хранение камней

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: энергетическая сторона вопроса

#21 Сообщение Sanaya » 27 мар 2012, 13:35

NATAMOON писал(а):Из практики делаю вывод : Энергетически тяжелые и легкие камни желательно хранить раздельно .
имхо
огласите весь список, пожалуйста :D
легкие камни:...
тяжелые камни:...
я с такой точки зрения не рассматривала камни, но это может быть очень интересно :yes:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

NataMoon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:02

Re: энергетическая сторона вопроса

#22 Сообщение NataMoon » 28 мар 2012, 16:46

С своей субъективной точки зрения .

К "тяжелым" я отношу энергетически заземляющие камни , которые более резонируют ниже чакры манипура , то есть черные , оранжевые , красные и коричневые , иначе низкочастотные : раухтопаз (морион) , обсидиан , от оранжевого до черного цвета яшмы , черный лабрадорит , сердолик и т .п .

Легкие , в моем понимании - это камни , те что более резонируют выше чакры манипура , то есть зеленные , синие , фиолетовые , белые и бесцветные , иначе высокочастотные : горный хрусталь , голубой кварц , аметист , некоторые жады , гелиолит , синий и зеленый лабрадориты , дюмортьерит , содалит , розовый кварц и т.п.

Насчет более резонирующих непосредственно с манипурой , то есть которые относятся не к тяжелым ни к легким , все желтые : кальцит , арагонит , цитрин , желтая яшма , селенит и т.п.

Что касается хризотрикса , то смотря из чего рутил .

имхо

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: энергетическая сторона вопроса

#23 Сообщение Sansan » 28 мар 2012, 21:45

[quote="NATAMOON"]С своей субъективной точки зрения .


Что касается хризотрикса , то смотря из чего рутил .

В смысле? Рутил, вроде, бывает только из рутила.
"Рутил — минерал. Химический состав ТіО2 (60 % титана и 40 % кислорода); почти всегда содержит примесь железа, обычны также примеси олова, ниобия и тантала." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B8%D0%BB из здесь. И даже не брукит или анатаз.

NataMoon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:02

Re: энергетическая сторона вопроса

#24 Сообщение NataMoon » 29 мар 2012, 06:40

Sansan писал(а):
NATAMOON писал(а):Что касается хризотрикса , то смотря из чего рутил .
"Рутил — минерал. Химический состав ТіО2 (60 % титана и 40 % кислорода); почти всегда содержит примесь железа, обычны также примеси олова, ниобия и тантала." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B8%D0%BB из здесь. И даже не брукит или анатаз.
Спасибо за поправку . :)
Я имела ввиду длинные игольчатые включения в кварце , а на счет именно рутила не задумывалась . :?

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: хранение камней

#25 Сообщение Yonee » 08 сен 2012, 17:51

Я читала о том, что камни между собой могут взаимодействовать и им может быть комфортно вместе, а может быть совсем неуютно. Это касается ношения украшений одновременно из нескольких видов минералов. Автор писала о том, что есть камни успокаивающие, гармонизирующие энергию человека, к примеру розовый кварц. А есть будоражащие энергию, такие как рубин или гранат. Иногда такие сочетания просто гасят друг друга, но иногда вступают в "борьбу" и это может неблагоприятно отразиться на человеке, который это сочетание носит. Информации, к сожалению, было не много. Только общие рекомендации о том, что нужно всегда изучать свойства камней (имеется ввиду влияние на энергетику человека) и подбирать сочетания тех, которые сходны по свойствам. Что лучше одновременно на себе не сочетать более двух-трех минералов. Ну и начинать носить отдельно друг от друга, почувствовать действие каждого камня, а лишь потом пробовать сочетания.
Исходя из такой информации, если ей верить (ну а почему бы не верить, если это довольно логично), думаю, хранить камни все вместе тоже не очень хорошо. Возможно им рядом некомфортно. Ну а каждый, кто относится с трепетом к каждому камушку, захочет им обеспечить уютную жизнь :)
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: хранение камней

#26 Сообщение reshka » 08 сен 2012, 21:40

а мне сказали, что заряженные на намерение камни надо хранить в полиэтилене, типа чтоб не хватал извне всякого. не согласна. кто что думает?

у меня каждый камушек в бархатном мешочке лежит. без всякого полиэитилена.
однако, свой лабрадорит я в жизни ни с каким другим рядом не положу. просто рука не поднимется :unknown:
ом тат сат

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: хранение камней

#27 Сообщение Шери » 08 сен 2012, 21:53

reshka писал(а): ........кто что думает?
Кто-то советует хранить в... газетной бумаге --- из-за того, что якобы насыщенная информацией бумага защищает от другой информации. Мне такой подход не понятен.
Полиэтилен, как утверждают физики, экранирует все энергоинформационные потоки. Камень при этом "отключен" от полей Земли, Космоса и т.д. и т.п.
Кто-то рекомендует носить и хранить камни в шелковых мешочках.
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: хранение камней

#28 Сообщение Timofey » 08 сен 2012, 21:58

Привет ;)
Есть разные мнения...
Скажу своё. Вот мы учитываем сакральные свойства камений. Так? Так, т.е. учитываем их энерго - информационные свойства, т.е. не физические - в своей основе -, а духовные. Так?
А следовательно, когда говорят что если камни хранить в целлофане к примеру, а не в ткани из натур. волокон - плохо для камений, мне иногда даже смешно)))).
Мы же сахар ложим в кружку с кофе или чаем что бы почувствовать его вкус. А не ложим рядом с кружкой и ментально пытаемся почувствовать вкус сахара :hahaha:
А с камнями, наоборот, раз их свойства прежде всего не физического плана нам интересны, то на кой ляд - какая разница в чем их хранить?))) По моему, здесь, главное что бы они не повредились, что бы они были в чистоте, что бы были защищены от прямых солнечных лучей и т.д., от пыли, от грязи. И усё).

Ребятушки мои, конечно всё ИМХО :oops:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: хранение камней

#29 Сообщение Serge » 08 сен 2012, 22:06

Тимофей, камень то живой.. ему наверное энергии природные нужны . Чтобы знать что в мире происходит :D :D А в мешке возьмет и зачахнет еще :rofl:

P.S. можно провести эксперимент -закатать камушек в банку чтобы вакуум был -через несколько месяцев проверить на той аппаратуре которая измеряет энергию камня.
Если показатели не изменятся -наверное и от полиэтилена вреда нет.
Последний раз редактировалось Serge 08 сен 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: хранение камней

#30 Сообщение Timofey » 08 сен 2012, 22:10

Конечно живой!
Поэтому я постоянно с ними общаюсь :good:
И когда общаюсь с ними, то они конечно обнажены :oops:
Сердж, кажись теме, не об общении с камнями конкретно, а именно о способе их хранения. То бишь того момента, когда они отдыхают от нас :hahaha:
Так что ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить