Фольклор

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Фольклор

#61 Сообщение Dragon » 05 апр 2011, 14:06

А я где-то сказал, что я ее бить буду? :) С людями оно так утомительно :)

Жил был дракон.
Он каждое утро выходил делать зарядку. А вы как думали?
Попробуйте-ка летать со скоростью ветра, выше облаков...Для этого нужно быть сильным и выносливым.
А потом он бежал к озеру и умывался. Да драконы не только летают. И очень любят мыться и плескаться. Чистил все 44 длинных зуба( драконы очень не любят когда болят зубы)
И завтракал.
На завтрак дракон любил молоко и сдобную булку, с малиновым вареньем, или клубничным. То что истинное лакомство драконов, разные там рыцари с лошадьми и принцессы-это все сказки. Вот вы сами попробуйте съесть 50 кг железа, даже если под ним мясо...А принцессы, ну с ними вообще не стоит связываться, они все такие вредные-только нервы зря тратить. Да нервы у драконов тоже есть, и сердце-целых два. Поэтому они очень быстро влюбляются и очень медленно разлюбливают, точнее никогда.
Умывшись и позавтракав, дракон летел в пещеру где жили дети.
Драконы очень любят детей, и не так как вы думаете, а просто любят, и всегда защищают. Самое опасное в мире-обидеть ребенка на глазах у дракона.
В пещере жило много разных детей и щенки и совята и львята и грифонята и ребята. Дракону приходилось с ними очень трудно. Вы ведь знаете как сложно уследить за маленьким ребенком, его нужно одеть, помыть, накормить , с ним нужно поиграть и смотреть что-бы он чего нибудь не натворил на свою за..короче говоря не нашкодил. А подгузники? Дракон ненавидел менять подгузники, но он был терпелив. Все драконы очень терпеливы.
Но с каждым днем количество детей росло, кого-то приходилось спасать от охотников и зверей, кто-то заблудился, а кого-то и специально оставляли в лесу...
И однажды их стало так много, что дракон уже не справлялся один. И тогда он решил найти себе помощника, вернее помощницу.
И расклеил обЪявления везде где только смог.
Он был очень умным драконом. Если хотите знать все драконы очень умны.
Но никто не шел.
Все очень боялись дракона, потому что у него было 44 зуба, острые когти и три длинных шипа на хвосте. А еще он был очень сильным( ведь он каждое утро делал зарядку).
И тогда он решил найти себе помощницу сам .
И так однажды рано утром, сделав зарядку, помывшись и позавтракав, он полетел через лес, искать .Но все завидев его разбегались, ведь они верили сказкам которые им рассказывали про драконов.
И тогда дракон полетел в большой парк и спрятался. Это было очень трудно, ведь он был золотым драконом.Пришлось ему как следует изваляться в грязи, что поделаешь, надо. Хотя драконы очень не любят грязь, а любят что бы все блестело и сверкало.
Итак , он извалялся в грязи и когда она высохла на солнце, он стал похож на статую . Дракон встал в конце парковой аллеи и первая кого он увидел была местная принцесса.
Хоть она и была довольна миленькая, и очень любила свою кошечку, дракон не стал ее похищать. Во-первых вокруг постоянно мельтешили няньки и всякие клоуны. К тому же принцесса так сильно задирала свой нос,она училась в далекой стране, и там ее целых три года учили красиво улыбаться, задирать нос, и не любить "местную" культуру.
-Фи-, сказала принцесса проходя мимо дракона:- Сразу видно, новодел, какого- нибудь ученика, местного гончара возомнившего себя большим, скульптором. Вероятно он пытался подражать Великому Грельскому скульптору Офигию, потому что не смог придумать ничего более оригинального. А натура- разве это дракон? Это самая обыкновенная ящерица, только он добавил ей шипы и крылья, драконы или дракос сапиенс гораздо больше стройнее, у них гораздо более мощные крылья и когти длиннее....
Дракону стало обидно, обозвать дракона ящерицей -все равно что подарить принцессе прялку, даже хуже. Поэтому он не стал красть принцессу .Тем более, что в кустах сидели лучники со специальными луками, и за каждым деревом стояли на готове рыцари и у каждого был меч-кладенец, и длиннющеее копье.
Потом мимо него прошла купеческая дочь. одета она была, даже побогаче принцессы, правда это ей не шло, зато ей очень понравился наш дракон. Которому, надо сказать уже надоело торчать посреди аллеи вымазавшись в грязи.Ему очень хотелось по чесаться. Ведь от грязи все тело начинает чесаться, и очень сильно.
А купеческой дочери очень понравился дракон.
_ Эта, типа, круто-выразила она томно свое восхищение. А заодно и просто прикинула, сколько будет стоить и как это будет смотреться на ее заднем дворике.
но дракон то же не стал ее красть, просто напросто потому, что хоть он и был сильным но столько живого веса за раз не уташил бы. Даже на спине.
И поскольку тело его чесалось все сильней и сильней он не выдержал, и сорвавшись, как говорят "с места в карьер" плюхнулся в фонтан в парке. При этом обрызгав с головы до эээ
штанов тех кто не успел со страху нырнуть в кусты. Еще бы ведь не каждый же день статуя превращаеться в живого дракона.
Впрочем дамы подняли такой визг что уши у дракона заложило и боясь открыть глаза, потому что старые няньки начинали сослепу тыкать своими зонтиками во все стороны. А глаза у драконов самое уязвимое место. Не помня себя дракон рванулся и улетел из города.
Отлетев подальше он приземлился у лесного озера отдышаться. А заодно и хорошенько себя выскрести.Ведь если плохо вымоешься, то будешь чесаться еще сильнее и могут завестись насекомые. Дракон блаженно ухая плескался в теплой и чистой воде, пытаясь протереть себе спинку. Это даже человеку сложно, а дракону практически не возможно у него ведь крылья.
И тут ему пришли на помощь. Так иногда то же бывает. И не только в сказках. Нет это была не фея и не гнома и уж тем более не эльфа. Это была молодая, правда не очень симпатичная, по меркам драконов разумеется, деревенская девушка. такая вот рыжая и конопатая.
Она потерла дракону спинку, и даже угостила пирогом с яйцом и картошкой, и квасом. Драконы очень любят такие пирожки, особенно после того как выкупаются, и особенно с квасом , домашним.
И не говорите что это не правда. Просто никто не пробовал угощать дракона, пирогом и квасом.
В общем дракону она понравилась, и она даже согласилась помочь ему и присмотреть за ребятами и зверятами, правда если это не так далеко...Он уже готов был усадить ее на спину, как откуда не возьмись выскочило 40 раз по 40 рыцарей , ээээ 40, плюс 40 плюс... ну да, 1600
Короче все кому не лень было сидеть дома или заниматься общественно-полезным трудом выскочили к озеру и набросились на дракона. Но полянка была очень маленькая, а рыцарей было так много, что они даже путали свои мечи с чужими, что нашему дракону не составило труда свалить их в озеро ведь когда полторы тысячи человек стоят плотно прижавшись, достаточно легкого щелчка, что бы все они попадали, как доминошки. Вот и легонько толкнув хвостом одногго, наш дракон "уронил" и всех остальных. Правда попадали не все, ведь всегда может найтись кто-нибудь очень хитрый, который схватит сокровище , пока другие будут кза него сражаться. И сказки не исключение, нашелся один такой. И, пока другие рыцари пытались отличить свой меч от чужого, а дракон разобраться, что же все таки происходит, схватил девушку забросил на коня и ускакал. Девушка конечно сопротивлялась, но какой девушке не понравилось бы если рыцарь, не важно на каком коне увез бы ее куда нибудь...
Дракону очень надоело вылавливать рыцарей из озера, к тому же они были весьма не благодарны,и каждый раз, когда их вылавливали, норовили-таки кольнуть дракона своими копьями и мечами. В конце-концов дракону все они ужасно надоели, к тому же он очень огорчился не найдя свою помощницу. Да и надо было кормить малышей, ведь они наверняка уже проснулись, и очень повезет если еще не успели разнести пещеру в пыль...
Дракон заторопился, все таки он был ответственным, все драконы ответственны, и вернулся в пещеру.
А когда он прилетел, Знаете , что он там увидел? Он увидел молодую серебряную Дракону
которая играла с ребятами и зверятами. Она меня ла им подгузники и они, почему -то, звали ее "мамой". А дракону , за то что он оставил детей ,пришлось на ней жениться, и вскоре среди щенят, грифончиков и ребят появились еще и дракончики.Вот иногда ищешь , ищешь а оно , раз и само находиться. И так бывает не только в сказках.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Фольклор

#62 Сообщение Maresh » 05 апр 2011, 16:35

А кто сказал, что ему дадут посуду?
Жил-поживал Дракоша.
Он любил утром встретить Солнышко или Тучки.. а ночами - Звёзды и Луну.. Он улыбался Миру, а Мир улыбался ему.. А что Вы думали?
Жить в этих Мирах и не любить всё, что тебя окружает, трудное дело для огненной души мудрых Драконов. Попробуйте-ка хмуриться каждый день - это ж сколько сил и чешуек потребуется!
Дракоша был немножко ленив, и делал то, что хотелось его душе: утром - взмахивал крыльями, ловил восходящий поток, вдыхал этот вкусный свежий воздух, и летел к водопаду - ему очень нравилось каждый день потягивать к небу свои крылья, похрустывая косточками, а лапки - к земле.. всхлАпывать крыльями, что б его золотистые чешуйки отражали блики Солнышка на окружающие камушки, которые ловили эти волшебные блики и впитывали этот свет и любовь в себя (потом люди дадут им странные названия, любуясь переливами граней и цветом камней - кому - аметист, кому - изумруд, кому - .. ну да вы знаете, как эти камушки люди назовут:) ) а потом Дракоша любил прыгать в этот водопад прозрачной студёной звенящей воды и.. разбрызгивал кучу-кучу волшебных капелек, отражающих Солнышко и счастливый смех Дракоши.. ( Вы бы, наверно, назвали это занятие утомительным словом - *зарядка*..)

Иногда Дракоше было лениво хлопать крыльями и тогда он отправлялся на прогулку, закинув крылья назад. Бывало, он забредал в гости к Принцессе и играл с ней в карты.. Иногда попадал в гости к Прекрасному Рыцарю, тогда они экспериментировали с ковкой и выделкой новых лат, проверяли их на прочность и обсуждали, как удобней крепить забрало.. Бывало, из любопытства и интереса продЫхивал (плавил своим огненным дыханием) новый ход в царство гномов и помогал им проплавлЯть новый ход к Волшебным Сокровищам..

Бывало, что он встречал детишек, тогда он рассказывал сказки или разности всякие из своей жизни, прыгал с ними через скакалку и играл в *казаки-разбойники*.. или они вместе экспериментировали в приготовлении волшЕбностей вкусных из разных овощей, фруктов и прочей растительности. А потом - сами же пробовали, что получилось. Вот так проходили дни у Дракоши..

Иногда он встречал странных путешественников, которые со страхом и недоверием смотрели на Дракошу, но.. увидев его улыбку они улыбались ему в ответ и со вздохом рассказывали странную сказку про очень грустного Дракона, который делал только то, что НАДО и огненно контролировал ВСЁ, что попадало в круг его взмаха крыл, а еще, что он очень терпелив.. и делает то, что ненавидит..

Дракоша слушал эти грустные сказки и очень-очень жалел Того-Дракона.. Потому что жить, не слушая песни СВОЕГО СЕРДЦА, грустно, тогда даже Солнышко перестает ВолшЕбиться и все вокруг затягивает грустной серой дымкой.. а в душе сначала у тебя, а потом и у тех, кто рядом, умирает Любовь и какая-то Искорка Желания (она похожа на Солнечного зайчика и немного щекочет в носу, и выплескивается через смеющиеся счастливые глаза) - это то, что дает Волшебство во всех Мирах, где бывал Дракоша..

Дракоша решил, что может быть, когда-нибудь тот Дракон-Долга-и-Грусти повстречается ему.. и тогда Дракоша улыбнется от души солнышком, и расплавит серую пелену с души Грустного Дракона.. И тогда, возможно, Тот, *Грустный Дракон*, женится не потому, что *пришлось*, а потому, что ЛЮБИТ, и с детишками будет возиться не потому, что надо защищать (что же из детишек вырастет, если они привыкнут, что их защищают, и сами никогда не научатся защищаться?), а потому, что ему просто будет весело играть с детишками.. И рыцари не будут колоть его, потому что они не будут его бояться, а он - их. так как им будет о чем поговорить и поделиться опытом своих жизней и наработок..

Ну вот.. Как-то так. А сейчас я убежала под дождик, пошлепать по лужам, потому что люблю, когда брызги разлетаются из луж в разные стороны и встречаются с капельками дождя.. А что было потом - не скажу - Если интересно, можете сами встретиться у водопада с Дракошей и поговорить лично ;) :give_rose:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Фольклор

#63 Сообщение veshiy » 05 апр 2011, 16:51

Если я правильно помню, то после того как царь Гуге разрешил двум проповедникам изуитам из Португалии построить церковь и начать проповедь.
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Фольклор

#64 Сообщение veshiy » 06 апр 2011, 20:42

Ну вот, и дракон куда-то улетел. :(
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Фольклор

#65 Сообщение Шери » 06 апр 2011, 21:56

:yes: Ага, провёл пиар-акцию и ... удалился. :jokingly:
Изображение

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Фольклор

#66 Сообщение veshiy » 06 апр 2011, 22:46

Мне сказка о драконе понравилась. Но как-то на мультовский сценарий похоже. Хотя, если доверить французам, как например Охотники на драконов, мне очень нравится. Кто не видел, очень советую. Во-первых, графика, летающие камни. Весь мир из камней разных эпох. Летающие планеты из треснувших восточных пагод. Сказочно-реалистичные ландшафты. Видно, что режисер болен камнем. А оторвался на маленькой синей собачке из семейства драконов. :yes: Но я смотрел 2-ой и 3-ий раз именно из-за неё. :)
Вложения
14099.jpg
10756_25902.jpg
688.jpg
000bqcfk.jpeg
fotob_1883.jpg
ozd2.jpg
S5.jpg
С уважением, Михаил!

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Фольклор

#67 Сообщение Dragon » 07 апр 2011, 12:27

veshiy писал(а):дракон куда-то улетел
Просто он не знает чего ему сказать-то в этой связи. :)
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Фольклор

#68 Сообщение veshiy » 07 апр 2011, 16:35

А я так надеелся почерпнуть что-то новое из нашего диспута. Мне очень нравится вся история царства Гуге. А именно история раставляет все точки над и. Виды города Цапаранг с его тремя уровнями и пещерами - это нечто. По мне, так вся история этого царства сама сказка (шамбала). :)
С уважением, Михаил!

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Фольклор

#69 Сообщение Dragon » 07 апр 2011, 17:02

Так если б я был историком, специализирующимся на королевстве Гуге, тогда было бы понятно. :) Вот книги моего Учителя - это вещь. Великая ценность. Всё-таки, кроме того, что тулку (практик на протяжении нескольких воплощений, помнящий их), тертон (практик, вскрывающий скрытые знания), получивший обучение согласно всем канонам для тулку, так ещё и профессор Неапольского университета, крупный историк. Так как он традицию Бон знает - не всякий бонец знает. Тендзин Вагъял, к примеру, очень многому у него научился и, фактически, перенял его систему, адаптировав к Юндрунг бон. Но это всё как-то мало относится к русскому фольклору. :)
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Ответить