Фантомный кварц

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#31 Сообщение Gazoline » 10 авг 2010, 16:05

Nadezda, ты заставила меня задуматься... :? За наглядные примеры огромное спасибо, потому что я думала, что вот эта самая штриховка как раз и есть свидетельство полировки... как и абсолютная гладкость. :unknown: Достала свои кристаллы хрусталя и еще раз посмотрела... штриховка есть, кристаллики наросшие - тоже... значит, неполированный совсем? Но этого не может быть. Или может?.. :yahoo:

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#32 Сообщение Gazoline » 10 авг 2010, 16:07

Nadezhda писал(а):полагаю, что в ящиках, с кварцами на развес, скорее всего необработанные образцы , потому как даже таже самая полировка для придания более эстетичного вида кварцу, стоит денег, и повышает цену такого образца, да и нету никакого смысла их полировать и потом складывать все в кучу в ящик!
Убедила. :good:

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Фантомный кварц

#33 Сообщение Nadezhda » 10 авг 2010, 23:49

:drinks: Рада, что смогла помочь тебе разрешить все сомнения по поводу кварцев :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#34 Сообщение Gazoline » 13 авг 2010, 21:10

:) :give_rose:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Фантомный кварц

#35 Сообщение Lakshmi » 16 авг 2010, 16:19

Nadezhda писал(а):полагаю, что в ящиках, с кварцами на развес, скорее всего необработанные образцы , потому как даже таже самая полировка для придания более эстетичного вида кварцу, стоит денег, и повышает цену такого образца, да и нету никакого смысла их полировать и потом складывать все в кучу в ящик!
Ага, как же.. У Геомаркета на ящик полированных всего пяток неполированных находится-их на вес продают, никто не следит за тем, что полировка может повредиться! Еще дополню, что приполированными могут быть не только грани, но и голова (и чаще всего сколы маскируют именно на голове). На голове природный узор сложнее рассмотреть, только под определенным углом на хорошем свету. И это будет не штриховка, а как бы разводы некие.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Фантомный кварц

#36 Сообщение Nadezhda » 18 авг 2010, 00:09

Все конечно может быть :( я же не спорю :yes: я просто говорю, что не вижу особой логики, полировать кристаллы, а потом наваливать их все в кучу, где они 100% поцарапаются, да и таже головка, которая приполирована, чтобы скрыть деффект имеющегося скола, может повредиться, получив новый скол :shock: смысл тогда какой их полировать :?: А вот разводы и узор на вершине кристалла, попробую конечно сфоткать, но боюсь, моя техника таких тонкостей не потянет :nea: хотя я наверное завтра попробую. Но, раз теперь Газолин имеет общее представление о неполированных кристаллах, то думаю, при внимательно рассмотрении сможет отличить и приполированную вершику от не ;) я верю в ее способности :yes:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Фантомный кварц

#37 Сообщение Gazoline » 20 авг 2010, 19:18

:jokingly: Спасибо...)) я тоже надеюсь... :jokingly:

Els
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:52

Re: Фантомный кварц

#38 Сообщение Els » 25 июл 2012, 13:22

Фантом цитрин и кварц с битумом.
Вложения
Фантомы.jpg

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Фантомный кварц

#39 Сообщение Mia » 11 окт 2012, 17:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет действовать фантом кварца в шарике?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Фантомный кварц

#40 Сообщение Sansan » 11 окт 2012, 19:21

Шары, сделанные из кристалла кварца, имеют вытянутое поле - по оси кристалла. Фантом:
1. показывает визуально саму ось;
2. усиливает поле (а, следовательно, и воздействие) в направлении вершины фантома.

Ответить