Око возрождения

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#21 Сообщение Sanaya » 26 авг 2011, 09:02

да, насчет того, что якобы шестое упражнение должны делать только люди, которые решили отказаться от секса, я тоже не согласна. по-моему, все можно прекрасно сочетать. :oops:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#22 Сообщение Solomon » 26 авг 2011, 16:42

:shock: шото я не припомню :nea: шоб в книге П. Левина об этом было написано...
да и вообще, отказываться надо не от секса, а от неумения им правильно пользоваться :yahoo: но для этого, на следующем этапе, перейдем к изучению тантры соответствующего направления ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#23 Сообщение Sanaya » 27 авг 2011, 05:17

на самом деле шестое упражнение должно предотвращать бесполезную утечку энергии. с этой точки зрения, если секс не полноценный, т.е. не приносящий удовлетворения, то действительно лучше от такого отказаться. или если секс неупорядоченный, с разными партнерами, тогда настройки нашей системы постоянно сбиваются и опять идет утечка энергии.
ну а если наоборот, в сексе все хорошо, то шестое упражнение только укрепит нашу энергетику. я так понимаю, это и подразумевалось в первоначальном варианте, просто при переводе всегда происходит искажение понятий.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#24 Сообщение Solomon » 03 сен 2011, 19:29

некоторые личные наработки и дополнения в комплекс :oops:
1. перед началом комплекса я делаю медитацию известную как "Дерево" т.е. сначала через ноги укореняюсь в Земле, а затем через руки принимаю нисходящий небесный поток... и вот както раз меня посетила мысль, запустить из этих двух энергий 8 как знак бесконечного движения энергий через меня... на автомате энергия прекрасно идет по часовой стрелке с центром в Анахате....сомневаюсь, шоб я тут открыл Рай на Земле :nea: и потому пошел дальше - запустил по 8 два встречных потока, взаимопроникающих один в другой.... но шото мне подсказывало (может даже ангел-тренер), шо и это не все :? и тогда я запустил эту 8 таким образом, шоб нижней своей частью она протекала через всю планету по окружности а верхняя в свою очередь огибала "центральное Солнце Вселенной" :stars: так ужо було лучше - выходить во вращение из такого состояния - сплошь удовольствие... при условии шо ваш 8 крутится вместе с вами и таким образом вы раскручиваете и собираете оба потока из их источников в по всей можно сказать "поверхности" :good: но если честно, то и это еще не все - ибо центр 8 во время выполнения кручения, должен, на мой взгляд находится не в Анахате, а в центре Хара/Тандене/Манипуре :unknown: но вот опустить к сожалению могу только до солнечного сплетения :wall: ниже не идет :sorry:
2. для тех кого после кручения кружит, рекомендую поставить ноги на ширине плеч, руки в намастэ на Анахате, и сделать несколько (3-5) циклов глубого дыхания с одновременной прокачкой вертикального по Сушумне потока нисходящей (на вдохе) и восходящей (на выдохе) энергий...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#25 Сообщение PUMA » 03 сен 2011, 20:02

Все, срочно заказываю книгу и начинаю кружиться по усовершенствованной Соломоном методике! Кстати, бросать делать эти упражнения нельзя не только потому, что это шаг назад и потом надо наверстывать, а потому, что начинает ускоренно разрушаться здоровье, так что будем кружиться до конца дней своих! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#26 Сообщение Timofey » 03 сен 2011, 20:16

Sanaya писал(а):на самом деле шестое упражнение должно предотвращать бесполезную утечку энергии. с этой точки зрения, если секс не полноценный, т.е. не приносящий удовлетворения, то действительно лучше от такого отказаться. или если секс неупорядоченный, с разными партнерами, тогда настройки нашей системы постоянно сбиваются и опять идет утечка энергии.
ну а если наоборот, в сексе все хорошо, то шестое упражнение только укрепит нашу энергетику. я так понимаю, это и подразумевалось в первоначальном варианте, просто при переводе всегда происходит искажение понятий.
- хорошую тему мы подняли :D , а ведь всё верно Санайя, полностью согласен с вами.
Тут даже и без упражнений - истина в ваших словах. Хотя что касается секса, здесь эта ситуация, возможно самая.. сакральная, так бы сказал. Вот возможно это упражнение может стать камнем преткновения, даже у разных культур отношение к нему совершенно различно порой. Но всё индивидуально, что касаемо алгоритма действий в данном таинстве.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#27 Сообщение Raduga » 03 сен 2011, 21:04

Solomon писал(а):некоторые личные наработки и дополнения в комплекс :oops:
и тогда я запустил эту 8 таким образом, шоб нижней своей частью она протекала через всю планету по окружности а верхняя в свою очередь огибала "центральное Солнце Вселенной" :stars: так ужо було лучше - выходить во вращение из такого состояния - сплошь удовольствие... при условии шо ваш 8 крутится вместе с вами и таким образом вы раскручиваете и собираете оба потока из их источников в по всей можно сказать "поверхности" :good:
Solomon. ну и силища! Да вы уже после этого не Соломон, а Геракл! Или даже Атлант 8-)

Атланты держат небо
На каменных руках.
Держать его, махину,-
Не мёд со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ:
Из них ослабни кто-то -
И небо упадёт.

Держите крепче! :claping:

PUMA писал(а):Все, срочно заказываю книгу и начинаю кружиться по усовершенствованной Соломоном методике! Кстати, бросать делать эти упражнения нельзя не только потому, что это шаг назад и потом надо наверстывать, а потому, что начинает ускоренно разрушаться здоровье, так что будем кружиться до конца дней своих
Заказывай уже две! Я тоже заинтересовалась! И Соломону-Гераклу в поддержку кариатиды нужны! :claping: :claping:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#28 Сообщение Solomon » 04 сен 2011, 08:12

:oops: буду рад, если Вам это поможет
а Кариатиды :impossible: нам Атлантам ;) нужны :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#29 Сообщение Sanaya » 04 сен 2011, 12:18

Solomon писал(а):некоторые личные наработки и дополнения в комплекс :oops:
1. перед началом комплекса я делаю медитацию известную как "Дерево" т.е. сначала через ноги укореняюсь в Земле, а затем через руки принимаю нисходящий небесный поток... и вот както раз меня посетила мысль, запустить из этих двух энергий 8 как знак бесконечного движения энергий через меня... на автомате энергия прекрасно идет по часовой стрелке с центром в Анахате....сомневаюсь, шоб я тут открыл Рай на Земле :nea: и потому пошел дальше - запустил по 8 два встречных потока, взаимопроникающих один в другой.... но шото мне подсказывало (может даже ангел-тренер), шо и это не все :? и тогда я запустил эту 8 таким образом, шоб нижней своей частью она протекала через всю планету по окружности а верхняя в свою очередь огибала "центральное Солнце Вселенной" :stars: так ужо було лучше - выходить во вращение из такого состояния - сплошь удовольствие... при условии шо ваш 8 крутится вместе с вами и таким образом вы раскручиваете и собираете оба потока из их источников в по всей можно сказать "поверхности" :good: но если честно, то и это еще не все - ибо центр 8 во время выполнения кручения, должен, на мой взгляд находится не в Анахате, а в центре Хара/Тандене/Манипуре :unknown: но вот опустить к сожалению могу только до солнечного сплетения :wall: ниже не идет :sorry:
очень интересно, завтра же попробую на себе.. тоже хочу "рай на земле" :)
только мне кажется, что опускать ниже центр восьмерки ни к чему. он и должен быть в районе солнечного сплетения, т.е в чакре Христ (или Хара) :so_happy:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#30 Сообщение Solomon » 04 сен 2011, 14:12

:unknown: ну дыкить и я о том :? тока хара, не в солнечном сплетении а на уровне манипуры приблизительно...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить