Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#21 Сообщение lutik » 14 сен 2011, 08:12

Maresh, спасибо за ваше мудрое, откровенное мнение.
У меня лично сработало это как встряска. Когда я конкретно оговорила что я хочу для себя и для семьи, то получилось что ДА хочу, но одновременно подсознательно боюсь. Сейчас, когда настроилась на ритуал, я мысленно прорабатываю все возможные ситуации. Я как бы сконцентрировалась на данной идеи. Ведь любые серьёзные изменения в сознании несут изменения в реальную жизнь. Ритуалом я готовлю себя морально. ИМХО
И не потому, что у меня пол грязный... просто я давно, после лета, собиралась снять шторы-тюль постирать, то работа, то устала, то гости.... А теперь "уборку" в квартире делаю с конкретной мыслью на свой результат с чистыми энергиями Метатрона (от моих мыслей и действий ни кто не имеет право пострадать).
Архангелы - это не духи, работающие и в ... Это Свет.
Маришь, в этом я с вами полностью согласна. Именно так я их и воспринимаю. Но я чувствую, что этот ритуал для меня не вступает в противоречии с чистыми энергиями Синего луча.
Маришь, ещё раз спасибо за открытость души. :air_kiss: :give_rose:
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#22 Сообщение Solomon » 14 сен 2011, 10:55

Maresh писал(а):1. Похоже на *ритуальщину*
обряд, многим людям помогает более ясно и четко работать с тонким планом, поэтому как таковой обряд или ритуал не плох и не хорош, а всего лишь "способ" полезный для многих
Maresh писал(а):напоминает *сетевой маркетинг*, пирамиду
:nea: пирамида имеет своей целью сбор "энергии", ее привлечение, а здесь подразумевается запуск ее по кругу с дальнейшим усилинем и возможностью неоднократного повторения
Maresh писал(а):по построению напоминает *вызов темных сил* с оговоркой сроков и платы.
а чем темная магия отличается от светлой :? только "направлением" :twisted: :?: :girl_angel: а суть приемов остается той же :unknown:
Maresh писал(а):работа с Архангелами требует интимности, настройки Души, и это никак невозможно с нашей, человеческой, стороны оговорить границами, например, того же времени.
и тем не менее, все более-менее серьезные источники, призывают нас к совершению Духовной работы, по возможности в одно и тоже время ;)
Maresh писал(а):подобная работа, прежде всего, заключается в намерении слышать, чутко улавливать и реагировать, готовности трудиться и меняться самому внутренне
предложенный ритуал, как раз и поможет человеку только вступающему на Путь, понять что это такое, а уже идущему по пути, облегчит рабту :good:
Maresh писал(а):в письме для меня видится некое *лукавство* - в виде *чистого дома* (а что ДО этого и ПОСЛЕ? опять немытые полы, безпорядок физический и энергетический??),
многие хозяйки наводят марафет в доме в основном перед гостями, если начать регулярно работать с ритуалом - дополнительный стимул получиЦа...
кому как :unknown: а таким лентяям как я :sorry: оч даже полезное напоминание
PUMA писал(а):Общение с архангелами можно проводить в любое время без завязок на других людей и на сроки.
можно и эти техники описаны и прекрасно работают, однако исполнение предложенного ритуала позволяет придать моменту во первых регулярность в течении 5 дней, дополнительную красоту и торжественность, что несомненно с одной стороны увеличивает Вашу концентрацию на работе с Архангелами, а с другой - их ответную реакцию...
PUMA писал(а):А тут люди не найдя дальше передачу , будут чувствовать себя виноватыми в прерывании цепи- зачем это нужно?
вот тут, согласен, не совсем проработанный момент, видимо автор подразумевал. что всегда найдется некоторое количество желающих
PUMA писал(а):зачем себя подвязывать на объединение с чужими неизвестными желаниями, обьединять свою энергетику с ними?
совершенно верно - незачем, но мы и не подвязываемся ни на желания тех, кто нам прислал архангелов, как и на желания тех, к кому Архангелы отправятся после нас...
однако постоянная поддержка контакта с Архангелами, помощь в реализации их предназначения - помогать Земле и людям, будет способствовать наработке нашего личного канала связи с Ангельской иерархией, позволяет нарабатывать благую карму и работать на благо Земли...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#23 Сообщение Maresh » 14 сен 2011, 11:12

В наше время часто встречаются подмены..
Солидарна с Puma в том, если не найдется продолжения - что дальше? Что будет, когда *пирамида* закончится?
lutik, спасибо за Вашу искренность :give_heart:
Solomon, к сожалению, я наверно косноязычно высказала свои сомнения..
говорим о разном.
Высказала свое мнение, не более.. :unknown: :give_rose:

ЗЫ:Со своей табуреточки:
поработала бы с Архангелами, не пуская вот такой *круг*.
или РАЗОВО сделать КРУГ работы с Архангелами или уж работать один на один с ними, не подключая пирамиду людей.
:give_rose:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#24 Сообщение Timofey » 14 сен 2011, 12:47

у каждого человека путь к Богу свой ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#25 Сообщение Laeli » 14 сен 2011, 17:12

Прочитала развернувшуюся дискуссию еще утром, с телефона, а вот к компу добралась буквально только что. А тут уже Solomon практически моими словами и ответил :hi: :drinks: . Что хотелось бы добавить...
и потом, зачем себя подвязывать на обьединение с чужыми неизвестными желаниями, обьединять свою энергетику с ними
А может быть вспомнить, что на определенном уровне мы все единое целое? И что плохого в том, что если больше чем один человек попросит для Земли что-то светлое и хорошее? Ведь первое желание в конверте будет именно об этом. Что будут загадывать люди? Мира, света, любви, это однозначно. Мы все чувствуем, что на данный момент перемены проходят в глобальном масштабе. Желание усиленное многократно, пусть и высказанное разными словами может создать такую волну единства..., и эта сила вполне способна помочь пройти планетарные изменения в более позитивном ключе.

Я думаю, что все хоть раз ловили общую волну радости. У меня первый такой опыт был в совсем небольшом городке в Восточном Казахстане. Была встреча нового года, и в 12, наверное как и везде, люди выскакивали на улицу с феерверками, шампанским, с криками и радостью. Наш двор окружали многоэтажки, создавая что-то наподобие большого колодца, только овальной формы. Возможно это сыграло свою роль, и эмоции радости и праздника были сконцентрированы так плотно, что казалось их переливающуюся радугу можно было видеть невооруженным глазом. Казалось это была одна, общая на всех эмоция радости, которая делала нас единым целым... Когда мы загадываем желания..., ведь в сущности все просят одно и тоже, любви, счастья, здоровья, достатка. На разных языках, разными словами, пусть со своими подробностями, с указанием разных мест, имен, сумм... но суть от этого не меняется. Очень хочется сказать, давайте искать, то что нас объединяет, а не наоборот. Ведь от мысленного настроя очень многое зависит, и не только в ритуалах. Имхо :pardon:

И еще, ритуал пришел из Чехии, т.е. некотоые вещи подстроены именно под чешский менталитет. Вернее ритуал дожен работать с европейской ментальностью. Здесь очень велика разобщенность людей, не смотря на радужные отношения и европейские улыбки снаружи, внутри у всех четко выстроена граница, за которую никого не пустят. И если одним из таких способов будет ритуал пущенный по кругу (ну не вижу я здесь пирамиду, ведь есть возможность получить приглашение в ритуал еще раз, от совершенно других людей), то я буду только за.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#26 Сообщение PUMA » 14 сен 2011, 17:59

Вы правы,конечно пусть каждый решает за себя как ему общаться с духовным планом, если кому-то удобней через ритуал, вами предложенный, пусть попробует так. :give_rose: Как по мне, если уж говорить об общем посыле любви и радости в мир, то проще кажеться договориться о времени и провести такую общую медитацию, а не заморачиваться с поиском людей и составлением графиков! Вот как с встреча Нового Года например у вас- сразу все радовались одновременно! :drinks: :yahoo: Соломон, спасибо за обстоятельный ответ! :)

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#27 Сообщение Maresh » 14 сен 2011, 18:09

ЗЫ:Ангелы, Архангелы, как и противоположные силы, всегда рядом, хоть мы и не видим и не ощущаем часто их..
Доверяйте себе, любите Мир и себя и знайте, что Вам всегда помогут, стоит только обратиться.. Для общения с Богом не нужны посредники и свидетели и усиления - это как костыли.. Как говорится, *стучите и откроется*..
Чем прямее путь - тем искреннее чувства.
Всё гениальное просто.
Загляните в свое сердечко, в душу..
Неужели мы настолько слабы и не верим себе, что считаем, что нам могут помочь только со стороны? Так ли это? :)

Laeli,
Ничего плохого в одноразовом усиленном круге нет(когда все ОДНОВРЕМЕННО обращаются. работают и тд) - это как молитва в Храме - усилением..
А вот *гон по кругу*.. = поостереглась бы. :pardon:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#28 Сообщение Laeli » 14 сен 2011, 18:45

Maresh писал(а):ЗЫ:Ангелы, Архангелы, как и противоположные силы, всегда рядом, хоть мы и не видим и не ощущаем часто их..
Доверяйте себе, любите Мир и себя и знайте, что Вам всегда помогут, стоит только обратиться.. Для общения с Богом не нужны посредники и свидетели и усиления - это как костыли.. Как говорится, *стучите и откроется*..
Чем прямее путь - тем искреннее чувства.
Всё гениальное просто.
Загляните в свое сердечко, в душу..
Неужели мы настолько слабы и не верим себе, что считаем, что нам могут помочь только со стороны? Так ли это? :)

Laeli,
Ничего плохого в одноразовом усиленном круге нет(когда все ОДНОВРЕМЕННО обращаются. работают и тд) - это как молитва в Храме - усилением..
А вот *гон по кругу*.. = поостереглась бы. :pardon:
Согласна, костыли, но кому-то без костелей просто не подняться. Это как символы в рейки, кто-то без них рейки не представляет, а кто-то просто чувствует энергию, поток, и все. Но ведь ко всему надо придти, разве нет? А ритуал рассчитан не только на продвинутых, и чтобы убрать все препятствия между этапами "нет ничего кроме материи" и
Архангелы, как и противоположные силы, всегда рядом
нужно пройти определенный путь, и для кого-то ритуал, как те символы в рейки, нужнен чтобы настроиться... и в первую очередь на себя. Я не считаю, что мы слабы, и только помощь со стороны окажет влияние на нашу жизнь. Все мы, ... Боги, хоть и забыли об этом, надо просто вспомнить, так почему бы и не начать с азов, с простого, стучаться можно и так. У каждого свои двери, главное чтобы от них начинался путь к божественному...
А
А вот *гон по кругу*.. = поостереглась бы.
всего лишь тот же круг, но растянутый во времени... а учесть, что время понятие относительное и в конечном итоге все происходит одномоментно... Все препятствия и страхи у нас в голове, чувство вины живет там же.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#29 Сообщение Solomon » 15 сен 2011, 04:25

:? долго думал над приведенными доводами :? но таки по внутреннему ощущению, данный ритуал (хотя сам я обрядовость тоже не :nea: очень люблю), мне кажется правильным и полезным по ряду причин:
1. давая согласие на принятие Архангелов вы как минимум за 5 дней настраиваетесь на работу с ними, готовя все необходимое для ритуала
2. присутствие их у вас в доме, во многом дисциплинирует проведение не только конкретной практики, но и определенным образом накладывает на все ваше поведение - своего рода Обет, который вы вы принимаете на себя по сути добровольно
3. подобная ритуальная форма делает практику общения с Архангелами более "значимой" в наших собственных глазах, ибо мы к ней определенным подготовились, обставили и проводим - а значит там гораздо более нашей "Силы" нежели в "простом" и "интимном" призывании, которые каждый из нас может произвести здесь и сейчас, даже в толкучке вагона метро...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Ритуал "Принимаем в гости Архангелов"

#30 Сообщение lutik » 15 сен 2011, 06:04

ЗЫ:Со своей табуреточки:
поработала бы с Архангелами, не пуская вот такой *круг*.
или РАЗОВО сделать КРУГ работы с Архангелами или уж работать один на один с ними, не подключая пирамиду людей.
Марешь, ты знаешь, стадность я то же не приветствую. Вот вчера со мной весь день происходили странные события. Почему то идёт информация, что это связано с ритуалом. Сказать, что всё плохо -нельзя. Но поднялись такие глубинные пласты.....Я вчера наблюдала за всем этим как бы со стороны.... Вот с 4 утра не сплю.... Для себя не решила провести ритуал в одиночку, или это такая мощная чистка пошла потому что я вступила в круг.
Только написала и в голову пришел ответ , это потому что моё намеренее стало сильным, Я действительно этого сильно захотел.
На себе проверила -ритуал мощный. Но каждому решать самостоятельно как проводить. Только написала и идёт ответ...сила будет меньше.... значимость уменьшается.
А как обезопасить себя от невыполненных обещаний? (Это я по поводу прерывания цепи, если не найти продолжателей) С одной стороны Архангелы уходят на 5 дней на отдых. И их как бы люди приглашают снова. Значит, если не пригласят, но у них дел хватит и своих. И они опять будут приходить разрозненно к тем кто приглашает их и возможно плохо слышит их. Как к капризному ребёнку, который требует что то, но хочет что бы было только по его.
И вот теперь, после моего письменного анализа ситуации здесь на форуме ( в своей голове и чувствах,т.е душе) я принимаю решение остаться в круге. Даже если желающих продолжить я не найду, ответственности за прерывание ритуала я не несу. Это не оговорено в самом ритуалом.
С любовью и уважением ко всем предыдущим ораторам. Низкий поклон вашим Родам. Спасибо за откровенные высказывания.

Ответить