Неидеальный кристалл

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Неидеальный кристалл

#11 Сообщение Arty » 09 июн 2010, 19:01

LiaArlet писал(а):до боли он напоминает облученные морионы из Арканзаса
А есть еще каки-нибудь признаки отличия натурального мориона от облученного :?:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Неидеальный кристалл

#12 Сообщение Lakshmi » 09 июн 2010, 20:23

Других я не знаю-только белый цвет основания и усиление цвета к вершине. Еще , думаю, что они должны просвечивать, так как получены из обычного кварца. В Арканзасе обнаружили залежи кварца с задатками морионовой окраски и путем облучения стали получать красивые глянцево-черные посвечивающие образцы. Еще светлый дымчатый при облучении становится интенсивно черным.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Неидеальный кристалл

#13 Сообщение Lakshmi » 09 июн 2010, 20:25

Gazoline писал(а):он не мертвый - это главное
да, это главное! если ощущаете единство и позитив, значит все в порядке. Облученные они склонны подвампиривать и это ощущается упадком сил

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Неидеальный кристалл

#14 Сообщение Gazoline » 10 июн 2010, 12:20

да, это главное! если ощущаете единство и позитив, значит все в порядке. Облученные они склонны подвампиривать и это ощущается упадком сил[/quote]
Упадка сил вроде нету... :? И нельзя сказать, что так уж просвечивает... Будем наблюдать. ;)

Аватара пользователя
Dora
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:08

Re: Неидеальный кристалл

#15 Сообщение Dora » 13 июн 2010, 23:53

У основания кристаллики красивые. Как башенки. Жаль, что у большого кристалла верх отломан. Ну и пусть дороже, зато как красиво бы было!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Неидеальный кристалл

#16 Сообщение Gazoline » 14 июн 2010, 15:52

Я, когда фотографировала, не заметила, потом только... присмотритесь к первой фотке, тот основной кристалл имеет две вершины... вторая - на противоположном конце от сломанной... интересно, это выросло до или после "поломки"... :? Наверно до.) Не жалейте его, он сильный и выкарабкается. ;)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Неидеальный кристалл

#17 Сообщение Solomon » 26 июл 2010, 17:21

с твоей помощью - несомненно... любовь - великая сила и действует даже на камень... или уж тем более :girl_angel:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Неидеальный кристалл

#18 Сообщение Gazoline » 29 июл 2010, 17:03

:good:

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неидеальный кристалл

#19 Сообщение Chichi » 25 ноя 2010, 02:37

Купила себе кристалл горного хрустала (или кварца), не знаю как правильно. Бо-о-льшой кусок, не обработанный, полностью естественный. Продавец посмотрев на свет на вершину кристалла сказал, что в нем есть туманная пирамидка....... :shock: я ее искала-искала......... :unknown:
на третий день нашла...... :D Если б мне не сказали, что она вообще там есть, в жизни бы не заметила. Уж на продавца подумала, что поиздеваться решил, но нет...
Фотографировать смысла нет, и так еле видно, да еще и под определенным углом. Выглядит как молочный треугольничек прикрепленный основанием к пику вершины изнутри кристалла, острием вовнутрь получается. Продавец всякие сказки мне наговорил. :stars: Интересно, что думает знающий народ по этому поводу?

lina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:29

Re: Неидеальный кристалл

#20 Сообщение lina » 26 ноя 2010, 21:04

В Википедии написано про морион "При нагревании до 250—300 °C обесцвечивается". Насколько я знаю морион настолько черный, что совсем не просвечивается http://www.catalogmineralov.ru/sample/1795.html. Все-таки у Вас наверное очень темный дымчак.
Собираю камни. Разбрасывать жалко.

Ответить