Легенда о египетских пирамидах

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Легенда о египетских пирамидах

#1 Сообщение Arty » 15 окт 2011, 03:59

Недавно мне рассказали историю о египетских пирамидах. Может она где-то тут уже обсуждалась, я не помню, по поиску не нашел.
Пирамиды направляют энергию снизу вверх через вершину. Правильно?
Так вот.
Во времена, когда в Египте строили пирамиды, земля там была вовсе не пустынной, как сейчас. Там была растительность, вода, там жили люди. Сейчас же это место представляет собой сухую безжизненную пустыню без воды и растительности.
И связано это с тем, что стоящие в этом месте уже не одно тысячелетие пирамиды постепенно "высосали" энергию земли, направив ее в небо, и тем самым превратили плодородные земли в пустыню. Это привело к гибели растений в этом районе, ушли животные и люди.
На сколько эта легенда согласуется со всеми другими представлениями на эту тему?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Легенда о египетских пирамидах

#2 Сообщение Sanaya » 15 окт 2011, 09:58

а как же тогда быть с пирамидами в других частях света? можно согласиться, что строительство пирамид приводило к упадку цивилизации. строители пирамид уходили в историю, а их территорию занимали совсем другие народы, гораздо ниже по уровню развития.
в отношении природы вроде такой закономерности не прослеживается :unknown:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Легенда о египетских пирамидах

#3 Сообщение Solomon » 19 окт 2011, 11:26

Arty, действительно такая гипотеза имеет место быть, в качестве одной из версий... официальная наука откровенно бредит на предмет создания пирамид Гизы, исследователи не связанные грантами, более смело строят свои предположения, но закомплексованная истина как обычно ныкается за углом, не желая "показать личико" :hahaha:
но вот буквально на дднях заметил, что полка, где у меня стоит пирамида из змеевика, собирает пыли на порядок больше, чем остальные полки :? раньше както не обращал внимания...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Легенда о египетских пирамидах

#4 Сообщение Sansan » 19 окт 2011, 11:35

Solomon писал(а):Arty, действительно такая гипотеза имеет место быть, в качестве одной из версий... официальная наука откровенно бредит на предмет создания пирамид Гизы, исследователи не связанные грантами, более смело строят свои предположения, но закомплексованная истина как обычно ныкается за углом, не желая "показать личико" :hahaha:
но вот буквально на дднях заметил, что полка, где у меня стоит пирамида из змеевика, собирает пыли на порядок больше, чем остальные полки :? раньше както не обращал внимания...
Я с большой осторожностью отношусь к работе с пирамидами. И дома их не держу. Один знакомый на первом этаже пяти-этажки построил пирамиду из проволоки на всю комнату. У всех соседей сверху начались разные неприятности, в конце концов и ему морду набили. Просто так. Потом убрал пирамиду и всё постепенно выровнялось. Про всякие мелочи вообще не пишу. Найдите пирамиды Голода в Москве и статистику по ним - всё это есть в Эниологии Рогожкина.
а про пирамиды хорошо здесь http://vesj.net/news_2987_bolshoj_obman ... _2010.html
очень интересный фильм.

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: Легенда о египетских пирамидах

#5 Сообщение Fraza » 21 ноя 2011, 15:06

Думаю у нас форум не хуже других,а где-то даже и получше будет.Как-то встречала вопрос в сети,а только что на другом уже форуме нашла похожий вопрос.Все мы,понятно задаем одни и те же вопросы,но интересно другое,что ни там ни там ответа никто так и не дал даже приблизительно.Потому чужой,но возможно он и наш вопрос задаю здесь:

"Подскажите,кто знает.Задаюсь вопросом по пирамидам,шарам,яйцам,о которых частично уже известно в сети.
А вот почему именно они и в продаже и в работе имеют спрос?
А,вот другие геофигуры,как куб,многоугольник или прямоугольник из камня,или,скажем форма мусульманской мечети,которая имеет крышу-окатыш,-эти все формы из камня имеют какое-то воздействие на человека и его здоровье?Имеется ли какое-то знание по сему вопросу?"-самый нижний пост.Самой интересно очень стало.
http://magistar.0pk.ru/viewtopic.php?id=18

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Легенда о египетских пирамидах

#6 Сообщение Sansan » 21 ноя 2011, 22:51

Fraza писал(а):Думаю у нас форум не хуже других,а где-то даже и получше будет.Как-то встречала вопрос в сети,а только что на другом уже форуме нашла похожий вопрос.Все мы,понятно задаем одни и те же вопросы,но интересно другое,что ни там ни там ответа никто так и не дал даже приблизительно.Потому чужой,но возможно он и наш вопрос задаю здесь:

"Подскажите,кто знает.Задаюсь вопросом по пирамидам,шарам,яйцам,о которых частично уже известно в сети.
А вот почему именно они и в продаже и в работе имеют спрос?
А,вот другие геофигуры,как куб,многоугольник или прямоугольник из камня,или,скажем форма мусульманской мечети,которая имеет крышу-окатыш,-эти все формы из камня имеют какое-то воздействие на человека и его здоровье?Имеется ли какое-то знание по сему вопросу?"-самый нижний пост.Самой интересно очень стало.
http://magistar.0pk.ru/viewtopic.php?id=18
Спрос во многом регулируется рекламой. Все формы
имеют воздействие, каждому человеку лучше подбирать индивидуально. Есть прибамбасы ( сейчас не помню, как называются) состоящие из всех фигур. Завтра попробую сфотографировать и посмотреть описание.
Регулирование спроса - классика с змеевиком. если кто-то застал, то сначала года три Россия гоняла рекламу про сверхсвойства змеевика, потом ограниченный партии изделий по серьёзным ценам появились на выставках А потом повалилось, как из ведра! Его миллиарды тонн в отвалах, никому не нужен и тут такой спрос! Липовский в Питере обследовал людей на приборах на предмет влияния змеевика. Результат - на 99% змеевик абсолютно нейтрален. Правда, эта книжка вышла маленьким тиражом и больше не появлялась. Зато продажи змеевика до сих пор... Хоть и даже по легенде он не самый хороший... Так и с этим - разработана методика изготовления какой-нибудь форму и пошла реклама: наши остроугольные пирамиды из керамики самые ебипетские в мире! Пару книг, шаровые лекции по городам, реклама по ТВ и в газетах. Вот - египетская пирамида очень с китайский названием, изобретена в Москве.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/9/45e4285574734/
Дальше историю вы должны знать. В Одессе она не прижилась. Некоторые пытаются лечить пирамидами, я их боюсь (уже писал).
Но есть интересные наработки - попробуйте самостоятельно сделать подсвечник. Я делал из каменных пластин, но картон тоже подойдёт вполне. Из листика картона вырежьте пятиугольник с выпуклыми сторонами. Если кто помнит (или спросите у родителей), таким был знак качества в СССР. А также треугольник и четырёхугольник. Просто в одной плоскости. В центр ставим свечи и зажигаем. Так в 3-х и 4-х обычно горение ровное, а в пятиугольнике наплывы свечи на 95% всегда имеют зрительно узнаваемые образы! Проверял раз 100! Хоть гадай по ним! Вот и влияние формы.

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: Легенда о египетских пирамидах

#7 Сообщение Fraza » 22 ноя 2011, 00:45

Ну,вы даете,так на змеевика наступили крепко!Изделия из него дорого продают всегда.Он красив своими золотыми блестками и потому ходовой.К примеру мне он сам по себе оч даже симпатичный и,хотя в отвалах валяется,но спросите здесь ребят с Урала,чтоб кусочек передали.Знаете какая будет реакция?Вот-вот,они будут дружно молчать,т.к. им это не надо-это ж не изумруд,сапфир,опал....Я б заимела себе просто как красивый камень поставить,скажем на телик глыбку.Об опытах Липовского не слышала,как книжка-то называлась,может где в сети или у ребят завалялась?
На счет вырезок из картона прям заинтриговали,не зря оккультные науки делают себе пентаграммы....
Спасибо за ответ,мы их обыграли,которые не дали никакого совсем ответа по теме.
Теперь пусть сюда зайдут и читают.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Легенда о египетских пирамидах

#8 Сообщение Solomon » 22 ноя 2011, 06:31

природный змеевик, во всяком случае наш местный, не представляет из себя особого интереса - блеклая серовато-зеленная масса :nea: которая приобретает блеск и красоту только после обработки :wall: за сим среди коллекционеров он не популярен, а значит и предложение его ограничено....
кроме того, у нас, змеевик это отделочный камень и во времена Союза, им отделывали полы и стены различных культурных заведений и присутственных мест, посему и отношение к нему соответствующее....
по причине всего вышесказанного и "передать" особо нечего за исключением стандартного сувенирного изделия :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Легенда о египетских пирамидах

#9 Сообщение Sanaya » 22 ноя 2011, 10:43

если пирамида неправильной формы, она не работает? или работает как-то по-другому? попадаются иногда природой сделанные пирамидки. естественно, они не идеальной формы, но очень близки к ней. пробовал ли кто-нибудь работать с такими камнями?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Легенда о египетских пирамидах

#10 Сообщение iulka » 23 ноя 2011, 09:22

Sanaya писал(а):если пирамида неправильной формы, она не работает? или работает как-то по-другому? попадаются иногда природой сделанные пирамидки. естественно, они не идеальной формы, но очень близки к ней. пробовал ли кто-нибудь работать с такими камнями?
У меня был период, когда ко мне "пришли" вот такие "неправильные" (по форме) природные пирамидки. /пришли- я называю, когда идёшь за одним, а приносишь другое.../ и "работают" они совсем не как обычные галтовки. причем камешки не простые : гагат и красная яшма. "пришли" в разное время и из разных мест, но "работать" начали в определённый период и в паре... И я думаю, что общего совета для всех здесь нет, кроме как слушать себя.... ;)
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Ответить