Фольклор

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Фольклор

#1 Сообщение Dragon » 01 апр 2011, 18:01

Та разве ж это дразнятся? Вот это http://www.shaman.etnoshop.net/index.htm - дразнятся. :)
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: камни и комнатные растения

#2 Сообщение Raduga » 01 апр 2011, 18:20

Спасибо, уважаемый Dragon! :claping: Очень хорошая ссылка! Я там не бывала! Есть всё, даже травы и благовония! Вот и от Вас - помощь семье! ;)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: камни и комнатные растения

#3 Сообщение Dragon » 01 апр 2011, 21:52

Травы, кстати, за редким исключением, там лучше не брать. Арса там знатная, пихтовую кору и кое-что еще я просто в других местах не встречал. Монгольские санги - само собой, только делите пожалуйста на 10 слова "магическая смесь трав..." :) Но вот можжевельник, зверобой лучше уж в аптеке покупать, если самому собрать негде. Ужасное качество. Зато ценно, что не подсунут собачий клык взамен волчьего и т.д. С этим всё нормально.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: камни и комнатные растения

#4 Сообщение veshiy » 01 апр 2011, 23:47

Постоянно на китайских аукционах камня среди лотов дорогих камней встречаю фото больших трутовых грибов (за большие деньги). И не мог понять в чем фишка. А как потом узнал, что этот самый трутовик исользуют в народной медицине как абсорбент (для выведения шлаков), и денег он стоит как лекарство. В общем, в Китае мало крупных экземпляров, а если есть, то стоят денег. А у нас, как лопухи, и не берет никто! :o
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: камни и комнатные растения

#5 Сообщение veshiy » 02 апр 2011, 00:00

Dragon, за ссылку спасибо, прям вообще. :) И очень тот самый Буудал похож на китайские камни пустыни Гоби, лах. Одно из самых популярных направлений у коллекционеров. В моей коллекции звезда из этой серии. :)
Последний раз редактировалось veshiy 02 апр 2011, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: камни и комнатные растения

#6 Сообщение Nadezhda » 02 апр 2011, 00:20

RADUGA, что?! :shock: Правда не бывала?! Не верю. :nea: Я там побывала, ещё когда бубен себе искала. :? Пока на варганы не переключилась. Думала, что и вы тоже его знаете. :good: Кстати, обрати там внимание на рожки. ;) Думаю к шапочке как раз подойдет ;) для создания полного образа. :twisted:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: камни и комнатные растения

#7 Сообщение veshiy » 02 апр 2011, 01:46

А знает ли кто, что за орбраз баба-яга? И где он берёт начало?
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: камни и комнатные растения

#8 Сообщение Nadezhda » 02 апр 2011, 01:57

Пока не знаю. :unknown: Но узнать хочется. :) Поделитесь. :claping:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: камни и комнатные растения

#9 Сообщение veshiy » 02 апр 2011, 02:55

Само слово говорит о многом. Какие слова в русском имеют корень "яг"? Ягода - это конечный этап развития растения, ягодицы - конечная часть тела; проще говоря конченая баба. Вспомним, что всегда в домике у яги - чёрный кот (мозг), летучая мышь (кровь), жаба (яд), грибы (поганки) и.т.д. Просто набор любителя чародея. Прямо карусель по астралу. Смысл фразы замужем не значит "быть, находиться", а означает идти. У язычников жена павшего в бою мужа шла следом на погребальный костер. Ритуал не очень мудрён. Строилась домовина (эмитация двора и жилища меньших размеров), куда клали тело умершего и треть имущества. Жену усопшего опаивали зельем (клиническая смерть - переживание тайны смерти) и на руках несли через ворота в домовину. Но обязательно через верх. И вот если в душе её была любовь, она шла на домовину (костер). Но если она оказывала хоть молейшее сопротивление, её опускали на землю и оставляли жить - вне общества (морально опасна, ведёт к разложению, как правило на конце света (в лесу на болоте). Баба-Яга. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: камни и комнатные растения

#10 Сообщение Raduga » 02 апр 2011, 09:59

Очень интересные темы! И примечательно, все мы на одной волне общаемся. И не зря здесь собрались вместе. :yahoo: Только вчера дали мне читать книгу - автор Шемшук. Бабы-яги - кто они? Ещё не прочитала, только пролистала, но интересно. Там написано, что на Руси ягами называли не только женщин, но и мужчин: яги и ягины жили повсеместно и необязательно относились к касте волхвов. :girl_devil:
Я - творческое начало, ГА - указание на движение, т.е. индивидуальный творческий путь.
Задача всякой яги сводилась к достижению упорядоченности в организме человека. Происходит резонанс с природой, и тогда человеку передается энергия природы и открывается ясновидение.
В общем правильным путём идем, товарищи. Наши предки жили в единении с природой и обладали массой знаний без всяких библиотек и интернетов. Считывать информацию предкам помогали цветы, деревья и камни. Весна, выходной - все на природу для живого общения! :claping: :kiss:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Ответить