Пол у кристалла кварца

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Пол у кристалла кварца

#11 Сообщение Sanaya » 15 ноя 2011, 04:51

Да, сразу нарисовались темы для статьи: "Положительное влияние на демографические проблемы агатов климата г. Одессы"
а еще: "Сексуальные меньшинства у кристаллов: права и свободы" :rofl:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Пол у кристалла кварца

#12 Сообщение Yuliav » 15 ноя 2011, 10:59

Ну уж не знаю, при чем тут мания величия? :unknown: Если уж на то пошло, то это, скорее ограниченность мышления: просто так уж в окружающем нас мире повелось, что каждой твари по паре. Не человек это придумал. Пол есть даже у некоторых растений. У простейших организмов нет, но на то они и простейшие. Собственно, с этими мерками человек и подошел к кристаллам. Ну, это всё равно, что постичь бесконечность: мы не можем, потому что сами и всё, что нас окружает - конечно. Я не то чтоб защищаю эту теорию, просто думаю, не стоит её категорично отвергать. Хотя сама, честно признаюсь, никаких таких граней на своих кристаллах так и не нашла :jokingly:
Но вот чисто интуитивно на уровне энергетики что ли, ещё до знакомства с этой статьёй, не редко делала сама для себя такие различия: женский кристалл и мужской кристалл...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Пол у кристалла кварца

#13 Сообщение Sanaya » 15 ноя 2011, 13:55

относительно того, что у камней энергия бывает инь-янь, я не спорю. я против, когда начинают впадать в крайности типа "вот встретились агат-мущина и агатиха-женщина, полюбили друг друга без памяти и у них детки стали нарождаться"
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Пол у кристалла кварца

#14 Сообщение Yuliav » 15 ноя 2011, 14:10

Sanaya писал(а):относительно того, что у камней энергия бывает инь-янь, я не спорю. я против, когда начинают впадать в крайности типа "вот встретились агат-мущина и агатиха-женщина, полюбили друг друга без памяти и у них детки стали нарождаться"
Но если говорить конкретно о рассматриваемом источнике, там такой крайности не было. Автор говорил, именно о "половых" признаках. И это показалось абсурдным. Однако стоит нам заговорить об энергетических, так сказать, признаках (специально термин инь-ян не употребляю), то сразу уже другое отношение, сразу соглашаемся.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Пол у кристалла кварца

#15 Сообщение Timofey » 15 ноя 2011, 17:47

Yuliav писал(а):
Sanaya писал(а):относительно того, что у камней энергия бывает инь-янь, я не спорю. я против, когда начинают впадать в крайности типа "вот встретились агат-мущина и агатиха-женщина, полюбили друг друга без памяти и у них детки стали нарождаться"
Но если говорить конкретно о рассматриваемом источнике, там такой крайности не было. Автор говорил, именно о "половых" признаках. И это показалось абсурдным. Однако стоит нам заговорить об энергетических, так сказать, признаках (специально термин инь-ян не употребляю), то сразу уже другое отношение, сразу соглашаемся.
- точно :yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Пол у кристалла кварца

#16 Сообщение Timofey » 15 ноя 2011, 17:54

Yuliav писал(а):Ну уж не знаю, при чем тут мания величия? :unknown: Если уж на то пошло, то это, скорее ограниченность мышления: просто так уж в окружающем нас мире повелось, что каждой твари по паре. Не человек это придумал. Пол есть даже у некоторых растений. У простейших организмов нет, но на то они и простейшие. Собственно, с этими мерками человек и подошел к кристаллам. Ну, это всё равно, что постичь бесконечность: мы не можем, потому что сами и всё, что нас окружает - конечно. Я не то чтоб защищаю эту теорию, просто думаю, не стоит её категорично отвергать. Хотя сама, честно признаюсь, никаких таких граней на своих кристаллах так и не нашла :jokingly:
Но вот чисто интуитивно на уровне энергетики что ли, ещё до знакомства с этой статьёй, не редко делала сама для себя такие различия: женский кристалл и мужской кристалл...
- не нашли вы "Z", "Y" и "X" грани, как уже говорил вам возможно потому что они выкристаллизовались, т.е. в процессе роста кристалла ведущие грани перетянули на себя инициативу так сказать и сами сформировали габитус кристалла, обойдясь т.о. без этих малых граней. И конечно, кристаллы с такими гранями редки. По этим малым граням возможно определить левый или правый кристаллы. Но это уже наука- кристаллография, а не эзотерика ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Пол у кристалла кварца

#17 Сообщение Sansan » 16 ноя 2011, 14:28

- не нашли вы "Z", "Y" и "X" грани, как уже говорил вам возможно потому что они выкристаллизовались, т.е. в процессе роста кристалла ведущие грани перетянули на себя инициативу так сказать и сами сформировали габитус кристалла, обойдясь т.о. без этих малых граней. И конечно, кристаллы с такими гранями редки. По этим малым граням возможно определить левый или правый кристаллы. Но это уже наука- кристаллография, а не эзотерика ;)[/quote]


100%. А как энергетически определить мужскую/женскую энергию? Мы опять всё привязываем к себе, любимым. Может, просто отойти от самого определения "пол камня" и говорить о разницы энергий в разных кристаллах?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Пол у кристалла кварца

#18 Сообщение Sanaya » 17 ноя 2011, 04:35

Sansan писал(а):- А как энергетически определить мужскую/женскую энергию? Мы опять всё привязываем к себе, любимым. Может, просто отойти от самого определения "пол камня" и говорить о разницы энергий в разных кристаллах?
:good: Вот и я о том же :yes:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Пол у кристалла кварца

#19 Сообщение Solomon » 17 ноя 2011, 05:55

оно конечно можно :? и местами даже правильно
НО :!: "привязка к половому признаку" и другие условные "классификации" позволяют пусть и субъективно :pardon: но всетаки упорядочить и систематизировать опыт общения с камнями и передать его другим людям...
я согласен с тем, что энергетика камня индивидуальна :yes: я утверждаю, что взаимодействие камня с человеком также во многом индивидуально и неповторимо :kiss: однако если мы откажемся, пусть от несовершенной, но всетаки системы, в описании воздействия камней, тогда мы вообще не сможем внятно описать и передать собственный опыт, поскольку все сведется мимике, жестам и малоинформативным возгласам....
поэтому возможно имеет смысл подумать о том, как создать некую новую систему литотерапивтеческих описаний и договориться о терминах....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Пол у кристалла кварца

#20 Сообщение Yuliav » 17 ноя 2011, 09:57

однако если мы откажемся, пусть от несовершенной, но всетаки системы, в описании воздействия камней, тогда мы вообще не сможем внятно описать и передать собственный опыт, поскольку все сведется мимике, жестам и малоинформативным возгласам....
поэтому возможно имеет смысл подумать о том, как создать некую новую систему литотерапивтеческих описаний и договориться о терминах....
:good: Согласна на все 100% :give_rose:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Ответить