не время для шунгита видимо...
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат и шунгит, шары

#68 Сообщение Шери » 05 дек 2010, 21:33

Понятно... (про электричество :) )
А по поводу выбора шунгит-турмалин -- может и правда турмалин нужнее ? :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Гагат и шунгит, шары

#69 Сообщение Laeli » 05 дек 2010, 22:23

Шери писал(а):может и правда турмалин нужнее ? :unknown:
Нужен был камень для работы с клиентами на сеансах Таро... Чувствовала, что нужна плоская подвеска (кулон) на уровне солнечного сплетения... черного цвета. Выбирала между турмалином, обсидианом и ониксом. Шунгит очень хорошо отозвался, но вот вчера нашла практически то, что искала, но из турмалина. И что интересно, камень буквально кричал от радости, что его забрали из магазина, просился в руки, как ребенок, истосковавшийся по ласке. Сразу без чистки одела на себя, не утерпела. Но вот придя домой, камушек моментально потяжелел, стал мешать и явно показывал, что он для работы, а не для домашнего ношения (хотя на сеанс я его пока не одевала). Не думала, что у турмалинов может быть такой разный характер. Мой первый шерл (правда с кусочком белого кварца) ощущается мной как нечто бесконечно мудрое и опытное, как существо на порядок разумнее и древнее человека. Но новый турмалин совсем другой по ощущениям., посмотрим,как он покажет себя в работе. У меня вообще к турмалинам, явная любовь в последнее время открылась. Розовый у меня тихонечко лежит на столе, и периодически меняет цвет, становясь почти малиновым, тоже любит руки, но в нем есть что-то... материнское что-ли. Индиголит (сине зеленый турмалин), живет у меня под подушкой, перед сном обязательно идет в руки, но тут уже скорее мое желание :) и показывает ну очень необычные сны.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Гагат и шунгит, шары

#70 Сообщение lutik » 05 дек 2010, 22:58

А мне турмалины не попадались.... ну не одного.....Наверно время ещё не пришло. То же хочу турмалин, будем искать.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Ответить