Какой металл сочетается с раухтопазом?

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Cela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 03:22

Какой металл сочетается с раухтопазом?

#1 Сообщение Cela » 29 дек 2010, 03:28

Доброе время суток!
Мне в наследство от отца достался красивый ограненный раухтопаз (дымчатый кварц),кот-ой очень хорошо смотрелся бы в кольце. Я почитала информацию о свойствах этого замечательного камня,но не нашла информацию о том,в какой металл его лучше всего обрамить? А также на каком пальце руки и на какой руке (левой или правой) его лучше всего носить?
Очень надеюсь на ответ от знающих людей!
Спасисбо! :)

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#2 Сообщение alextana » 29 дек 2010, 18:40

Если с точки зрения эстетики, в золоте будет ярче, но и серебро его не испортит. На ювелирном рынке изделия с раухом в равной доле - :good: как золотые так и серебрянные. Хотя из полудрагоценных камней раух один из самых дешевых, поэтому некоторые фирмы его в золото используют редко.
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#3 Сообщение Gazoline » 29 дек 2010, 20:05

Я бы поставила в серебро... а на какой руке носить... как вообще можно носить постоянно на одной и той же руке?? :pardon:

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#4 Сообщение Raduga » 29 дек 2010, 20:18

У меня есть кольцо золотое с раух топазом. Смотрится стильно и торжественно. :flirt: Не на каждый день. Поэтому ношу редко, камень достаточно крупный и слабо держится в оправе. Боюсь потерять, уже пару раз выпадал камень даже когда мою руки. Смотря какая огранка у камня и для каких случаев кольцо . Если на каждый день, то лучше серебро. Недавно на выставке видела кольцо с морионом (кристалл неограненный) в серебре. Такая энергетика. Защитное, мистическое кольцо. Еле отошла от прилавка, просто были деньги на другой камень ранее намеченный. Но то кольцо стоит перед глазами до сих пор. :stars:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#5 Сообщение Agat » 29 дек 2010, 22:03

Можно немного по-подробнее о раухтопазе.
Недавно подарила своей дочке перстень с этим красавцем - очень интересно с практической точки зрения,как он себя проявляет в жизни :)

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#6 Сообщение Raduga » 29 дек 2010, 22:26

AGAT писал(а):Можно немного по-подробнее о раухтопазе.
Недавно подарила своей дочке перстень с этим красавцем - очень интересно с практической точки зрения,как он себя проявляет в жизни :)
Во-первых лучше сразу прояснить, что такое раухтопаз- это просто торговое название дымчатого кварца, никакого отношения к топазу не имеет.Читаем здесь про это.
http://www.forum.lithotherapy.ru/viewtopic.php?f=32&t=3

И для меня, как не кощунственно это прозвучит для многих, ювелирное украшение- это просто ювелирное украшение. :D Да, оно мне нравится, я им любуюсь, оно подпитывает меня энергией, но все это просто на уровне симпатий и эмоций! В настоящее время в основной массе почти все ювелирные камни в драгоценностях или искусственно выращенные или облагороженные. Натурподукт найти очень сложно, если вообще возможно. Особенно в золоте. Поэтому какие тут могут быть тонкие энергии и свойства камней. Для этого нам и нужны камни и минералы в своем природном виде, там да -сила и мощь! :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#7 Сообщение Chichi » 29 дек 2010, 22:53

RADUGA писал(а):У меня есть кольцо золотое с раух топазом. Смотрится стильно и торжественно. :flirt: Не на каждый день. Поэтому ношу редко, камень достаточно крупный и слабо держится в оправе. Боюсь потерять, уже пару раз выпадал камень даже когда мою руки. Смотря какая огранка у камня и для каких случаев кольцо . Если на каждый день, то лучше серебро. Недавно на выставке видела кольцо с морионом (кристалл неограненный) в серебре. Такая энергетика. Защитное, мистическое кольцо. Еле отошла от прилавка, просто были деньги на другой камень ранее намеченный. Но то кольцо стоит перед глазами до сих пор. :stars:
Надо было купить!

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#8 Сообщение Agat » 29 дек 2010, 22:57

Как раз тот случай,когда изделие не является ювилирным украшением,а ценность лишь в камне(серебрянная обводка,можно сказать)При желании можно найти... :good:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#9 Сообщение Шери » 29 дек 2010, 22:59

Сила и мощь природных неогранённых камней (особенно кристаллов) - дело, конечно, хорошее. Вот только нужно уметь взаимодействовать с таким высоким уровнем энергий. Камню же не скажешь -"Довольно !" Так что начинать можно с натуральных обработанных камней. Чтобы войти во вкус, так сказать.
По поводу сочетания - если оттенок камня тёмный - с золотом будет смотреться привлекательно. Едва дымчатый - тут можно попробовать с родированным серебром. Вот только не знаю, применяют ли частные ювелиры такую технологию.
Изображение

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#10 Сообщение Raduga » 29 дек 2010, 23:01

AGAT писал(а):Как раз тот случай,когда изделие не является ювилирным украшением,а ценность лишь в камне(серебрянная обводка,можно сказать)При желании можно найти... :good:
Да вот такие вещи люблю! :roll: Но все сразу купить невозможно, хотя теперь очень жалею! Такое трудно найти! Это было авторское изделиеи морион уральский! :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Ответить