Фольклор

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: камни и комнатные растения

#21 Сообщение Solomon » 03 апр 2011, 13:02

:unknown: буддист конечно считается чуть не родным братом родновера :drinks: но это бы :nea: уж както лишку
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: камни и комнатные растения

#22 Сообщение Dragon » 03 апр 2011, 13:11

Ога, потому приходят такие заказы на сказочки по демпингу "Один из двух заказчиков подтвердил серьёзность намерений переводом, 3000рублей уже у нас (по завершении будет ещё перевод на 1000р.), в случае успеха, мы оставим себе 10% и переведём 2700рублей и 900р.банковским переводом куда скажете, будет ещё нужна дарственная на авторские права на нас(стоимость нотариата- возместим, данные сообщим).Суть заказа: нужен цикл 10-15минутных "сказок на ночь" на все праздники "колеса года". Каждая сказка из цикла (http://rodolubie.info/kologod/index.html только без христианства и сравнений с ним ) должна начинаться словами " А дошло до наших времён, что..." далее в стилевом решении сказки на ночь для 6-13лет полное описание праздника(что празднуют, где, когда и как) с конкретной привязкой к привычному в России календарю и историческим названиям с захватом и "импортных" в скандинавской традиции названий этих-же праздников и когда не совпадают по датам- указание, "что мол празднуют это тогда, а называют так". Заканчиваться каждая сказка цикла должна словами: " Завершаю свой рассказ, помни праздник древний наш, детям-внукам передай и во сне не потеряй..."
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: камни и комнатные растения

#23 Сообщение Шери » 03 апр 2011, 13:16

Да это не сказки уже, а какие-то жесткие прошивки для мозга детей... :shock:
Изображение

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: камни и комнатные растения

#24 Сообщение veshiy » 03 апр 2011, 14:08

Вот и выходит, друзья, что знаем мы много да только всё не о нашем родном. А новодельные сказки, по мне, фуфло полное, бред.) Сказка, я повторюсь, это глубокая философия в аллегорической форме. И все мы (русскоязычные) являемся её носителями с детства. А вот на лунтиках и незнайках и вырастают люди-покемоны. Да и, уважаемый Dragon, почитайте о язычестве. Я думаю для себя вы найдете много интересного и общего с буддизмом (все познаётся в сравнении). :)
С уважением, Михаил!

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: камни и комнатные растения

#25 Сообщение Dragon » 03 апр 2011, 14:14

Спасибо большое, но вообще-то это мой копирайт: "Татаро-монгольское иго оставило неизгладимый след в славянских верованиях" :jokingly: И про Незнайку - это Вы зря совсем.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: камни и комнатные растения

#26 Сообщение veshiy » 03 апр 2011, 14:30

А я специализируюсь на эпохе Андрея Боголюбского (язычество-православие). А из незнаек незнайки и вырастут и это не иванушка дурачок. :) Доброта, я не спорю, и в незнайке есть. Только это синтэтика. А вот сказки - это эпос. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Фольклор

#27 Сообщение Solomon » 03 апр 2011, 15:30

Тема отделена от "Камни и комнатные растения" по просьбам форумчан :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: камни и комнатные растения

#28 Сообщение Nadezhda » 04 апр 2011, 01:56

veshiy писал(а): А вот сказки это эпос. :)
:good: :good: :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: камни и комнатные растения

#29 Сообщение Sanaya » 04 апр 2011, 04:03

veshiy писал(а):знаем мы много да только всё не о нашем родном
:claping: В ваших постах, уважаемый Вещий, чувствуется эта глубина народной философии, о которой вы пишете. :good: Т.е. мудрость внутренняя есть, и вся внешняя информация, попадая на эту почву, не принимается за истину непоколебимую в последней инстанции, а перерабатывется и обогащается. Мне очень нравится, что в вас совершенно нет догматизма. :oops:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: камни и комнатные растения

#30 Сообщение Dragon » 04 апр 2011, 06:15

veshiy писал(а):А из незнаек незнайки и вырастут и это не иванушка дурачок. :) Доброта, я не спорю, и в незнайке есть, только это синтэтика. А вот сказки - это эпос. :)
Я не сторонник фанатизма в любом его проявлении, если честно. :) Если Вы желаете пообщаться от творчестве Носова в сравнении с фолклором (простите, что поправляю, поскольку точность в терминах - это том числе и Ваша любовь к русской культуре, которую Вы же декларируете и частью которой является творчество Носова), ради бога. Но это занятие глупое.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Ответить