Страница 1 из 3

Дымчатый кварц и чёрный агат, совместимость

Добавлено: 01 июл 2011, 16:48
dencer
подскажите - я по гороскопу рак, можно ли мне носить вместе черный агат в виде браслета и кулон с большим дымчатым кварцем, почти как морион только просвечивает?

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 01 июл 2011, 21:59
Шери
Во-первых, давайте не будем считать гороскопы запретителями/разрешителями ношения определенных видов камней. Будем считать, что они (гороскопы) только рекомендаторы.
Во-вторых, в порядке эксперимента совсем не обязательно сразу начитать носить вместе указанные выше камни. Можно положить их рядом на видном, любимом Вами, месте (примерно как на алтарь ;) ) и наблюдать за своими ощущениями от созерцания совместного "проживания" камней. И проанализировав свои ощущения в течение некоторого промежутка времени (например, в течение лунного месяца) можно будет понять, а действительно ли нужно такое совместное ношение. Предполагаю, Вы сами это почувствуете - да или нет. Вот такое моё мнение...

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 02 июл 2011, 06:02
Solomon
Шери писал(а): в порядке эксперимента совсем не обязательно сразу начитать носить вместе указанные выше камни. Можно положить их рядом на видном, любимом Вами, месте (примерно как на алтарь ;) ) и наблюдать за своими ощущениями от созерцания совместного "проживания" камней.
:? :hi: :good: все гениальное просто :pardon:

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 26 ноя 2012, 17:35
5mega
Здравствуйте dencer. Я не советую раку носить черный агат. Ваш талисман - белый агат. Черный - для козерога. К тому же белый агат способен защитить от угрозы физического нападения. А морион лучше заменить лабрадором, камнем тоже очень сильным и мистическим, тем более, что он хороший союзник для раков. Носят лабрадор на среднем пальце, но тут загвоздка в том, что ни кольцо, ни кулон не должны трогать чужие руки, иначе они разрушат его энергетику.

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 26 ноя 2012, 17:52
Sansan
А я не советую советовать носить чёрный агат, так как таких в природе нет. В данном случае сочетание крашеного агата и дымчатого кварца. Одни и та же группа, вполне могут работать вместе.

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 26 ноя 2012, 18:08
5mega
Да, могут, но сочетание не для рака. Слишком сильно для постоянного ношения. Не те планеты. Для лечения - да. Но лечат в кровати на сеансе.

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 26 ноя 2012, 18:19
Solomon
5mega, давайте поговорим про сочетания планет :? мне давно этот вопрос покоя не дает :wall: расскажите, на основании чего камни привязаны к планетам :?:

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 26 ноя 2012, 18:33
5mega
Здравствуйте, Соломон. Я думаю, что первую роль играет цвет камня. Камни Юпитера - синие, камни Марса - красные, кроме того, еще есть 3 креста - подвижный, мутабельный и неподвижный. Но я исхожу из лечебных свойств камней. Для меня - это самое главное.

Re: дымчатый кварц и черный агат.

Добавлено: 26 ноя 2012, 18:52
Solomon
цветовая гамма камней крайне разнообразна...
и как мы уже недавно писали в одной из тем, красный коралл по определению не соответствует энергиям Марса, к примеру...
пусть будет Сатурн :?
"Сатурн учит человека жить на низком энергетическом уровне. Скука, раздражение, отчаяние, тоска - все эти признаки плохой энергетики и нарушений в защитой ауре заставляют предположить влияние Сатурна. .... Сатурн учит аскетизму резким уменьшением энергетики - тогда желания поневоле сокращаются".
пардоньте дилетанта :oops: но это не те характеристики, которые дает сапфир, содалит, лазурит... я уж не говорю об азурите или авантюрине...

Re: дымчатый кварц и черный агат

Добавлено: 26 ноя 2012, 19:39
Timofey
Помниться.... эти моменты уже обсуждали примерно раз 150..
цвет камня имеет очень большое значение. Но в его магических (и = литотерапевтических) свойствах далеко не только цвет важен. Как уже говорилось в предыдущих темах, камни к примеру со схожими цветами могут быть с совершенно противоположными магическими качествами и прочее... и прочее...
Об этом уже и Наталья писала и обсуждали эти моменты и спорили и пришли к консенсусу :D
Меня удивляет одно, новички не удосуживаются изучить хотя бы треть тем причём за последние пол года хотя бы, а в итоге поднимают вопросы, которые уже давно у нас решены.
Зачем снова и снова изобретать велосипед :wall: . Понимаю каждый сам для себя может это делать (для начала пути это нормально, но ведь так мы далеко не уйдём :unknown:
Дык вот, толком ничего не прочитав, новички считают что пишут какие-то инновации или прописные истины, которыми там уже и не пахнет, учитывая тот уровень проблематики фундаментальных вопросов магии камня и общей литотерапии, - которые уже решались на наших просторах и весомая часть была продуктивно решена.
Господа, на просторах Интернета много компилятивных псевдокаменномагических сайтов,
у нас обсуждаются чаще первоисточники и идеи предлагаются авторские и новые.
Это к новичкам.
Читайте форум. Прежде чем предлагать велосипед, да к тому же с квадратными колёсами :oops:
:hi: