Оккультные жертвы НКВД

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Оккультные жертвы НКВД

#1 Сообщение Sansan » 22 янв 2012, 12:40

Оккультные жертвы НКВД
http://varjag-2007.livejournal.com/3200403.html довольно интересно и печально. Очередные костры для ведьм.
Чижевский - в последствии изобретатель ионизатора воздуха, который мы знаем, как "люстру Чижевского".

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Оккультные жертвы НКВД

#2 Сообщение Nadezhda » 22 янв 2012, 15:19

Оооо! Сан Саныч, спасибо, что про люстру напомнили :) А то, моя стоит уже сколько времени без дела :pardon: я даже уже и забыла, для какого дела она вообще нужна то? :unknown: Пойду, почитаю, что интернет говорит на эту тему :) Правда, у меня модернизированная, от В.Пилипенко. Помню, какие-то опыты мне с ней показывали. Но что там точно было, не помню уже :oops: Короче, пора открывать закрома и доставать мою люстру :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Оккультные жертвы НКВД

#3 Сообщение Timofey » 22 янв 2012, 15:50

Кстати, учёный Чижевский А.Л. был действительно гением. Он кстати жил некоторое время у нас в городе. И как понимаю не плохо (в центре города, в квартирном многоэтажном доме....)
видимо когда был в ссылке :D
Видел мемориальную плиту на доме......... у нас в городе. Сам был очен удивлён по началу, а потом вспомнил что в школе слышал об этом что он жил у нас.

На Урале многие из великих прохлаждались по ссылкам :hahaha:
и как понимаю, это пошло только на творческую пользу им).

Кстати, вот что нашёл в Интернете, так и есть, только он у нас был в эвакуации
глубокий тыл Урал........
Челябинск тогда был одним из самых главных городов танкоградов во всём СССР
танки и по сей день из Челябинска по музеям стоят, да в лесах...
А вот из его биографии:
".....В 1941 г. - уехал в Челябинск с эвакуированным туда Малым театром. Был консультантом в областной Клинической больнице в лечении огнестрельных ран, ожогов, язв и др. с применением ионотерапии.
21 января 1942 г. Чижевский был арестован, осужден по ложному обвинению на 8 лет, которые вначале отбывал в Ивдельлаге Свердловской области, а с 1945 г. - в Карлаге, в степях Казахстана. После освобождения еще 8 лет находился в ссылке в Караганде. Но и в условиях заключения он оставался ученым, художником, поэтом. Продолжал свои исследования, писал стихи и картины. Полностью реабилитирован был только в 1962 г.
...."
И такое бывает...
Родился в Польше...,
а пригодился и на Урале..
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Оккультные жертвы НКВД

#4 Сообщение Sansan » 22 янв 2012, 20:42

Nadezhda писал(а):спасибо, что про люстру напомнили
Если тебе не жалко одежды, то пользуйся. От Пилипенко более компактные и менее мощные, но эффект тот же - они создают поток отрицательных ионов. А одежда, как и сами шкафы, заряжены положительно. Пыль получает отрицательный заряд и "влетает" в положительные предметы с такой силой, что потом химчистка еле берёт. У моих знакомых такая хренобобина весела на потолке, так за пол-года использования ( по 20 минут в день) над ней пыль была так вбита в потолок, что при ремонте пришлось сдирать ВСЮ штукатурку. Примерно 4 м.кв. Такие вещи в рекламных целях скрывают. Современные ионизаторы такого эффекта не создают, особенно, корейские.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Оккультные жертвы НКВД

#5 Сообщение Nadezhda » 22 янв 2012, 21:00

Насторожил момент, про то, что ее можно к потолку подвесить :oops: Пошла погуглила на "люстры чижвеского", там совсем не похожие на мой аппарат фотки выдают. Мой точно под потолок не повесишь. Оно больше на чемоданчик-кейс с дервянным корпусом похоже, для настольного пользования. Тогда, у меня возникает вопрос? что же это у меня такое? Кажется, когда В.Пилипенко мне про его действие рассказывал, что-то про Чижевского говорил. Это у меня точно в голове отложилось. Так, надо записи поднимать. Что я там про этот прибор конспектировала. А то, похоже, даже не понмю, что у меня уже в доме стоит :? Слишком много экспериментов, видимо :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Оккультные жертвы НКВД

#6 Сообщение Solomon » 22 янв 2012, 23:17

у нас он тоже жил "центрее" некуда - на главной площади города, в прямой видимости от Обкома партии и обл и гор.совета, в доме где тогда находился "центральный гастроном"
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Оккультные жертвы НКВД

#7 Сообщение Sansan » 23 янв 2012, 01:13

Nadezhda писал(а):Кажется, когда В.Пилипенко мне про его действие рассказывал, что-то про Чижевского говорил.
Всё правильно. Володя делал настольные маломощные варианты. Включенный руками трогать нельзя, с ВЫКЛЮЧЕННОГО вытирать пыль, что бы не перемкнул при включении, дышать на расстоянии до 2-х метров, предпочтительно не более 15-20 минут. Это то, что я помню.
Потолочные варианты выпускали промышленно, громоздкая и неуклюжая вещь, больше предназначенная для клиник и медицинских центров.
Надюша, сижу, по памяти отвечаю на вопросы и начинаю соображать, сколько всякого ("добра") всего перебывало в моих руках (и голове) за 20 лет. Представляешь, как "жёсткий диск" в мозгу забит?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Оккультные жертвы НКВД

#8 Сообщение Sanaya » 23 янв 2012, 03:34

Интересная информация. Получается, товарищи-оккультисты и сами не были белыми и пушистыми. Власть только защищалась и оказалась сильнее. :?
Видимо, фигурка Сталина стояла в очереди последней и до нее ход не дошел. Первые-то два недолго протянули..
Еще по оккультным жертвам - НКВД приложило массу усилий в борьбе с шаманами, и в частности, в Якутии. Борьба велась и прямыми (аресты, расстрелы) и косвенными методами (всю семью шамана лишали прав, что означало практически голодную смерть).
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Оккультные жертвы НКВД

#9 Сообщение Sansan » 23 янв 2012, 11:16

Sanaya писал(а):НКВД приложило массу усилий в борьбе с шаманами
интересно, есть какие-нибудь материалы?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

30 якутских шаманов в застенках НКВД Re: Оккультные жертвы

#10 Сообщение Sanaya » 24 янв 2012, 03:26

в 90-е годы появились книги с воспоминаниями очевидцев тех событий. видела одну работу советского времени о борьбе с шаманизмом. ну и устные хроники тоже интересный источник :)
к сожалению, в электронном виде книг на эту тему не видела. да и не пыталась пока как-то вникнуть в тему, а тема-то интересная.
вот слизнула с инета:
30 якутских шаманов в застенках НКВД
— Вот великого шамана Якутии Константина Ивановича Чиркова (1879-1874, Абыйский улус, Мугурдахский наслег) сажали в тюрьму. Потом он какое-то время работал в Якутске — на заказ чурки для мостовой делал. В районе Залога ее выкладывали, ну примерно такую же, как в Старом городе сейчас.
В те же тридцатые годы одновременно 30 шаманов заключили в застенки НКВД. Точно утверждать не могу, кажется, это следующее за Домом торговли каменное здание по улице Аммосова. Держали там шаманов в течение месяца. Пытали, допрашивали. Говорили, что у начальника НКВД ребенок в это время умер и жена с ума сошла. И после этого всех отпустили. А во время допроса шамана Туу Сирэй (Кобякон Намского улуса) внутри помещения НКВД случилось наводнение и пошел снег. Как это произошло? Вот такой силы воздействия, величайшие люди были, владели методами гипноза в совершенстве.
Шаманы и удаганки — это наши священные люди, память о них надо беречь и уважать, чтобы будущее поколение понимало, что это наша вера, которая не исчезла совсем из наших душ. Бытует мнение, что если бы в тридцатые годы не было репрессий шаманов, не было бы засухи, голода, жестокости, войны…
Рассказал якутский шаман Афанасий Семенович Федоров
Газета «Якутск Вечерний»

у меня есть пара книг, где такого рода воспоминания приводятся, довольно много. и про пылающие бубны, выпрыгивающие из костров, про то, как умирали шаманы, лишенные возможности камлать, и как они мстили, умирая, проклинали отступников-потомков :( жестокие были времена
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить