Какой металл сочетается с раухтопазом?

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#11 Сообщение Chichi » 29 дек 2010, 23:04

Шери писал(а):Сила и мощь природных неогранённых камней (особенно кристаллов) - дело, конечно, хорошее. Вот только нужно уметь взаимодействовать с таким высоким уровнем энергий. Камню же не скажешь -"Довольно !" Так что начинать можно с натуральных обработанных камней. Чтобы войти во вкус, так сказать.
По поводу сочетания - если оттенок камня тёмный - с золотом будет смотреться привлекательно. Едва дымчатый - тут можно попробовать с родированным серебром. Вот только не знаю, применяют ли частные ювелиры такую технологию.
Применяют,не все конечно, но я встречала. Только родирование дорого. Я свое серебро отдавала покрывать какой-то гальваникой. Вид тот же что и у родия, а стоит в 20 раз дешевле.

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#12 Сообщение Agat » 29 дек 2010, 23:10

И все-таки чего несет эта красота?какой энергией обладает?Чем может помочь?

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#13 Сообщение Raduga » 29 дек 2010, 23:15

AGAT писал(а):И все-таки чего несет эта красота?какой энергией обладает?Чем может помочь?
В качестве талисмана дымчатый кварц помогает своему владельцу овладеть накопленной человечеством мудростью, развить природные способности, привлекает удачу, успех, симпатию окружающих людей. :)
Да главное чтобы камень нравился владельцу и вызывал симпатию! Тогда обеспечено хорошее настроение и уверенность в себе! :jokingly:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#14 Сообщение Chichi » 29 дек 2010, 23:17

AGAT писал(а):И все-таки чего несет эта красота?какой энергией обладает?Чем может помочь?
Я в раухах не очень разбираюсь. Знаю, что они не всем подходят. Мне лично их носить тяжеловато. А вообще они из депрессий выводят и т.п.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#15 Сообщение Solomon » 30 дек 2010, 09:56

дымчатый кварц, на Тибете считаете самым мощным и волшебным камнем - для них это камень Будды, ибо считается, что он принял в дар от божеств чашу (в некотором смысле аналог грааля) из дымчака... причем кажись века до 18 эта чаша была выставлена в одном из монастырей... а потом, ее кто притырил :sorry: и где она теперь - неизвестно :unknown:
не могу похвастаться большим опытом работы с дымчаком, но силы в нем действительно немерено, и связь с тонким миром он прекрасно устанавливает... если ктото вспомнит про рассказы о связи дымчака и всякой там непотребщины астральной, скажу, что каждый сам определяет свой пункт назначения - а камень лишь обеспечивает связь....
знаю лично даму, практически не снимающую с себя кольцо и подвеску из дымчаков... а камешки, доложу я вас см по 7-8 качественной огранки, да плюс ажурная оправа (серебро) дающая эффект спирали и закручивающего усиления энергии камня - и человек только в гору пошел (в плане духовного роста)...
на мой взгляд, этот камень сочетает в себе горный хрусталь, цитрин, морион в разных пропорциях в зависимости от окраски и его возможности по сути могут быть безграничны при правильной сонастройке с ним...
что касается оправы, я бы исходил из понимания - а что вы собственно хотите от камня :?
если черпать его силу и пользоваться его возможностями - тогда это серебро...
а ежели вам нужен сильный помощник в ваших делах - золото...
соответственно - и для ношения следует понять, чего мы хотим получить...
Шери писал(а):Сила и мощь природных неогранённых камней (особенно кристаллов) - дело, конечно, хорошее. Вот только нужно уметь взаимодействовать с таким высоким уровнем энергий. Камню же не скажешь -"Довольно !" Так что начинать можно с натуральных обработанных камней. Чтобы войти во вкус, так сказать.
если я вас правильно понял :? вы хотите сказать, что сила огрненного камня меньше :?: :shock:
:nea: несогласен - если камень огранен :!: правильно :!: т.е. если его кристалическая решетка (а значит и силовые потоки) сохранили свою ориентацию относительно новой формы - камень хоть и потеряем в массе/объеме, но за счет приобретения четкой формы (вид, симметрия, пропорция) получит структуризацию и концентрацию своего энергетического канала...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#16 Сообщение Gazoline » 30 дек 2010, 13:34

Ты еще найди такой... и определи, что он правильно огранен... :unknown: сейчас пруд пруди всяких "умельцев", им лишь бы тяп-ляп сделать и деньги быстро получить...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#17 Сообщение Шери » 30 дек 2010, 22:29

Solomon писал(а):
Шери писал(а):Сила и мощь природных неогранённых камней (особенно кристаллов) - дело, конечно, хорошее. Вот только нужно уметь взаимодействовать с таким высоким уровнем энергий. Камню же не скажешь -"Довольно !" Так что начинать можно с натуральных обработанных камней. Чтобы войти во вкус, так сказать.
если я вас правильно понял :? вы хотите сказать, что сила огрненного камня меньше :?: :shock:
:nea: несогласен - если камень огранен :!: правильно :!: т.е. если его кристалическая решетка (а значит и силовые потоки) сохранили свою ориентацию относительно новой формы - камень хоть и потеряем в массе/объеме, но за счет приобретения четкой формы (вид, симметрия, пропорция) получит структуризацию и концентрацию своего энергетического канала...
Такая огранка будет... немодной :D и нестандартной . Потому как это будет шестигранник или треугольник. Такой нестандарт, думаю, возьмется сделать только спец. мастер. А если не соблюсти всяких нюансов формы и расположения осей - желаемого эффекта не будет. И камень будет слабеньким...
Изображение

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#18 Сообщение Raduga » 30 дек 2010, 22:48

Шери писал(а):
Solomon писал(а):
Шери писал(а):Сила и мощь природных неогранённых камней (особенно кристаллов) - дело, конечно, хорошее. Вот только нужно уметь взаимодействовать с таким высоким уровнем энергий. Камню же не скажешь -"Довольно !" Так что начинать можно с натуральных обработанных камней. Чтобы войти во вкус, так сказать.
если я вас правильно понял :? вы хотите сказать, что сила огрненного камня меньше :?: :shock:
:nea: несогласен - если камень огранен :!: правильно :!: т.е. если его кристалическая решетка (а значит и силовые потоки) сохранили свою ориентацию относительно новой формы - камень хоть и потеряем в массе/объеме, но за счет приобретения четкой формы (вид, симметрия, пропорция) получит структуризацию и концентрацию своего энергетического канала...
Такая огранка будет... немодной :D и нестандартной . Потому как это будет шестигранник или треугольник. Такой нестандарт, думаю, возьмется сделать только спец. мастер. А если не соблюсти всяких нюансов формы и расположения осей - желаемого эффекта не будет. И камень будет слабеньким...
Совсем не понимаю, что вы спорите! :pardon: Зачем действительно придавать маленькому кристаллу "правильную!"форму. Природа сама давно уже обо всем позаботилась и создала совершенную форму. Спор бессмысленный, тем более в отношении кольца. :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#19 Сообщение Solomon » 31 дек 2010, 09:00

:nea: не знаюнезнаю
на мой взгляд, любой ограненный камень обладает хорошо сконцентрированной силой...
другое дело, шо в магазинах мы имеем щас машинную огранку - которая часто идет сикась накась, а я говорю про качественную ручную...
и ежели поискать - можно найти людей, которые руками гранят отличные камни... конено это будет недешево... но я вас уверяю, что это будет на порядок дешевле, чем аналогичный камень в магазине... просто такие одиночки как правило не мелочатся и работают с достаточно крупными образцами....
шо касается форм и модных огранок - открываем любой каталок огранок и смотрим ;) с точки зрения приема передачи энергии... очень интересные мысли могут прийти в голову....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какой металл сочетается с раухтопазом?

#20 Сообщение Шери » 31 дек 2010, 14:34

Крупные образцы... это конечно хорошо, но вот как такие украшения будут зрительно "срастаться" с человеком...? Ну кулон - это понятно. А перстни, серьги, вставки в браслеты ? Я, конечно, рассуждаю с мужской точки зрения :) ...
Изображение

Ответить