Око возрождения

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Око возрождения

#1 Сообщение Solomon » 22 авг 2011, 05:55

Приглашаю поделиться опытом тех форумчан, кто делал или делает эти упражнения. Возможно почитав ктото начнет делать :yahoo:
Сам я занимаюсь по книге Петра Левина "Око настоящего возрождения. Древняя практика тибетских лам, тайны которой открыты только в этой книге" (см тута http://www.ozon.ru/context/detail/id/5031994/ а вторая часть тама http://www.ozon.ru/context/detail/id/2129602/)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#2 Сообщение Sanaya » 22 авг 2011, 08:59

Занимаюсь по этой системе год. мне в ней нравится то, что она направлена в первую очередь на работу с энергетикой + попутно укрепляется физическое тело, вырабатывается правильное дыхание. Результаты начинают ощущаться уже на начальных этапах освоения комплекса. У меня это выразилось в том, что возникло философское, несколько отстраненное (не путать с равнодушием!) отношение к мелочам жизни, к собственным промахам. Обстоятельства жизни стали складываться более благополучно для меня, т.е. укрепился контакт с силами Вселенной.
Идет очень мощный приток энергии, постоянная подпитка, причем не только во время выполнения упражнений, но и в течение дня.
При выполнении упражнений иногда привлекаю камушки, особенно хорошо работает в этом плане дымчак и горный хрусталь. Большинство упражнений (где специально не оговорено) выполняю с закрытыми глазами, и часто вижу то, что здесь на форуме называется "мультиками".
в общем, кому интересно - спрашивайте.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#3 Сообщение PUMA » 22 авг 2011, 09:50

А скажите, вот эта книга - http://lib.rus.ec/b/26368 и та, что Соломон показал , разные комплексы упражнений содержат или одни и те же ? Вот по первой книге я начинала как-то заниматься, мне понравилось, но потом услышала мнение, что начав ими заниматься, нельзя бросать и желательно делать это каждый день. Я поэтому перестала, так как не могу каждый день, часто уезжаю .

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#4 Сообщение Sanaya » 22 авг 2011, 11:53

я ту книгу не читала, ничего сказать не могу.
по книге Петра Левина, если перерыв больше трех дней, то потом выполнение комплекса нужно возобновлять постепенно. т.е. подходов каждого упражнения должно быть в первый день три, в следующий день четыре и т.д.
я стараюсь в поездках как-нибудь найти способ выполнять комплекс хотя бы через день, чтобы не было большого перерыва.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#5 Сообщение Solomon » 22 авг 2011, 15:14

PUMA - книги разные, у П. Левина 7 упражнений и хорошо прописана энергетическая составляющая каждого упражнения и его результаты. У П. Кэлдера 5 упражнений и расписаны лишь на уровне гимнастики.
Шож до перерывов - таки это в любом деле бросать нежелательно...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#6 Сообщение Maresh » 22 авг 2011, 15:44

Начала заниматься по рекомендации знакомого, но.. не очень качественно.
лЁнивка :oops:
Что впереди, пока не знаю. Стараюсь держать равновесие, так как вестибулярка вообще нулевая.
Перед глазами шарик покрути на подставке - у меня голова кружится, что уж говорить о собственных верчениях :impossible: :(
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#7 Сообщение PUMA » 22 авг 2011, 15:46

Заинтриговали! Надо купить , почитать! :yes:

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#8 Сообщение Sanaya » 23 авг 2011, 02:45

Maresh писал(а):Начала заниматься по рекомендации знакомого, но.. не очень качественно.
лЁнивка :oops:
Что впереди, пока не знаю. Стараюсь держать равновесие, так как вестибулярка вообще нулевая.
Перед глазами шарик покрути на подставке - у меня голова кружится, что уж говорить о собственных верчениях :impossible: :(
И у меня так же было. с детства мучилась - на каруселях не покататься, даже качелей боялась. в автобусе ехать далеко - мука :mrgreen:
зато когда в первый раз получилось правильно "вращение энергии" сделать, такой кайф! физически чувствуешь, как по ладоням бьет струя энергии. а дальше будет интереснее ;)
не бросайте, постепенно все получится :yes:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#9 Сообщение lutik » 23 авг 2011, 07:56

Я занималась только цигуном и по системе Бронникова. Интересно, есть что нибудь общего между этими практиками? Попробую купить книгу и начать занятия.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

#10 Сообщение Nadezhda » 23 авг 2011, 09:47

Sanaya писал(а): И у меня так же было. с детства мучилась - на каруселях не покататься, даже качелей боялась. в автобусе ехать далеко - мука :mrgreen:
Я тоже начинала как-то :oops: тоже по П. Кэлдеру. но так и не поняла, в чем там суть? :? Что в этих упражнениях сложного? и почему надо начинать по три и потом наращивать? Т.е. мне под мой характер, надо что-то такое более динамичное :lol: с нагрузкой побольше :yahoo: чтобы раз по 50-100 в несколько подходов делать можно было. А так, мне скучно :oops: да еще и когда скучно становится, уже и лень :sorry: Поэтому попробовала, получилось, забросила. Вот наверное, если бы не получилось, зная себя, я бы этим занималась до самых результатов и уже потом бы забросила :hahaha: а так, меня только на три дня хватило :) Хотя, самое любимое упражнение, это на кручение, вот его могу делать с удовольствием. Но мне оно и без ока нравилось, меня вообще танцы суфийских дервишей завораживают, вот и люблю иногда по крутиться. Да и с детства проблем с вестибуляркой не было. У меня, как раз-таки на горе маме, все карусели были мои!) если подороге атракционы попадались, то я пока все штуковины там не перепробую, меня не утащить было :yahoo: а уж, если были всякий болталки и крутилки, так с них вообще часами могла не вылазить :yahoo: до сих пор это самые любимые карусели :good: а в автобусе просто, сплю. Вообще во всем транспорте, сплю. Как тронулись, так меня и вырубает :)
Но попробую еще по ссылке Соломона сходить. Может там действительно что-то новое? :) и мне как раз тех двух упражнений для полной нагрузки не хватало :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить